Fernando Robleño
Inicio
Biografía
Festejos
Carteles
Noticias
Cuadrilla
Buscador
Fotografías
Vídeos
Peñas
Enlaces
Contacto
Histórico Festejos
Estadística Las Ventas
Estadística Céret
Estadística Ganaderías
Estadística Plazas
Facebook

FESTEJOS TEMPORADA 2018
FECHA
LUGAR
CARTEL
GANADERÍA
RESULTADO
31 de Marzo
San Miguel de Allende (Méjico)
Jerónimo, Fernando Robleño y Leo Valadez
Espíritu Santo
Palmas, 1 Oreja y 1 Oreja
5 de Mayo
Colmenar de Oreja (Madrid) - Festival
Fernando Robleño, Morenito de Aranda, Antonio Nazaré y Francisco José Espada
Guadajira
1 Oreja
5 de Junio
Las Ventas (Madrid)
Rafaelillo, Fernando Robleño y Luis Bolivar
José Escolar
Ovación con Saludos y Silencio
14 de Julio
Céret (Francia)
Fernando Robleño, Javier Cortés y Juan Leal
Sao Torcato
Vuelta al Ruedo y Palmas
22 de Julio
Saint Vincent de Tyrosse (Francia)
Fernando Robleño, Arturo Macías y Alberto Lamelas
Palha y Miura
Silencio y 1 Oreja
5 de Agosto
Lagos de Moreno (Méjico)
Jorge Hernández Gárate, Fernando Robleño, Diego Silveti y José María Pastor
La Paz
Ovación con Saludos y Ovación con Saludos
25 de Agosto
Arenas de San Pedro (Ávila)
Sergio Domínguez (rejoneador), El Cid y Fernando Robleño
José Escolar
1 Oreja y 2 Orejas y Rabo
3 de Septiembre
El Álamo (Madrid)
Fernando Robleño, Daniel Luque y Luis David Adame
Antonio San Román
1 Oreja y 2 Orejas
9 de Septiembre
Las Ventas (Madrid)
Fernando Robleño, José Carlos Venegas y Cristian Escribano
Saltillo y Valdellán
Ovación y 1 Oreja
9 de Septiembre
Mocejón (Toledo) - Festival
Fernando Robleño, Javier Cortés, Esaú Fernández, Luis David Adame y el novillero Cristobal Reyes
La Olivilla
1 Oreja
30 de Septiembre
San Miguel de la Ribera (Zamora) - Festival
Rejoneador Roberto Armendariz, Fernando Robleño, Daniel Martín y el novillero Manuel Diosleguarde
Hermanos Boyano de Paz
Ovación con Saludos
7 de Octubre
Boadilla del Monte (Madrid) - Festival
Rejoneador Óscar Borjas, Fernando Robleño, Iván Vicente, Alberto Aguilar, Daniel Barbero y el novillero Álvaro Chinchón
Juan Carlos García Rivera
2 Orejas

FESTEJOS TEMPORADA 2017
FECHA
LUGAR
CARTEL
GANADERÍA
RESULTADO
4 de Junio
Las Ventas (Madrid)
Fernando Robleño, Javier Castaño y José Carlos Venegas
Cuadri
Silencio y Ovación con Saludos
7 de Junio
Las Ventas (Madrid)
Fernando Robleño, Alberto Aguilar y Pérez Mota
Rehuelga
Silencio y Silencio
16 de Julio
Céret (Francia)
Fernando Robleño y Alberto Aguilar
José Escolar
Ovación con Saludos, Ovación con Saludos y Ovación con Saludos
23 de Julio
Nombela (Toledo) - Festival
Fernando Robleño y Jesús E. Colombo
Lorenzo Espioja
2 Orejas y 2 Orejas y Rabo
15 de Agosto
Cenicientos (Madrid)
Fernando Robleño, Alberto Aguilar y Antonio Nazaré
Sepúlveda y Flor de Jara
Silencio y Ovación con Saludos
3 de Septiembre
El Álamo (Madrid)
Fernando Robleño, Alberto Aguilar y Román
Dolores Aguirre
Ovación con Saludos y Silencio
11 de Septiembre
Fuentidueña de Tajo (Madrid) - Festival
Sergio Dominguez, Luis Miguel Encabo, Fernando Robleño y Francisco de Manuel
José González Jiménez
2 Orejas
16 de Septiembre
Majadahonda (Madrid)
Luis Miguel Encabo, Miguel Abellán y Fernando Robleño
Luis Albarrán
1 Oreja y 1 Oreja
16 de Septiembre
Carabaña (Madrid) - Festival
Fernando Robleño, Mari Paz Vega e Ivan Vicente
La Dehesa de Guadarrama
Ovación con Saludos
30 de Septiembre
Torres de la Alameda (Madrid)
Fernando Robleño y Fernando Adrián
Baltasar Ibán
2 Orejas y 2 Orejas

FESTEJOS TEMPORADA 2016
FECHA
LUGAR
CARTEL
GANADERÍA
RESULTADO
31 de Enero
Mouräo (Portugal) - Festival
Rui Fernandes, Finito de Córdoba, Juan José Padilla, Juan Bautista, Fernando Robleño y Manuel Dias Gomes
Murteira Grave
Vuelta al Ruedo
14 de Mayo
Las Ventas (Madrid)
Fernando Robleño, Miguel Angel Delgado y Diego Silveti.
Flor de Jara
Silencio y Silencio
22 de Mayo
Alpedrete (Madrid) - Festival
Fernando Robleño, Joselillo y el novillero Víctor Tallón
El Montecillo
Ovación y Ovación
2 de Junio
Las Ventas (Madrid)
Luis Miguel Encabo, Fernando Robleño y Rubén Pinar
Cuadri
Silencio y Silencio
27 de Junio
Burgos
Fernando Robleño, Joselito Adame y Jiménez Fortes
Conde de Mayalde
Silencio y Silencio
17 de Julio
Céret (Francia)
Fernando Robleño, Alberto Aguilar y José Carlos Venegas
Saltillo
Ovación con Saludos y Silencio
24 de Julio
Mont de Marsan (Francia)
Fernando Robleño, Javier Castaño y Alberto Lamelas
Miura
Silencio y Gran Ovación con Saludos
11 de Agosto
Gijón (Asturias)
El Cid, Fernando Robleño y Joselito Adame
La Quinta
Ovación con Saludos y 1 Oreja
15 de Agosto
Málaga
Domingo López Chaves, Fernando Robleño y Javier Jiménez
El Torreón y Partido de Resina
1 Oreja y Palmas
29 de Agosto
Gálvez (Toledo) - Festival
Fernando Robleño y Serafín Marín
Conde de Mayalde
1 Oreja y 1 Oreja
17 de Septiembre
Majadahonda (Madrid)
Fernando Robleño, Javier Castaño y el novillero Víctor Tallón
Herederos del Excmo. Conde de Cabral
Ovación y 1 Oreja
16 de Octubre
Las Ventas (Madrid)
Fernando Robleño, Arturo Macías y Alberto Aguilar
Palha
Vuelta al Ruedo y Silencio

FESTEJOS TEMPORADA 2015
FECHA
LUGAR
CARTEL
GANADERÍA
RESULTADO
24 de Mayo
Vic Fezensac (Francia)
Fernando Robleño, Alberto Aguilar y Rafael Cerro
José Escolar
Palmas y Palmas
31 de Mayo
Las Ventas (Madrid)
Fernando Robleño, Serafín Marín y Luis Bolivar
Baltasar Ibán
Ovación con Saludos y Ovación con Saludos
2 de Junio
Las Ventas (Madrid)
Luis Miguel Encabo, Fernando Robleño y Alberto Aguilar
Cuadri
Ovación con Saludos y Silencio
14 de Junio
Coslada (Madrid) - Festival
Fernando Robleño, El Jose y Carlos Saldaña
Elisa Lucero
Dos Orejas y Dos Orejas
27 de Junio
Zamora
Fernando Robleño, Juan del Alamo y Alberto Durán
Conde de Mayalde
1 Oreja y 1 Oreja
28 de Junio
Burgos
Fernando Robleño, Manuel Escribano y Joselito Adame
La Quinta
1 Oreja y Silencio
11 de Julio
Ceret (Francia)
Fernando Robleño, Alberto Aguilar y Alberto Lamelas
Dolores Aguirre
Ovación con Saludos y Silencio
12 de Julio
Ceret (Francia)
Luis Miguel Encabo, Diego Urdiales y Fernando Robleño
Adolfo Martín
Silencio y 1 Oreja
11 de Agosto
Gijón
Eugenio de Mora, Fernando Robleño y Manuel Escribano
La Quinta
Ovación con Saludos tras petición y 1 Oreja
15 de Agosto
Gijón
Fernando Robleño, Miguel Angel Perera y José Garrido
Adolfo Martín
1 Oreja tras petición de la segunda y 1 Oreja
16 de Agosto
Beziers (Francia)
Fernando Robleño, Javier Castaño y Medhi Savalli
Miura
Ovación con Saludos y Silencio
25 de Agosto
Añover de Tajo (Toledo)
Eugenio de Mora, Fernando Robleño y Manuel Escribano
Diego Puerta
Ovación y Herido
6 de Septiembre
Medina del Campo (Valladolid)
Eugenio de Mora, Fernando Robleño y Pedro Gutiérrez "El Capea"
Sobral
1 Oreja con fuerte petición de la segunda y 1 Oreja
12 de Septiembre
Dax (Francia)
Fernando Robleño, Javier Castaño y Alberto Lamelas
Cuadri
Silencio y Silencio
13 de Septiembre
Arles (Francia)
Fernando Robleño, Alberto Aguilar y Medhi Savalli
Cebada Gago
Silencio y Silencio
21 de Septiembre
Bargas (Toledo)
Fernando Robleño, Javier Castaño y Gómez del Pilar
Couto de Fornilhos
1 Oreja y Aplausos
27 de Septiembre
Pedrezuela (Madrid) - Festival
Fernando Robleño y Fernando Adrián
Conde de Mayalde
1 Oreja y 2 Orejas y Rabo
28 de Septiembre
Mayorga (Valladolid) - Festival
Uceda Leal, Curro Díaz, Fernando Robleño y el novillero Alvaro García
Ignacio López Chaves
2 Orejas
4 de Octubre
Las Ventas (Madrid)
Rafaelillo, Fernando Robleño y Paco Ureña
Adolfo Martín
Silencio y Silencio

