FERNANDO ROBLEÑO

Carteles
Base de Datos
Noticias
Cuadrilla
Vídeos
Peñas
Enlaces
Fotografías
Contacto


FESTEJOS TEMPORADA 2011
FECHA
LUGAR
CARTEL
GANADERÍA
RESULTADO
5 de Febrero
Valdemorillo (Madrid)
Fernando Robleño, Iván Fandiño y Alberto Aguilar
Peñajara
1 Oreja y Ovación
2 de Mayo
Las Ventas (Madrid)
El Fundi, Fernando Robleño e Iván Fandiño
Carriquiri
Ovación con Saludos y Ovación
8 de Mayo
Colmenar de Oreja (Madrid) - Festival
Fernando Robleño, Cesar Jiménez y Juan Miguel
El Torero
2 Orejas y 1 Oreja
12 de Mayo
Las Ventas (Madrid)
Rafaelillo, Fernando Robleño y Alberto Aguilar
José Escolar
Palmas y Palmas
29 de Mayo
San Fernando de Henares (Madrid)
Manuel Díaz El Cordobés, Fernando Robleño y José Ramón García Chechu
José Luis Osborne
2 Orejas y 2 Orejas y Rabo
12 de Junio
Vic Fezensac (Francia)
Rafaelillo, Fernando Robleño y Luis Bolivar
Cebada Gago
1 Oreja y Silencio
26 de Junio
Granada
Juan José Padilla, Antonio Ferrera y Fernando Robleño
Victorino Martín
1 Oreja y 1 Oreja
10 de Julio
Ceret (Francia)
Fernando Robleño, Javier Castaño y Alberto Aguilar
José Escolar
Palmas y 1 Oreja
24 de Julio
Villaconejos (Madrid) - Festival
Rejoneador Sergio Vegas, Eugenio de Mora, David Mora, Fernando Robleño y Raúl Cámara "Cañero"
La Juerga
Ovación
12 de Agosto
Málaga
Antonio Barrera, Fernando Robleño y Luis Vilches
Salvador Guardiola
Silencio y Silencio
15 de Agosto
Miraflores de la Sierra (Madrid)
Fernando Robleño, Eugenio Pérez y Luis González
El Retamar
1 Oreja y Silencio
3 de Septiembre
Zalamea la Real (Huelva)
Rafaelillo, Fernando Robleño y Luis Vilches
Hijos de Celestino Cuadri
Ovación y Ovación
9 de Septiembre
Mocejón (Toledo) - Festival
Fernando Robleño, José Montes, Antón Cortés y José Manuel Mas
Bellos Montes
1 Oreja
10 de Septiembre
Navalcarnero (Madrid)
Fernando Robleño, Carbellido Colomo y Esaú Fernández
Montealto
Silencio y 2 Orejas
18 de Septiembre
Becerril de la Sierra (Madrid) - Festival
Fernando Robleño, Iván Vicente, Fernando Cruz, Sergio Marín, , Pablo Lechuga y Gonzalo Caballero
Baltasar Ibán
1 Oreja
19 de Septiembre
Mejorada del Campo (Madrid)
Fernando Robleño, Javier Castaño y Jesús de Alba
Herederos de Flores Albarrán
1 Oreja y 1 Oreja
24 de Septiembre
Velilla de San Antonio (Madrid) - Festival
Víctor Méndes, Uceda Leal, Fernando Robleño y Diego López de Llanos
Marqués de Domecq
2 Orejas
28 de Septiembre
Mayorga (Valladolid) - Festival
Víctor Mendes, Antonio Barrera, Luis Miguel Encabo, Fernando Robleño, Eduardo Gallo y Jorge Sahagún
Herreros de Peña de Cabra
2 Orejas
2 de Octubre
Torrejón de Ardoz (Madrid)
Noelia Mota, Fernando Robleño y Rafael de Julia
Adolfo Martín
1 Oreja y 2 Orejas
14 de Octubre
Zaragoza
Fernando Robleño, Alberto Aguilar y Carlos Gallego
Prieto de la Cal y Alcurrucén
Ovación con Saludos y Ovación con Saludos
15 de Octubre
Chinchón (Madrid) - Festival
Rejoneador Rui Fernandes, matadores Diego Urdiales, Fernando Robleño, Matías Tejela, David Mora y el novillero Brandon Campos
Daniel Ruiz
1 Oreja