FESTEJOS TEMPORADA 2014
FECHA
LUGAR
CARTEL
GANADERÍA
RESULTADO
25 de Enero
San Cristobal (Venezuela)
Fernando Robleño, Javier Castaño y César Vanegas
Miura
Ovación con Saludos y Aplausos
9 de Marzo
Valencia
Rafaelillo, Fernando Robleño y Javier Castaño
Adolfo Martín
Silencio y Ovación con Saludos
11 de Mayo
Las Ventas (Madrid)
Fernando Robleño, Pérez Mota y Miguel Angel Delgado
José Escolar
Aplausos y Silencio
17 de Mayo
Talavera de la Reina (Toledo)
Fernando Robleño, Javier Castaño y Alberto Aguilar
Fernando Peña y Cuadri
1 Oreja y Vuelta al Ruedo
28 de Mayo
Las Ventas (Madrid)
Fernando Robleño, Luis Bolivar y Rubén Pinar
Baltasar Ibán
Silencio y Silencio
9 de Junio
Vic Fezensac (Francia)
Fernando Robleño, Javier Castaño y Alberto Lamelas
Dolores Aguirre
Ovación con Saludos y Silencio
12 de Julio
Ceret (Francia)
Diego Urdiales, Fernando Robleño y Camille Juan
Adolfo Martín
Silencio y 1 Oreja
14 de Julio
Ceret (Francia)
Fernando Robleño, Paulita y Alberto Aguilar
Victorino Martín y José Escolar
Aplausos y 1 Oreja
20 de Julio
Mont de Marsan (Francia)
Rafaelillo, Fernando Robleño y Javier Castaño
Miura
Silencio y Silencio
26 de Julio
Santander
Fernando Robleño, Javier Castaño y Luis Bolivar
Victorino Martín
1 Oreja y Ovación con Saludos
15 de Agosto
Gijón
El Cid, Fernando Robleño y Javier Castaño
La Quinta
1 Oreja y 2 Orejas
17 de Agosto
Dax (Francia)
Rafaelillo, Fernando Robleño y Thomas Dufau
José Escolar
1 Oreja y 1 Oreja
6 de Septiembre
Bayona (Francia)
Fernando Robleño, Manuel Escribano y Alberto Aguilar
Adolfo Martín
Silencio y 1 Oreja
8 de Septiembre
Santoña (Santander)
Fernando Robleño, Javier Castaño y Luis Bolivar
Adolfo Martín
Ovación con Saludos y 2 Orejas
13 de Septiembre
Astudillo (Palencia) - Festival
Fernando Robleño y Alvaro García "Alvarito"
Hermanos Martín Alonso
1 Oreja y 2 Orejas
15 de Septiembre
Piedrabuena (Ciudad Real)
Fernando Robleño, Antonio Joao Ferreira y Emilio Huertas
Dolores Aguirre
1 Oreja y Ovación con Saludos
11 de Octubre
Chinchón (Madrid) - Festival
Fernando Robleño, Iván Vicente, Pepe Moral, Juan del Alamo, Alberto López Simón, Juan Miguel Benito y el rejoneador Sergio Galán
Daniel Ruíz
2 Orejas

FESTEJOS TEMPORADA 2013
FECHA
LUGAR
CARTEL
GANADERÍA
RESULTADO
13 de Marzo
Valencia
Rafaelillo, Fernando Robleño y Javier Castaño
Miura
Ovación con Saludos y Silencio
1 de Abril
Arles (Francia)
Fernando Robleño y Javier Castaño
Victorino Martín
Ovación con Saludos, Ovación con Saludos y Ovación con Saludos
12 de Mayo
Las Ventas (Madrid)
Rafaelillo, Fernando Robleño y Alberto Aguilar
José Escolar
Ovación con Saludos y Silencio
17 de Mayo
Nimes (Francia)
Rafaelillo, Fernando Robleño y Luis Bolivar
José Escolar
Ovación con Saludos y Ovación con Saludos
19 de Mayo
Vic Fezensac (Francia)
Fernando Robleño, Fernando Cruz y David Mora
Cebada Gago
Ovación con Saludos y 1 Oreja
1 de Junio
Las Ventas (Madrid)
Fernando Robleño, Javier Castaño y Luis Bolivar
Cuadri
Silencio y Silencio
28 de Junio
Cutervo (Perú)
Fernando Robleño, Luis Bolivar, Morenito de Canta
Monterrey
Ovación y Ovación
29 de Junio
Cutervo (Perú)
Rafaelillo, Fernando Robleño y Esaú Fernández
Monterrey
2 Orejas y Aplausos
13 de Julio
Ceret (Francia)
Uceda Leal, Fernando Robleño y Joselillo
Cuadri
Aplausos y Ovación con Saludos
14 de Julio
Ceret (Francia)
Fernando Robleño, Fernando Cruz y Rubén Pinar
José Escolar
Ovación y 1 Oreja
21 de Julio
Mont de Marsan (Francia)
Fernando Robleño y Javier Castaño
José Escolar
Silencio, Silencio y Silencio
28 de Julio
Orthez (Francia)
Fernando Robleño, Morenito de Aranda y Oliva Soto
Raso de Portillo
Silencio y Ovación
3 de Agosto
Lanzahita (Avila) - Festival
El Fundi, Fernando Robleño, Iván García y el novillero Javier de Prado
José Escolar
2 Orejas
15 de Agosto
Tafalla (Navarra)
Fernando Robleño, Joselito Adame y Agustín de Espartinas
Victorino Martín
Silencio y Ovación
16 de Agosto
Dax (Francia)
Fernando Robleño, Morenito de Aranda y Alberto Aguilar
José Escolar
Silencio y Gran Ovación con Saludos
18 de Agosto
Beziers (Francia)
Fernando Robleño y Javier Castaño
Miura
1 Oreja, Vuelta al Ruedo y 1 Oreja
30 de Agosto
Alcalá de Henares (Madrid)
Juan Bautista, Fernando Robleño y Juan del Alamo
Saboya
1 Oreja y Ovación con Saludos
31 de Agosto
Bayona (Francia)
Fernando Robleño, David Mora y Sergio Flores
Cebada Gago
Silencio y 1 Oreja
8 de Septiembre
Baltanas (Palencia) - Festival
David Luguillano y Fernando Robleño
Torrealta
Ovación y 2 Orejas
15 de Septiembre
Nimes (Francia)
Fernando Robleño y Javier Castaño
Miura
Ovación con Saludos, Silencio y 1 Oreja
13 de Octubre
Chinchón (Madrid) - Festival
Fernando Robleño, Javier Castaño, Eduardo Gallo, David Mora, Daniel Luque y los novilleros Juan Miguel Benito y Alvaro Lorenzo
Zacarías Moreno
Ovación con Saludos

FESTEJOS TEMPORADA 2012
FECHA
LUGAR
CARTEL
GANADERÍA
RESULTADO
8 de Abril
Arles (Francia)
Fernando Robleño, Javier Castaño y Mehdi Savalli
Miura
Vuelta al Ruedo tras Fuerte Petición y Silencio
20 de Mayo
Alés (Francia)
Fernando Robleño y Eduardo Gallo
Blohorn
Palmas, Palmas, Silencio y Oreja
26 de Mayo
Vic Fezensac (Francia)
El Fundi, Fernando Robleño y Sergio Aguilar
José Escolar
Ovación con Saludos y Vuelta al Ruedo tras Fuerte Petición de Oreja
31 de Mayo
Las Ventas (Madrid)
Domingo López Chaves, Fernando Robleño y José Mª Lázaro
José Escolar
Ovación con Saludos y Aplausos
10 de Junio
Sahagún de Campos (León)
Domingo López Chaves, Fernando Robleño y Joselillo
Valdellán
Dos Orejas y Ovación
8 de Julio
Pamplona
Rafaelillo, Fernando Robleño y Javier Castaño
Miura
Ovación con Saludos y Silencio
15 de Julio
Ceret (Francia)
Fernando Robleño como único espada
José Escolar
Oreja, Ovación con Saludos, Oreja con fuerte petición de la segunda (Dos Vueltas al Ruedo), Ovación con Saludos, Vuelta al Ruedo y 2 Orejas
21 de Julio
Orthez (Francia)
Fernando Robleño, Paulita y Serafín Marín
Vega Teixeira
Vuelta al Ruedo y Ovación con Saludos
22 de Julio
Mont de Marsan (Francia)
Fernando Robleño, Javier Castaño y Julien Lescarret
José Escolar
Ovación con Saludos, Vuelta al Ruedo y Oreja por el toro que mató por Javier Castaño
28 de Julio
Collado Villalba (Madrid)
Rafael Camino, Fernando Robleño y Alberto Lamelas
Alcurrucén
2 Orejas y Oreja
12 de Agosto
Dax (Francia)
Fernando Robleño, Javier Castaño y Alberto Aguilar
José Escolar
Vuelta al Ruedo y Ovación con Saludos
2 de Septiembre
Alcalá de Henares (Madrid)
Uceda Leal, Fernando Robleño y Sánchez Vara
Saboya
Aplausos y Aplausos
9 de Septiembre
Navalcarnero (Madrid)
Antonio Ferrera, Fernando Robleño y Alberto Lamelas
Antonio San Román
Silencio y Oreja
16 de Septiembre
Campo Real (Madrid) - Festival
Fernando Robleño y Rafael de Julia
Jose Mª López de la Torre
Ovación con Saludos y 2 Orejas
30 de Septiembre
Hoyo de Pinares (Avila) - Festival
Fernando Robleño, Javier Castaño, Alberto Aguilar y el novillero triunfador del Certamen "Piña de Oro 2012"
Sánchez Fabrés
2 Orejas
6 de Octubre
Zaragoza
Fernando Robleño y Javier Castaño
Peñajara
Ovación con Saludos, Ovación con Saludos y Ovación con Saludos
7 de Octubre
Las Ventas (Madrid)
Fernando Robleño, Javier Castaño y Alberto Aguilar
Palha
Silencio y Ovación
9 de Octubre
Olías del Rey (Toledo) - Festival
El Fundi, Eugenio de Mora, Uceda Leal, Fernando Robleño, César Jimenez y el triunfador de la novillada sin picadores del día 6 de octubre
Alcurrucén
Oreja

FESTEJOS TEMPORADA 2011
FECHA
LUGAR
CARTEL
GANADERÍA
RESULTADO
5 de Febrero
Valdemorillo (Madrid)
Fernando Robleño, Iván Fandiño y Alberto Aguilar
Peñajara
1 Oreja y Ovación
2 de Mayo
Las Ventas (Madrid)
El Fundi, Fernando Robleño e Iván Fandiño
Carriquiri
Ovación con Saludos y Ovación
8 de Mayo
Colmenar de Oreja (Madrid) - Festival
Fernando Robleño, Cesar Jiménez y Juan Miguel
El Torero
2 Orejas y 1 Oreja
12 de Mayo
Las Ventas (Madrid)
Rafaelillo, Fernando Robleño y Alberto Aguilar
José Escolar
Palmas y Palmas
29 de Mayo
San Fernando de Henares (Madrid)
Manuel Díaz El Cordobés, Fernando Robleño y José Ramón García Chechu
José Luis Osborne
2 Orejas y 2 Orejas y Rabo
12 de Junio
Vic Fezensac (Francia)
Rafaelillo, Fernando Robleño y Luis Bolivar
Cebada Gago
1 Oreja y Silencio
26 de Junio
Granada
Juan José Padilla, Antonio Ferrera y Fernando Robleño
Victorino Martín
1 Oreja y 1 Oreja
10 de Julio
Ceret (Francia)
Fernando Robleño, Javier Castaño y Alberto Aguilar
José Escolar
Palmas y 1 Oreja
24 de Julio
Villaconejos (Madrid) - Festival
Rejoneador Sergio Vegas, Eugenio de Mora, David Mora, Fernando Robleño y Raúl Cámara "Cañero"
La Juerga
Ovación
12 de Agosto
Málaga
Antonio Barrera, Fernando Robleño y Luis Vilches
Salvador Guardiola
Silencio y Silencio
15 de Agosto
Miraflores de la Sierra (Madrid)
Fernando Robleño, Eugenio Pérez y Luis González
El Retamar
1 Oreja y Silencio
3 de Septiembre
Zalamea la Real (Huelva)
Rafaelillo, Fernando Robleño y Luis Vilches
Hijos de Celestino Cuadri
Ovación y Ovación
9 de Septiembre
Mocejón (Toledo) - Festival
Fernando Robleño, José Montes, Antón Cortés y José Manuel Mas
Bellos Montes
1 Oreja
10 de Septiembre
Navalcarnero (Madrid)
Fernando Robleño, Carbellido Colomo y Esaú Fernández
Montealto
Silencio y 2 Orejas
18 de Septiembre
Becerril de la Sierra (Madrid) - Festival
Fernando Robleño, Iván Vicente, Fernando Cruz, Sergio Marín, , Pablo Lechuga y Gonzalo Caballero
Baltasar Ibán
1 Oreja
19 de Septiembre
Mejorada del Campo (Madrid)
Fernando Robleño, Javier Castaño y Jesús de Alba
Herederos de Flores Albarrán
1 Oreja y 1 Oreja
24 de Septiembre
Velilla de San Antonio (Madrid) - Festival
Víctor Méndes, Uceda Leal, Fernando Robleño y Diego López de Llanos
Marqués de Domecq
2 Orejas
28 de Septiembre
Mayorga (Valladolid) - Festival
Víctor Mendes, Antonio Barrera, Luis Miguel Encabo, Fernando Robleño, Eduardo Gallo y Jorge Sahagún
Herreros de Peña de Cabra
2 Orejas
2 de Octubre
Torrejón de Ardoz (Madrid)
Noelia Mota, Fernando Robleño y Rafael de Julia
Adolfo Martín
1 Oreja y 2 Orejas
14 de Octubre
Zaragoza
Fernando Robleño, Alberto Aguilar y Carlos Gallego
Prieto de la Cal y Alcurrucén
Ovación con Saludos y Ovación con Saludos
15 de Octubre
Chinchón (Madrid) - Festival
Rejoneador Rui Fernandes, matadores Diego Urdiales, Fernando Robleño, Matías Tejela, David Mora y el novillero Brandon Campos
Daniel Ruiz
1 Oreja

FESTEJOS TEMPORADA 2010
FECHA
LUGAR
CARTEL
GANADERÍA
RESULTADO
20 de Marzo
Brihuega (Guadalajara) - Festival
Sergio Domínguez (Rejoneador), Manolo Sánchez, Uceda Leal, Miguel Abellán, Fernando Robleño y Leandro
Varias Ganaderías - 1 Toro

2 Orejas

16 de Mayo
Alés (Francia)
Fernando Robleño, Sánchez Vara e Iván Fandiño
Adolfo Martín
Silencio y Ovación
28 de Mayo
Las Ventas (Madrid)
Jesús Millán, Fernando Robleño y Francisco Javier Corpas
Palha y El Torreón
Leves pitos y 1 Oreja
30 de Mayo
San Fernando de Henares (Madrid)
Francisco Rivera Ordoñez, Fernando Robleño y José Ramón García "Chechu"
Juan Albarrán
2 Orejas y 2 Orejas
27 de Junio
Las Ventas (Madrid)
Frascuelo, Fernando Robleño y Luis Miguel Vázquez
Charro de LLen
Ovación y Ovación
8 de Julio
Teruel
Fernando Robleño, Paulita e Iván Fandiño
Adolfo Martín
Silencio y 1 Oreja
11 de Julio
Céret (Francia)
Fernando Robleño, Joselillo y Alberto Aguilar
José Escolar
1 Oreja y 1 Oreja
25 de Julio
Nombela (Toledo) - Festival
El Fundi, Miguel Abellán, Fernando Robleño, Eduardo Gallo y Pedro Cabrero
Alcurrucén - 1 Toro
2 Orejas y Rabo
14 de Agosto
Miraflores de la Sierra (Madrid)
Fernando Robleño, Javier Castaño y Rubén Marín
San Martín
1 Oreja y 2 Orejas
16 de Agosto
Roa de Duero (Burgos)
Rafaelillo, Fernando Robleño y Morenito de Aranda
Sánchez Herrero
1 Oreja y Silencio
22 de Agosto
Toro (Zamora)
Rafaelillo, Fernando Robleño y Joselillo
Adolfo Martín
Ovación con Saludos y 2 Orejas
28 de Agosto
Colmenar Viejo (Madrid)
Luis Miguel Encabo, Fernando Robleño y Morenito de Aranda
Charro de Llen
Ovación con Saludos y Silencio
29 de Agosto
Cuellar (Segovia)
Fernando Robleño, Javier Castaño y Rubén Marín
Manuel Blázquez
Silencio y Silencio
4 de Septiembre
Almazán (Soria)
Víctor Janeiro, Fernando Robleño e Iván Fandiño
Ana Isabel Vicente
Silencio y Silencio
10 de Septiembre
Villarrubia de los Ojos (Ciudad Real)
Curro Díaz, Fernando Robleño y Rubén Pinar
El Cortijillo
Gran Ovación con Saludos tras fuerte petición y 2 Orejas y Rabo
17 de Septiembre
Becerril de la Sierra (Madrid) - Festival
Jesús Millán, Fernando Robleño, Iván Vicente, Iván García y el novillero Javier Cortés
Retamar - 1 Toro
2 Orejas y Rabo
22 de Septiembre
Consuegra (Toledo)
Luis Miguel Encabo, Anibal Ruíz y Fernando Robleño
Canas Vigouroux
1 Oreja y 2 Orejas
2 de Octubre
Pedrezuela (Madrid) - Festival
Luis Miguel Encabo y Fernando Robleño
Mariano Arroyo
2 Orejas y 2 Orejas
3 de Octubre
Torrejón de Ardoz (Madrid)
Miguel Abellán, Fernando Robleño y Daniel Luque
Antonio San Román
1 Oreja y 2 Orejas
17 de Octubre
Canencia (Madrid) - Festival
Luis Miguel Encabo y Fernando Robleño
Barrera
Ovación con Saludos y Ovación con Saludos

FESTEJOS TEMPORADA 2009
FECHA
LUGAR
CARTEL
GANADERÍA
RESULTADO
2 de Mayo
Villanueva de Perales (Madrid) - Festival
Juan Mora, Manuel Sánchez, Fernando Robleño, César Jiménez y José Manuel Mas
Monte de La Ermita - 1 Toro
2 Orejas
16 de Mayo
Las Ventas (Madrid)
Rafaelillo, Fernando Robleño y Sánchez Vara
José Escolar
Silencio y Silencio
31 de Mayo
Vic Fezensac (Francia)
Fernando Robleño, Javier Valverde y Luis Bolivar
Concurso de Ganaderías - 3 Toros
Ovación con Saludos, Silencio y Silencio
31 de Mayo
San Fernando de Henares (Madrid)
Manuel Díaz El Cordobés, Fernando Robleño y José Ramón García Chechu
José Luis Pereda
Ovación y 2 Orejas y Rabo
6 de Junio
Paracuellos del Jarama (Madrid)
Javier Rodríguez, Fernando Robleño y Paco Ureña
Sancho Dávila
2 Orejas y Ovación con Saludos
28 de Junio
Las Ventas (Madrid)
Fernando Robleño, Morenito de Aranda e Iván Fandiño
Charro de Llen
Ovación con Saludos y Palmas
12 de Julio
Ceret (Francia)
Fernando Robleño, Sergio Aguilar y David Mora
Hijos de Celestino Cuadri
Ovación con Saludos y 1 Oreja
25 de Julio
Nombela (Toledo) - Festival
Diego Urdiales, Fernando Robleño, Iván Garcia, Matías Tejela y Sergio Pulido
Hermanos Lozano - 1 Toro
1 Oreja
26 de Julio
Villanueva de la Cañada (Madrid) - Festival
Víctor Janeiro, Fernando Robleño y Juan Miguel
Elisa Lucero
1 Oreja y 2 Orejas
1 de Agosto
Mondejar (Guadalajara)
Fernando Robleño, Sánchez Vara y Andrés Palacios
Saboya
1 Oreja y Ovación con Saludos
9 de Agosto
Palomeque (Toledo) - Festival
Niño de la Taurina, José Montes, Fernando Robleño, Javier Castaño y Sergio Blanco
Mariano de León - 1 Toro
2 Orejas
15 de Agosto
Ledaña (Cuenca)
Fernando Robleño, Bruno Espligares y Luis Miguel Casares
Elisa Lucero
2 Orejas y Ovación con Saludos
23 de Agosto
Villacastín (Segovia)
Fernando Robleño, Salvador Cortés y Medhi Savalli
Adolfo Martín
2 Orejas y 1 Oreja
29 de Agosto
Gavilanes (Avila) - Festival
Fernando Robleño, Iván García, Luis González y Antonio David
Valdeolivas - 1 Toro
2 Orejas
30 de Agosto
Villaluenga de la Sagra (Toledo) - Festival
Sebastián Vargas, Gómez Escorial, Fernando Robleño, Salvador Cortés y Paco Ureña
Cantoblanco - 1 Toro
2 Orejas y Rabo
8 de Septiembre
Cebolla (Toledo) - Festival
Fernando Robleño, Fernando Cruz y un rejoneador
José Manuel Escolar
1 Oreja y 2 Orejas y Rabo
12 de Septiembre
Alcañiz (Teruel)
Fernando Robleño, El Capea y Serafín Marín
Adolfo Martín
Ovación con Saludos y Ovación con Saludos
13 de Septiembre
El Tiemblo (Avila) - Festival
Juan Mora, Uceda Leal, Fernando Robleño, Pedro Cabrero y Curro Bedoya
Domingo Hernández - 1 Toro
2 Orejas
20 de Septiembre
San Agustín de Guadalix (Madrid)
Fernando Robleño, Sebastián Palomo Linares Hijo y El Chechu
Guadalest
1 Oreja y 1 Oreja
26 de Septiembre
Velilla de San Antonio (Madrid) - Festival
Oscar Higares, Canales Rivera, Fernando Robleño, Paco Camino Hijo y el rejoneador Ruíz Miguel Guerra
Alcurrucén - 1 Toro
2 Orejas y Rabo
27 de Septiembre
Villaviciosa de Odón (Madrid)
Fernando Robleño, El Chechu y el rejoneador Francisco Benito
Adolfo Martín
Ovación con Saludos y 1 Oreja
16 de Octubre
Zaragoza
Fernando Robleño, Serranito y Joselillo
Dolores Aguirre
Silencio y Palmas

FESTEJOS TEMPORADA 2008
FECHA
LUGAR
CARTEL
GANADERÍA
RESULTADO
29 de Marzo
Chengdu (China)
Gómez Escorial, Fernando Robleño y César Jiménez
Reyes Huerta
Suspendida por Lluvia
26 de Abril
San Martín de la Vega (Madrid)
Eugenio de Mora, Antonio Ferrera y Fernando Robleño
El Cubo
2 Orejas y 1 Oreja
27 de Abril
Villamuelas (Toledo) - Festival
Sánchez Vara, Fernando Robleño y Ruiz Manuel
El Freixo
Ovación con Saludos y 1 Oreja
1 de Mayo
Lillo (Toledo) - Festival
Canales Rivera, Fernando Robleño y El Cordobés hijo
García Pedrajas - 1 Toro
1 Oreja
2 de Mayo
Villanueva de Perales (Madrid)
Eugenio de Mora, Antonio Barrera y Fernando Robleño
El Torreón
2 Orejas y Rabo y Ovación
3 de Mayo
Alés (Francia)
Marc Serrano, Fernando Robleño y Javier Valverde
Cristophe Yonnet
Silencio y Ovación
6 de Mayo
Sonseca (Toledo)
Serranito, Fernando Robleño y El Renco
Gabriel Rojas
1 Oreja y Ovación
11 de Mayo
Las Ventas (Madrid)
Fernando Robleño, Sergio Aguilar y Joselillo
Dolores Aguirre
Palmas y Silencio
17 de Mayo
Villasequilla (Toledo) - Festival
El Califa, Luis Miguel Encabo, Fernando Robleño y Sergio Marín
Valdeterrazo - 1 Toro
2 Orejas
1 de Junio
San Fernando de Henares (Madrid)
Fernando Robleño, Sánchez Vara e Iván Vicente
El Alamo
Ovación y 1 Oreja
28 de Junio
Polán (Toledo) - Festival
Javier San José, El Javi, Luis Miguel Encabo, Fernando Robleño e Iván Vicente
Conde de Mayalde - 1 Toro
1 Oreja
6 de Julio
Teruel
Jesús Millán, Fernando Robleño y Sánchez Vara
Javier Guardiola
Silencio y Ovación con Saludos
13 de Julio
Céret (Francia)
Fernando Robleño, Luis Vilches y David Mora
Hernández Pla
Ovación con Saludos y Ovación con Saludos
25 de Julio
Nombela (Toledo) - Festival
Uceda Leal, Miguel Abellán, Fernando Robleño y Matías Tejela
Alcurrucén - 1 Toro
2 Orejas
26 de Julio
Burujon (Toledo) - Festival
El Califa, Gómez Escorial y Fernando Robleño
Los Caminos
Ovación y 2 Orejas y Rabo
27 de Julio
Beaucaire (Francia)
Fernando Robleño, Luis Bolivar y Alberto Aguilar
Victorino Martín
1 Oreja y Ovación con Saludos
3 de Agosto
Pulgar (Toledo) - Festival
Noelia Mota, Dávila Miura, Fernando Robleño, Víctor Janeiro y Juan Manuel Jiménez
Conde de Mayalde - 1 Toro
2 Orejas y Rabo
10 de Agosto
Valmojado (Toledo)
Anibal Ruiz, Mario Coelho y Fernando Robleño
Alejandro García
1 Oreja y 2 Orejas y Rabo
15 de Agosto
Valverde del Camino (Huelva)
Fernando Robleño, Javier Valverde y Manuel Jesús Pérez Mota
Adolfo Martín
Ovación con Saludos y Ovación con Saludos
17 de Agosto
Cenicientos (Madrid)
Rafaelillo, Fernando Robleño y Sergio Aguilar
José Escolar
Palmas y Ovación con Saludos
23 de Agosto
Cella (Teruel)
Tomás Sánchez, Fernando Robleño y Sánchez Vara
El Serrano
Ovación y 1 Oreja
27 de Agosto
Pioz (Guadalajara)
Fernando Robleño, Javier Castaño y Raúl Velasco
Adolfo Rodríguez Montesinos
Silencio y Silencio
30 de Agosto
Gálvez (Toledo) - Festival
Martín Burgos, Dávila Miura, Fernando Robleño, Salvador Cortés e Iván García
Conde de Mayalde - 1 Toro
2 Orejas
31 de Agosto
Villaluenga de la Sagra (Toledo) - Festival
El Califa, Eugenio de Mora, Fernando Robleño y Sergio Marín
Villamarta - 1 Toro
2 Orejas y Rabo
6 de Septiembre
Sotillo de la Adrada (Avila)
Fernando Robleño, Iván Vicente y Sergio Aguilar
Carriquiri
Ovación con Saludos y Ovación con Saludos
8 de Septiembre
Guadalix de la Sierra (Madrid)
Fernando Robleño, Luis González y Soto de Jerez
Conde de la Maza
1 Oreja y 1 Oreja
10 de Septiembre
Mocejón (Toledo)
Fernando Robleño, Alvaro Justo y Paco Ureña
Castilblanco
1 Oreja y 2 Orejas y Rabo
15 de Septiembre
Ciempozuelos (Madrid)
Fernando Robleño, Andrés Revuelta y Andrés Palacios
Ramón Flores
1 Oreja y 2 Orejas
19 de Septiembre
Honrubia (Cuenca)
Fernando Robleño, Sánchez Vara y Valentín Ruíz
Torregrande
1 Oreja y 2 Orejas y Rabo
20 de Septiembre
San Agustín de Guadalix (Madrid)
Víctor Janeiro, Fernando Robleño y Sergio Marín
El Sierro
1 Oreja y 2 Orejas
21 de Septiembre
Cascante (Navarra) - Festival
Sergio Sánchez, El Califa, Fernando Robleño, Iván Fandiño y Pablo Simón
Camponuevo - 1 Toro
Silencio
27 de Septiembre
Villaviciosa de Odón (Madrid)
Fernando Robleño, Salvador Vega y Julio Benitez
El Torreón
1 Oreja y 1 Oreja
4 de Octubre
Lucena del Cid (Castellón) - Festival
Fernando Robleño, Sánchez Vara y Morenito de Aranda
Guadalmena
Ovación con Saludos y 1 Oreja
6 de Octubre
Zaragoza
Luis Miguel Encabo, Fernando Robleño y Alberto Alvarez
Conde de la Corte
Vuelta al Ruedo tras petición y Ovación con Saludos

FESTEJOS TEMPORADA 2007
FECHA
LUGAR
CARTEL
GANADERÍA
RESULTADO
1 de Abril
Villarrubia de Santiago (Toledo) - Festival
Javier Conde, Uceda Leal, Manuel Jesús "El Cid", Miguel Abellán, Fernando Robleño y Miguel Hernández
Luis Algarra - 1 Toro
2 Orejas
17 de Abril
Sevilla
Curro Díaz, Fernando Robleño y Fernando Cruz
Cebada Gago
Silencio y Silencio
29 de Abril
Saint Martín de Crau (Francia)
Fernando Robleño, Julien Lescarret y Sergio Aguilar
Concurso de Ganaderías
Aplausos y Aplausos
1 de Mayo
Lominchar (Toledo)
Fernando Robleño, Serafín Marín y José María Lázaro
Peñajara
Silencio y 2 Orejas
5 de Mayo
Colmenar de Oreja (Madrid)
Fernando Robleño, Eduardo Gallo y El Capea
Montalvo
2 Orejas y 1 Oreja
6 de Mayo
Nuevo Baztán (Madrid) - Festival
El Fundi, Rafael de Julia y Fernando Robleño
Conde de Mayalde - 1 Toro
2 Orejas y Rabo
12 de Mayo
Colmenar de Oreja (Madrid) - Festival
Juan Cuellar, Fernando Robleño, Valentín Mingo, El Pera y Raúl Cámara
El Torreón - 1 Toro
2 Orejas
13 de Mayo
Las Ventas (Madrid)
El Fundi, José Ignacio Ramos y Fernando Robleño
José Escolar
Gran Ovación con Saludos y Vuelta al Ruedo con fuerte petición de Oreja
17 de Mayo
Villasequilla (Toledo) - Festival
Juan Mora, José Ignacio Ramos, El Califa, Fernando Robleño, Leandro Marcos y José María Lázaro
La Campana - 1 Toro
2 Orejas y Rabo
19 de Mayo
Alés (Francia)
Denis Loré, Fernando Robleño y Sánchez Vara
Christopher Yonnet
1 Oreja y Ovación (ha resultado cogido al entrar a matar el segundo toro)
3 de Junio
San Fernando de Henares (Madrid)
Víctor Puerto, Fernando Robleño y Antón Cortés
Santa María
Fernando ha causado baja por la cogida de Alés
23 de Junio
Collado Villalba (Madrid)
Víctor Janeiro, Fernando Robleño e Iván Vicente
Hermanos Garzón Mergelina
Ovación y 2 Orejas
30 de Junio
Cedillo del Condado (Toledo) - Festival
José Ignacio Ramos y Fernando Robleño
Adolfo Martín
2 Orejas y 1 Oreja
8 de Julio
Pamplona
Luis Miguel Encabo, Rafaelillo y Fernando Robleño
Miura
Silencio y Silencio
15 de Julio
Mocejón (Toledo) - Festival
El Fundi, Oscar Higares y Fernando Robleño
Hermanos Pérez Villena - 1 Toro
2 Orejas
27 de Julio
Cabanillas del Campo (Guadalajara)
Fernando Robleño, Sánchez Vara y Sergio Marín
Montes de Oca
Ovación y Ovación
28 de Julio
Nombela (Toledo) - Festival
Cesar Rincón, Uceda Leal, Miguel Abellán y Fernando Robleño
Alcurrucén - 1 Toro
2 Orejas
29 de Julio
Calasparra (Murcia)
Fernando Robleño, Luis Vilches y Serafín Marín
Adolfo Martín
Ovación y Vuelta al Ruedo
4 de Agosto
Cehegín (Murcia)
El Califa, El Gino y Fernando Robleño
Prieto de la Cal
Ovación y Palmas
5 de Agosto
Argés (Toledo) - Festival
David Lugillano, Víctor Janeiro, Fernando Robleño, El Javi y Miguelín
Paco Camino - 1 Toro
2 Orejas
11 de Agosto
Peguerinos (Avila) - Festival
David Lugillano y Fernando Robleño
Agustinez
1 Oreja y 2 Orejas y Rabo
14 de Agosto
Seseña (Toledo)
Antonio Domecq, Tomás Sánchez y Fernando Robleño
Alcurrucén
2 Orejas y Ovación
15 de Agosto
Las Ventas (Madrid)
Fernando Robleño, Torres Jerez y Gabriel Picazo
Miguel Angel Millares y Espantalobos
Palmas y Silencio
17 de Agosto
Cenicientos (Madrid)
José Ignacio Ramos, Fernando Robleño e Iván Fandiño
Adolfo Martín
1 Oreja y Vuelta al Ruedo
17 de Agosto
Perales de Tajuña (Madrid) - Festival
Víctor Mendes, José Ortega Cano, Fernando Robleño, Rafael de Julia, El Capea y Raul Palancar
Carmen Segovia - 1 Toro
2 Orejas
18 de Agosto
Tafalla (Navarra)
Luis Miguel Encabo, Fernando Robleño e Iván Vicente
Murteira Grave
Ovación y Silencio
19 de Agosto
Villacastín (Segovia)
Fernando Robleño, Paulita y El Capea
El Pilar
1 Oreja y 1 Oreja
25 de Agosto
Tarazona de la Mancha (Albacete)
Eugenio de Mora, Fernando Robleño y Luis Vilches
Adolfo Martín
Ovación y 1 Oreja
26 de Agosto
Lumbreras (Salamanca) - Festival
Manuel Sánchez y Fernando Robleño
Los Trompas
2 Orejas y Ovación con Saludos
1 de Septiembre
Calahorra (La Rioja)
El Califa, Fernando Robleño e Iván Fandiño
Dolores Aguirre
Ovación y Silencio
8 de Septiembre
Colmenar de Oreja (Madrid)
Luis Francisco Esplá, Fernando Robleño y Alvaro Justo
Guardiola Fantoni
1 Oreja y 1 Oreja
9 de Septiembre
Trillo (Guadalajara)
Fernando Robleño, Fernando Cruz y Ambel Posada
Sánchez de Ibargúen
Ovación y Ovación
11 de Septiembre
Ciempozuelos (Madrid)
Eugenio de Mora, Fernando Robleño y Andrés Revuelta
Sotillo Gutiérrez
Ovación y Ovación con Saludos
15 de Septiembre
Horcajo de Santiago (Cuenca)
Luis de Pauloba, Fernando Robleño y Miguel Angel Cañas
Gabriel García
Ovación y 1 Oreja
16 de Septiembre
Guadalajara
Luis Francisco Esplá, Fernando Robleño y Sánchez Vara
Adolfo Martín
Ovación y 1 Oreja
22 de Septiembre
Velilla de San Antonio (Madrid)
Fernando Robleño y Sánchez Vara
Corredera Tabernero
2 Orejas y 2 Orejas
29 de Septiembre
Hoyo de Pinares (Avila) - Festival
José Ignacio Ramos, Fernando Robleño, Iván Vicente y Luis González
Pablo Mayoral - 1 Toro
Ovación con Saludos
30 de Septiembre
Ayllón (Segovia) - Festival
Fernando Robleño y Fernando Cruz
Jaime Brujó
Ovación con Saludos y 2 Orejas
6 de Octubre
Olías del Rey (Toledo)
El Fundi, Fernando Robleño y Javier Valverde
José Escolar
Ovación con Saludos y 1 Oreja
20 de Octubre
Arenas de San Pedro (Avila) - Festival
Víctor Mendes, Pepe Luis Martín, Luis Miguel Encabo, Fernando Robleño, Víctor Janeiro y Carlos Guzmán
Valdeolivas, Guadalest y Miguel Rodriguez - 1 Toro
2 Orejas y Rabo
6 de Diciembre
Alcaudete de la Jara (Toledo) - Festival
Luis Miguel Encabo, Uceda Leal, Fernando Robleño y Rafael Castellanos
José Manuel Escolar (Garcigrande) - 1 Toro
2 Orejas

FESTEJOS TEMPORADA 2006
FECHA
LUGAR
CARTEL
GANADERÍA
RESULTADO
11 de Febrero
Valdemorillo (Madrid)
Miguel Abellán, Fernando Robleño y Julio Pedro Saavedra
El Serrano - Tornay
Ovación y Ovación
26 de Marzo
Cercedilla (Madrid) - Festival
Frascuelo, José Ignacio Ramos, Gómez Escorial, Víctor Puerto, Jesús Millán, Fernando Robleño e Iván Vicente
Varias - Adolfo Martín - 1 Toro
1 Oreja
19 de Abril
Sevilla
Curro Díaz, Fernando Robleño y Luis Vilches
Cebada Gago
Silencio y Silencio
2 de Mayo
Las Ventas (Madrid)
Pepín Liria, Luis Miguel Encabo y Fernando Robleño
Adolfo Martín
Silencio y Ovación con Saludos
6 de Mayo
Colmenar de Oreja (Madrid)
Miguel Abellán, Fernando Robleño y Serafín Marín
Montalvo
1 Oreja y Ovación
20 de Mayo
Los Barrios (Cádiz)
Juan José Padilla, Fernando Robleño y Luis Bolivar
Cebada Gago
Ovación con Saludos y Ovación con Saludos
27 de Mayo
San Fernando de Henares (Madrid)
Fernando Robleño, Sánchez Vara y Javier Valverde
Santa María
1 Oreja y 2 Orejas
28 de Mayo
Las Ventas (Madrid)
José Ignacio Ramos, Fernando Robleño y Sergio Martínez
Dolores Aguirre
Gran Ovación con Saludos y Gran Ovación con Saludos
3 de Junio
Alicante
Luis Francisco Esplá, El Califa y Fernando Robleño
Guardiola Fantoni
Silencio y Ovación
17 de Junio
Cedillo del Condado (Toledo) - Festival
Angel Gómez Escorial y Fernando Robleño
Adolfo Martín
2 Orejas y Ovación
18 de Junio
Seseña (Toledo) - Festival
Fernando Robleño y Víctor Janeiro
Cristina Huertas
Ovación y 2 Orejas y Rabo
8 de Julio
Pamplona
Uceda Leal, Dávila Miura y Fernando Robleño
Dolores Aguirre
Silencio y Palmas
9 de Julio
Céret (Francia)
Luis Francisco Esplá, Fernando Robleño y Sánchez Vara
Valverde
Ovación y Ovación con Saludos
15 de Julio
Valdelaguna (Madrid) - Festival
El Fundi, Fernando Robleño e Iván García
Hermanas Fernández Velasco - 1 Toro
2 Orejas
23 de Julio
Collado Villalba (Madrid)
Luis Miguel Encabo, Fernando Robleño y Luis Bolivar
Antonio San Román
Silencio y Vuelta al Ruedo
25 de Julio
Carrascosa del Campo (Cuenca) - Festival
El Fundi y Fernando Robleño
Paco Camino
Ovación y 1 Oreja
6 de Agosto
Valmojado (Toledo)
Fernando Robleño, Iván García y Raquel Sánchez
Los Sotillos
Silencio y 2 Orejas
10 de Agosto
Villacañas (Toledo)
El Califa, Fernando Robleño y Serafín Marín
Sotillo Gutierrez
1 Oreja con fuerte petición de la segunda y Gran Ovación con Saludos
12 de Agosto
Gijón (Asturias)
Pepín Liria, Luis Miguel Encabo y Fernando Robleño
Victorino Martín
Silencio y 1 Oreja
16 de Agosto
Cenicientos (Madrid)
El Califa, Fernando Robleño y Sergio Martínez
José Escolar
Silencio y 1 Oreja con fuerte petición de la segunda
17 de Agosto
Cazalegas (Toledo) - Festival
El Fundi y Fernando Robleño
José Escolar
1 Oreja y 2 Orejas
18 de Agosto
Perales de Tajuña (Madrid) - Festival
Juan Cuellar, Oscar Higares, José Ortega, Fernando Robleño y Sergio del Valle
El Estoque - 1 Toro
2 Orejas
19 de Agosto
Tarazona de la Mancha (Albacete)
Fernando Robleño, Luis Vilches y Sergio Martínez
Salvador Guardiola Fantoni
Cogido en el primer toro no puede continuar la lidia
20 de Agosto
Santa Olalla del Cala (Huelva)
Pepín Liria, Fernando Robleño e Iván García
Manuel González
Ovación y Ovación con Saludos
25 de Agosto
Añover de Tajo (Toledo)
Gómez Escorial, López Chaves y Fernando Robleño
Cebada Gago
2 Orejas y Palmas
26 de Agosto
Iniesta (Cuenca)
Pepín Liria, El Califa y Fernando Robleño
Dolores Aguirre
Ovación con Saludos y Ovación con Saludos
27 de Agosto
El Viso de San Juan (Toledo) - Festival
Oscar Higares, Gómez Escorial y Fernando Robleño
Mariano de León Palacios
1 Oreja y 2 Orejas y Rabo
28 de Agosto
Mejorada (Toledo) - Festival
Fernando Robleño, Rafael de Julia e Iván García
José Escolar
Ovación con Saludos y Ovación con Saludos
2 de Septiembre
Menasalbas (Toledo) - Festival
Antonio Barrera, Fernando Robleño y Joselito Adame
Laurentino Carrascosa
Ovación con Saludos y 2 Orejas
3 de Septiembre
Torrejón de la Calzada (Madrid)
Canales Rivera, Fernando Robleño y Víctor Janeiro
Arcadio Albarrán
Ovación y 1 Oreja
9 de Septiembre
San Martín de Valdeiglesias (Madrid)
El Califa, López Chaves y Fernando Robleño
Celestino Cuadri
Ovación con Saludos y 2 Orejas
10 de Septiembre
Paredes de Nava (Palencia)
Oscar Higares, Fernando Robleño y Carlos Doyague
Angela Rodríguez de Arce
1 Oreja y 1 Oreja
11 de Septiembre
Almonacid de Zorita (Guadalajara) - Festival
Fernando Robleño y Rafael de Julia
Isabel Reina
2 Orejas y Rabo y Ovación
12 de Septiembre
Tordesillas (Valladolid)
José Ignacio Ramos, Fernando Robleño y Javier Castaño
Buenavista
Ovación con Saludos y Ovación con Saludos
16 de Septiembre
Fuenlabrada (Madrid)
El Fundi, Luis Miguel Encabo y Fernando Robleño
José Escolar
2 Orejas y 2 Orejas
17 de Septiembre
Yepes (Toledo)
José Ignacio Ramos, Fernando Robleño y Javier Valverde
Lora Sangrán
Silencio y Silencio
18 de Septiembre
Jadraque (Guadalajara)
Antonio Barrera, Fernando Robleño y Sánchez Vara
La Campana
2 Orejas y 1 Oreja
19 de Septiembre
Beas de Segura (Jaen) - Festival
Juan Antonio Esplá, Juan José Padilla y Fernando Robleño
La Laguna
1 Oreja y 1 Oreja
24 de Septiembre
Nava de la Asunción (Segovia) - Festival
Juan Antonio Esplá, José Ignacio Ramos, Fernando Robleño y Francisco Pajares
Toros de la Plata - 1 Toro
1 Oreja
30 de Septiembre
Pantoja (Toledo)
Fernando Robleño, Javier Castaño y Luis Bolivar
Concurso de Ganaderias
Silencio y Silencio
1 de Octubre
Maello (Avila) - Festival
Manuel Sánchez, Oscar Higares, Fernando Robleño, Morenito de Aranda, Medhi Savalli y Joselito Adame
La Laguna - 1 Toro
2 Orejas
3 de Octubre
Olías del Rey (Toledo) - Festival
El Fundi, Víctor Puerto, Miguel Abellán, Fernando Robleño, Matías Tejela y El Gallo
Navalrosal - 1 Toro
Ovación
8 de Octubre
Boadilla del Monte (Madrid) - Festival
Rafael Camino, Víctor Puerto, Miguel Abellán, Fernando Robleño, Rafael de Julia y El Capea
Los Camino - 1 Toro
2 Orejas

FESTEJOS TEMPORADA 2005
FECHA
LUGAR
CARTEL
GANADERÍA
RESULTADO
2 de Enero
Almería
Luis Francisco Esplá, Curro Vivas y Fernando Robleño
Partido de Resina
1 Oreja y Aplausos
29 de Enero
Ajalvir (Madrid)
Alfonso Romero, Fernando Robleño e Iván Vicente
Sayalero y Bandrés e Ignacio Manuel Sayalero Monje
1 Oreja y 2 Orejas
5 de Abril
Sevilla
Luis Miguel Encabo, Fernando Robleño y Serafín Marín
Herederos del Conde de la Corte
Aplausos y Aplausos
2 de Mayo
Las Ventas (Madrid)
Fernando Cepeda, Uceda Leal y Fernando Robleño
Herederos del Conde de la Corte, María Oléa Villanueva, El Serrano y Hermanos Domínguez Camacho
Aplausos y Ovación
3 de Mayo
Colmenar de Oreja (Madrid)
El Cordobés, Canales Rivera y Fernando Robleño
Mercedes Pérez Tabernero Montalvo
2 Orejas y 1 Oreja
7 de Mayo
El Molar (Madrid)
Eugenio de Mora, Fernando Robleño y Antonio José "El Rubio"
Alejandro García
2 Orejas y 1 Oreja
2 de Junio
Las Ventas (Madrid)
Luis Francisco Esplá, Pepín Líria y Fernando Robleño
Adolfo Martín Andrés
Pitos y Pitos
25 de Junio
Toulouse (Francia)
Fernández Meca, Juan José Padilla y Fernando Robleño
Sepúlveda de Yeltes
Silencio y 1 Oreja
26 de Junio
Alicante
Pepín Líria, Juan José Padilla y Fernando Robleño
Palha
1 Oreja y Ovación
8 de Julio
Pamplona
Domingo López Chaves, Francisco Marco y Fernando Robleño
Herederos de José Cebada Gago
Silencio y 1 Oreja
10 de Julio
Céret (Francia)
Luis Miguel Encabo, Fernando Robleño y Fernando Cruz
Hernández Plá y Valverde
Ovación y Silencio
16 de Julio
Sanlúcar de Barrameda (Cádiz)
Juan José Padilla, Fernando Robleño y Salvador Cortés
María del Carmen Camacho García
1 Oreja y 1 Oreja
23 de Julio
Almadén (Ciudad Real)
Luis Francisco Esplá, Eugenio de Mora y Fernando Robleño
Javier Molina
Ovación y 1 Oreja
24 de Julio
Collado Villalba (Madrid)
Pepín Líria, Fernando Robleño y Serafín Marín
Antonio San Román
Ovación y Silencio
6 de Agosto
Vitoria
Salvador Cortés, Fernando Robleño y Salvador Vega
María del Carmen Camacho García
Silencio y Vuelta al Ruedo
14 de Agosto
El Puerto de Santa María (Cádiz)
Pepín Líria, Fernando Robleño y Luis Vilches
Adolfo Martín Andrés
Ovación y 1 Oreja
15 de Agosto
Calatayud (Zaragoza)
Fernando Robleño, Luis Vilches y Serranito
Adolfo Martín Andrés
Silencio y Silencio
17 de Agosto
Cenicientos (Madrid)
José Ignacio Ramos, Fernando Robleño e Iker Javier Lara
El Pizarral y Herederos de Antonio Ordoñez Araujo
Ovación y 1 Oreja
26 de Agosto
Añover de Tajo (Toledo)
José Ignacio Ramos, Luis Miguel Encabo y Fernando Robleño
Adolfo Martín Andrés
Aplausos y 2 Orejas
27 de Agosto
Alcalá de Henares (Madrid)
Fernando Robleño, Matías Tejela y Salvador Cortés
Sayalero y Bandrés y Cardenilla
1 Oreja y Ovación
28 de Agosto
Calahorra (La Rioja)
Antonio Ferrera, Diego Urdiales y Fernando Robleño
Herederos de Salvador Guardiola Fantoni
Aplausos y Silencio
4 de Septiembre
Alcorcón (Madrid)
Victor Puerto, Fernando Robleño y Pedro Gutiérrez "El Capea"
Alcurrucén
Ovación y Vuelta al Ruedo
9 de Septiembre
Navalcarnero (Madrid)
Luis Francisco Esplá, El Fundi y Fernando Robleño
Antonio San Román
Silencio y 1 Oreja
10 de Septiembre
San Martín de Valedeiglesias (Madrid)
Luis Miguel Encabo, Eugenio de Mora y Fernando Robleño
Adolfo Martín Andrés
1 Oreja y 2 Orejas
11 de Septiembre
Arlés (Francia)
Fernández Meca, LuisMiguel Encabo y Fernando Robleño
Alain Fréderique Tardieu, Herederos de Salustiano Galache, Herederos de Miguel Zaballos Casado, Hubert Yonnet y Piedras Rojas
Vuelta al Ruedo y 1 Oreja
13 de Septiembre
Ciempozuelos (Madrid)
Antonio Ferrera, Manolo Amador y Fernando Robleño
Alberto Mateos
2 Orejas y 2 Orejas y Rabo
17 de Septiembre
Bargas (Toledo)
Antonio Barrera, Fernando Robleño y Abraham Barragán
Francisco Javier Araúz de Robles
1 Oreja y Ovación
18 de Septiembre
Yecla (Murcia)
El Califa, Rafael Rubio "Rafaelillo" y Fernando Robleño
Dolores Aguirre Ybarra
Ovación y Silencio
22 de Septiembre
Consuegra (Toledo)
El Fundi, Aníbal Ruíz y Fernando Robleño
Adolfo Martín Andrés
1 Oreja y 1 Oreja
2 de Octubre
Las Ventas (Madrid)
Rafael Rubio "Rafaelillo", Paulita y Fernando Robleño
Palha, Salvador Domecq y Carriquiri
Ovación y Silencio

FESTEJOS TEMPORADA 2004
FECHA
LUGAR
CARTEL
GANADERÍA
RESULTADO
24 de Enero
San Cristobal (Venezuela)
José Luis Rodríguez, Fernando Robleño, Paco Perlaza y César Vanegas
El Laurel
Silencio y 1 Oreja
8 de Febrero
Valdemorillo (Madrid)
Juan Diego, Fernando Robleño y Julio Pedro Saavedra
Herederos de José Luis Osborne
1 Oreja y 2 Orejas
4 de Abril
Las Ventas (Madrid)
Eugenio de Mora, Fernando Robleño y Rafael de Julia
José Miguel Arroyo y Enrique Martín Arranz
Ovación y Silencio
21 de Abril
Sevilla
Jesús Millán, Fernando Robleño y Leandro
Hijos de Celestino Cuadri
Pitos y Pitos
8 de Mayo
Sonseca (Toledo)
Rafael de Julia, Fernando Robleño y Sánchez Vara
Saboya
Ovación y Ovación
23 de Mayo
Alés (Francia)
Fernández Meca, Fernando Robleño y Luis Miguel Encabo
Palha y Tardieu
Silencio y Silencio
30 de Mayo
Vic Fezensac (Francia)
El Fundi y Fernando Robleño
La Quinta, Hijos de Celestino Cuadri, San Martín, Fuente Ymbro y Miguel Ángel Criado
Ovación, Vuelta al Ruedo y Ovación
2 de Junio
Las Ventas (Madrid)
Manuel Caballero, Fernando Robleño y Sebastián Castella
Samuel Flores
Ovación y Aplausos
5 de Junio
Las Ventas (Madrid)
Luis Francisco Esplá, Manuel Jesús "El Cid" y Fernando Robleño
Victorino Martín Andrés
1 Oreja y Silencio
13 de Junio
La Flecha (Valladolid)
López Chaves, Gómez Escorial y Fernando Robleño
Antonio Pérez de San Fernando
1 Oreja y Aplausos
19 de Junio
Soria
Juan José Padilla, Curro Martínez y Fernando Robleño
Castilblanco y Sánchez de Ybargüen
1 Oreja y 1 Oreja
20 de Junio
Aire Sur L'Adour (Francia)
El Fundi, Manuel Jesús "El Cid" y Fernando Robleño
Victorino Martín Andrés
Silencio y Silencio
26 de Junio
Haro (La Rioja)
Uceda Leal, Manuel Jesús "El Cid" y Fernando Robleño
Victorino Martín Andrés
Vuelta al Ruedo y 1 Oreja
27 de Junio
Alicante
Luis Francisco Esplá, Fernando Robleño y Serafín Marín
Palha
Ovación y Ovación
29 de Junio
Burgos
José Ignacio Ramos, Fernando Robleño y Jarocho
Herederos de María Luisa Dominguez y Pérez de Vargas
Aplausos y Silencio
10 de Julio
Pamplona
El Califa, Francisco Marco y Fernando Robleño
Dolores Aguirre
Vuelta al Ruedo, Silencio y Silencio
11 de Julio
Céret (Francia)
Luis Francisco Esplá, Gómez Escorial y Fernando Robleño
Hernández Pla
Ovación y Silencio
22 de Julio
Mont de Marsan (Francia)
Fernández Meca, Juan José Padilla y Fernando Robleño
Victorino Martín Andrés
Aplausos y Aplausos
24 de Julio
Collado Villalba (Madrid)
Uceda Leal, Fernando Robleño y Serafín Marín
Juan Antonio Ruíz Román
Ovación y Silencio
31 de Julio
Santander
Uceda Leal, Manuel Jesús "El Cid" y Fernando Robleño
Victorino Martín Andrés
Silencio y Vuelta al Ruedo
8 de Agosto
Vitoria
Fernando Robleño, Iker Javier Lara y Serafín Marín
Partido de Resina
Ovación, Silencio y Vuelta al Ruedo
22 de Agosto
Bilbao
El Fundi, Manuel Jesús "El Cid" y Fernando Robleño
Victorino Martín Andrés
Ovación y Aplausos
24 de Agosto
Belmonte (Cuenca)
El Califa, Antonio Ferrera y Fernando Robleño
Sayalero y Bandrés
1 Oreja y Ovación
25 de Agosto
Añover de Tajo (Toledo)
Dávila Miura, Gómez Escorial y Fernando Robleño
Adolfo Martín Andrés
1 Oreja y 2 Orejas y Rabo (Indulto)
28 de Agosto
Colmenar Viejo (Madrid)
Luis Francisco Esplá, Luis Miguel Encabo y Fernando Robleño
Fernando Peña Catalán
Ovación y Ovación
29 de Agosto
Calahorra (La Rioja)
Pepín Liria, Fernando Robleño y Javier Valverde
Adolfo Martín Andrés
Ovación y Silencio
4 de Septiembre
Daimiel (Ciudad Real)
Anibal Ruíz, Fernando Robleño y Serafín Marín
Partido de Resina y Aldeaquemada
Aplausos y Vuelta al Ruedo
7 de Septiembre
Moraleja de Enmedio (Madrid)
Miguel Rodríguez, Uceda Leal y Fernando Robleño
Herederos de Andrés Ramos Plaza
2 Orejas y Vuelta al Ruedo
9 de Septiembre
San Martín de Valdeiglesias (Madrid)
José Ignacio Ramos, Dávila Miura y Fernando Robleño
Hermanos Guardiola Domínguez
Silencio y Silencio
10 de Septiembre
Navaluenga (Avila)
Eugenio de Mora, Juan Diego y Fernando Robleño
Jiménez Prieto y Alcurrucén
1 Oreja y 1 Oreja
11 de Septiembre
Villaseca de la Sagra (Toledo)
Eugenio de Mora, José Montes y Fernando Robleño
Vicente Guzmán Amo
Aplausos y Aplausos
13 de Septiembre
Tordesillas (Valladolid)
Juan José Padilla, Fernando Robleño y Javier Valverde
Herederos de Atanasio Fernández
1 Oreja y Ovación
12 de Octubre
Las Ventas (Madrid)
Luis Miguel Encabo, Antonio Ferrera y Fernando Robleño
Victorino Martín Andrés
Silencio y Silencio

FESTEJOS TEMPORADA 2003
FECHA
LUGAR
CARTEL
GANADERÍA
RESULTADO
2 de Enero
Cali (Colombia)
Dinastía, Miguel Abellán, Paco Perlaza, Fernando Robleño, Sebastián Castella y César Jimenez
Puerta del Hierro
2 Orejas
22 de Enero
Santa Fé de Bogotá (Colombia)
Sebastián Vargas, Miguel Abellán y Fernando Robleño
Juan Bernardo Caicedo y Guachicono
Ovación y Aplausos
2 de Febrero
Ajalvir (Madrid)
Luis Miguel Encabo y Fernando Robleño
Alcurrucén y Hermanos Lozano
Ovación, Aplausos y Ovación
12 de Marzo
Valencia
Javier Rodríguez, Antonio Barrera y Fernando Robleño
Hermanos Guardiola-Dominguez y Astolfi
Silencio y Silencio (Herido)
30 de Marzo
Castellón
Juan José Padilla, Uceda Leal y Fernando Robleño
Victorino Martín Andrés
Ovación y Ovación
5 de Abril
Soria
Diego Urdiales, Juan Diego y Fernando Robleño
Gabriel Rojas Fernández y El Romeral
1 Oreja y Ovación
20 de Abril
Aignan (Francia)
Fernández Meca, Fernando Robleño y Julien Lescarret
Herederos de José Luis Osborne
1 Oreja y Silencio
2 de Mayo
Sevilla
Pepín Liria, Canales Rivera y Fernando Robleño
Herederos de Salvador Guardiola Fantoni
Ovación y Silencio
11 de Mayo
Zaragoza
Antonio Ferrera, El Fandi y Fernando Robleño
El Puerto de San Lorenzo e Hijos de Pablo Martínez Elizondo
Ovación y Ovación
14 de Mayo
Las Ventas (Madrid)
Joselito, Fernando Robleño y Matias Tejela
El Ventorrillo
Silencio y 1 Oreja
17 de Mayo
Talavera de la Reina (Toledo)
Antonio Barrera, Fernando Robleño y Uceda Leal
Los Guateles
Ovación (Herido)
28 de Mayo
Las Ventas (Madrid)
Juan Mora, Rivera Ordoñez y Fernando Robleño
El Serrano, Valdefresno y Hermanos Fraile Mazas
Vuelta al Ruedo y Vuelta al Ruedo
1 de Junio
San Fernando de Henares (Madrid)
Guillermo Marín, Fernando Robleño y Rafael de Julia
Herederos de Luis Frías Piqueras y Hermanos Rueda
2 Orejas y Ovación
4 de Junio
Nimes (Francia)
Fernández Meca, Manuel Jesús "El Cid" y Fernando Robleño
Victorino Martín Andrés
Silencio y Ovación
7 de Junio
Las Ventas (Madrid)
Luis Francisco Esplá, Manuel Jesús "El Cid" y Fernando Robleño
Victorino Martín Andrés
Aplausos y Ovación
9 de Junio
Vic Fezensac (Francia)
Antonio Barrera, Fernando Robleño y Denís Loré
Hoyo de la Gitana
Silencio y Ovación
15 de Junio
Aire Sur L'Adour (Francia)
El Fundi, Fernández Meca y Fernando Robleño
Victorino Martín Andrés
2 Orejas y Vuelta al Ruedo
21 de Junio
León
Jesulín de Ubrique, Fernando Robleño y César Jimenez
Jandilla
1 Oreja y 1 Oreja
29 de Junio
Burgos
José Ignacio Ramos, Antonio Barrera y Fernando Robleño
Victorino Martín Andrés
Aplausos y Aplausos
6 de Julio
Eauze (Francia)
César Rincón, Fernando Robleño y Julien Lescarret
Marqués de Domecq
Silencio y Ovación
11 de Julio
Pamplona
Fernando Robleño, Javier Valverde y Serafín Marín
Adolfo Martín Andrés
Vuelta al Ruedo y Silencio
14 de Julio
Céret (Francia)
Antonio Barrera, Fernando Robleño y Manuel Jesús "El Cid"
La Quinta
Pitos y 2 Orejas
24 de Julio
Mont de Marsan (Francia)
Fernández Meca, Juan José Padilla y Fernando Robleño
Victorino Martín Andrés
Silencio y 1 Oreja
26 de Julio
Tudela (Navarra)
Pablo Hermoso de Mendoza, Fernando Robleño y César Jimenez
Esteban de Isidro
Silencio y Silencio
27 de Julio
Santander
Manuel Jesús "El Cid", Fernando Robleño y Dávila Miura
Victorino Martín Andrés
Ovación y Ovación
9 de Agosto
Bayona (Francia)
Antonio Ferrera, El Fandi y Fernando Robleño
Alcurrucén
Silencio y Aplausos
13 de Agosto
Huesca
Antonio Ferrera, Miguel Abellán y Fernando Robleño
Francisco Javier Araúz de Robles
Silencio y 1 Oreja
14 de Agosto
Calatayud (Zaragoza)
Juan José Padilla, Jesús Millán y Fernando Robleño
Montalvo
Silencio y 1 Oreja
15 de Agosto
San Sebastián
Pablo Hermoso de Mendoza, Enrique Ponce y Fernando Robleño
Los Espartales y San Martín
1 Oreja y Vuelta al Ruedo
16 de Agosto
Ciudad Real
Luis Francisco Esplá, Fernando Robleño y Serafín Marín
Jaralta y Nuñez del Cuvillo
Silencio y Silencio
17 de Agosto
Bilbao
Antonio Ferrera, Serafín Marín y Fernando Robleño
Valdefresno
Ovación y Silencio
23 de Agosto
Bilbao
Uceda Leal, Fernando Robleño y Sebastián Castella
Victorino Martín Andrés
Vuelta al Ruedo y Ovación
24 de Agosto
Santa Olalla de Cala (Huelva)
Domingo Valderrama, Antonio Barrera y Fernando Robleño
Juan Pedro Domecq, Carmen y Araceli Pérez
2 Orejas y 2 Orejas
26 de Agosto
Añover de Tajo (Toledo)
Juan José Padilla, Fernando Robleño y Dávila Miura
Adolfo Martín Andrés
2 Orejas y Rabo, Ovación y 2 Orejas
28 de Agosto
Almeria
Pablo Hermoso de Mendoza, Enrique Ponce y Fernando Robleño
Parladé, Zalduendo, Luis Terrón Díaz y Murube
Aplausos y Aplausos
29 de Agosto
Calahorra (La Rioja)
Jesús Millán, Fernando Robleño y Sergio Martínez
Herederos de Salvador Guardiola Fantoni
Silencio y Silencio
31 de Agosto
Colmenar Viejo (Madrid)
Luis Miguel Encabo y Fernando Robleño
Herederos de Alonso Moreno de la Cova y Los Bayones
Silencio, Silencio y Silencio
2 de Septiembre
Cuéllar (Segovia)
Uceda Leal, Antonio Barrera y Fernando Robleño
El Pizarral
Ovación y 1 Oreja
6 de Septiembre
Cercedilla (Madrid)
Uceda Leal, Fernando Robleño e Iván Vicente
Joao Branco Nuncio y Claudio Yepes Ballesteros
Ovación y 1 Oreja
7 de Septiembre
Valladolid
Manolo Sánchez, Antonio Barrera y Fernando Robleño
Herederos de Atanasio Fernández Iglesias
Ovación y 2 Orejas
9 de Septiembre
San Martín de Valdeiglesias (Madrid)
Morante de la Puebla, Fernando Robleño y César Jiménez
Castillejo de Huebra
Ovación y 1 Oreja
10 de Septiembre
Albacete
Pepín Liria, Fernando Robleño y Abraham Barragán
Herederos del Conde de la Corte
Silencio y 1 Oreja
14 de Septiembre
Colmenar de Oreja (Madrid)
Juan Cuéllar y Fernando Robleño
El Ventorrillo
1 Oreja, Ovación y Aplausos
15 de Septiembre
Madridejos (Toledo)
Jesulín de Ubrique, Fernando Robleño y Javier Conde
Juan Albarrán y Jódar y Ruchena
1 Oreja y 1 Oreja
16 de Septiembre
Ciempozuelos (Madrid)
Jesulín de Ubrique, Fernando Robleño y Javier Conde
Juan Albarrán y Jódar y Ruchena
2 Orejas y 2 Orejas
20 de Septiembre
Aranda de Duero (Burgos)
Fernando Robleño, Iván Vicente y Javier Valverde
El Torreón
Ovación y 1 Oreja
22 de Septiembre
Consuegra (Toledo)
Luis Francisco Esplá, El Fandi y Fernando Robleño
Hato Blanco
2 Orejas y 1 Oreja
24 de Septiembre
Logroño (La Rioja)
El Fandi, Fernando Robleño y César Jiménez
El Torero
Silencio y Silencio
5 de Octubre
Vila Franca de Xira (Portugal)
Antonio Ribeiro Telles, Ana Batista, Fernando Robleño y Nuno Velasques
Ernesto Louro Fernández
Vuelta al Ruedo y Vuelta al Ruedo
10 de Octubre
Zaragoza
Miguel Abellán, Manuel Jesús "El Cid" y Fernando Robleño
Victorino Martín Andrés
1 Oreja (Herido)

FESTEJOS TEMPORADA 2002
FECHA
LUGAR
CARTEL
GANADERÍA
RESULTADO
27 de Enero
Ajalvir (Madrid)
Luis Miguel Encabo, Fernando Robleño y Alberto Ramírez
La Laguna
1 Oreja y 2 Orejas
21 de Abril
Las Ventas (Madrid)
Niño de la Taurina, Fernando Robleño e Iván Vicente
Conde de la Maza
1 Oreja y 1 Oreja
4 de Mayo
Colmenar de Oreja (Madrid)
Jesús Millán y Fernando Robleño
Herederos de Luis Frías Piqueras
2 Orejas y 1 Oreja
11 de Mayo
Alés (Francia)
Fernández Meca, Gómez Escorial y Fernando Robleño
El Jaral de la Mira
Vuelta al Ruedo y Ovación
19 de Mayo
Getafe (Madrid)
Rafael Camino, Canales Rivera y Fernando Robleño
Artalejo Sacristán
1 Oreja y Ovación
26 de Mayo
Paracuellos del Jarama (Madrid)
Jesús Romero, Fernando Robleño y "El Pela"
Sáncho Dávila
2 Orejas y Rabo y 2 Orejas y Rabo
29 de Mayo
Las Ventas (Madrid)
Pepín Liria, Juan José Padilla y Fernando Robleño
Carmen Borrero Rodríguez, Maria Olea y Conde de la Corte
Ovación y 1 Oreja
2 de Junio
San Fernando de Henares (Madrid)
Rafael Camino, Fernando Robleño y Rafael Matute
Angela Rodríguez de Arce
1 Oreja y 2 Orejas
23 de Junio
Torrejón de Ardoz (Madrid)
Niño de la Taurina, Fernando Robleño y José Otero
María Isabel Sistac de Luna y Hermanos Ramajo de Villoria
2 Orejas y 1 Oreja
14 de Julio
Céret (Francia)
Luis Francisco Esplá, Luis Miguel Encabo y Fernando Robleño
José Escolar Gil y Juan Luis Fraile
1 Oreja y 2 Orejas
22 de Julio
Santander
Finito de Córdoba, Miguel Abellán y Fernando Robleño
Montalvo y Luis Algarra
1 Oreja y Ovación
25 de Julio
Collado Villalba (Madrid)
Luis Francisco Esplá, Luis Miguel Encabo y Fernando Robleño
Peñajara
2 Orejas y Ovación
27 de Julio
Atarfe (Granada)
El Cordobés, Dávila Miura y Fernando Robleño
Juan Antonio Ruíz Román y Cayetano Muñoz González
2 Orejas y 2 Orejas
28 de Julio
Saint Vicent de Tyrosse (Francia)
El Fundi, Denis Loré y Fernando Robleño
Hijos de Eduardo Miura y Antonio José da Veiga Teixeira
1 Oreja y Ovación
31 de Julio
Azpeitia (Guipúzcoa)
José Ignacio Ramos, El Cid y Fernando Robleño
Herederos de José Cebada Gago
Silencio y Silencio
4 de Agosto
Istres (Francia)
El Fundi, Fernando Robleño y Frederic Leal
Robert Margé
Silencio y 1 Oreja
6 de Agosto
La Adrada (Avila)
Mariano Jiménez, Fernando Robleño yFrancisco Javier Corpas
Herederos de Domingo Martín Peñato y El Soto
Vuelta al Ruedo y 1 Oreja
11 de agosto
San Lorenzo del Escorial (Madrid)
Frascuelo, Luis Miguel Encabo y Fernando Robleño
Carriquiri
1 Oreja y 1 Oreja
15 de Agosto
Las Ventas (Madrid)
Ignacio Garibay, Fernando Robleño e Iván Vicente
El Sierro y Juan Antonio Ruíz Román
Vuelta al Ruedo y Ovación
16 de Agosto
Miraflores de la Sierra (Madrid)
Pepín Jiménez, Óscar Higares y Fernando Robleño
Francisco Galache de Hernandinos
Vuelta al Ruedo y Ovación
17 de Agosto
Roa de Duero (Burgos)
Miguel Rodríguez, Carnicerito de Úbeda y Fernando Robleño
María Oléa Villanueva y Herederos del Conde de la Corte
2 Orejas y 2 Orejas
18 de Agosto
Bilbao
José Ignacio Ramos, Pepín Liria y Fernando Robleño
Herederos de José Cebada Gago
Vuelta al Ruedo y Ovación
24 de Agosto
Iniesta (Cuenca)
Juan José Padilla, El Califa y Fernando Robleño
El Sierro
Ovación y Ovación
25 de Agosto
Alcalá de Henares (Madrid)
Jesús Romero, Rafael de Julia y Fernando Robleño
Guadalmena
1 Oreja y Ovación
26 de Agosto
San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Luis Miguel Encabo, Fernando Robleño y Eduardo Flores
Carriquiri
2 Orejas y Ovación
29 de Agosto
Colmenar Viejo (Madrid)
El Califa, Jesús Millán y Fernando Robleño
Jiménez Pasquau, Juan Albarrán y Fernando Peña
Vuelta al Ruedo y Silencio
31 de Agosto
Palencia
Roberto Antolín "El Millonario", Luis Miguel Encabo y Fernando Robleño
Adolfo Martín Andrés
1 Oreja y Ovación
1 de Septiembre
Bayona (Francia)
Fernández Meca, El Cid y Fernando Robleño
Victorino Martín Andrés
Ovación y Ovación
4 de Septiembre
Pozuelo de Alarcón (Madrid)
Rivera Ordóñez "Paquirri", Antonio Ferrera y Fernando Robleño
Domingo Herández Martín
Aplausos y 2 Orejas
6 de Septiembre
Cercedilla (Madrid)
Luis Miguel Encabo, Rafael González y Fernando Robleño
Alberto Mateos
Ovación y Aplausos
7 de Septiembre
El Alamo (Madrid)
Luis Miguel Encabo, Fernando Robleño y Sánchez Vara
Adolfo Martín Andrés
1 Oreja y Ovación
8 de Septiembre
Barcelona
Manuel Jesús "El Cid", Fernando Robleño y Rafael de Julia
El Romeral y Gabriel Rojas
Vuelta al Ruedo y Vuelta al Ruedo
9 de Septiembre
Parla (Madrid)
El Cordobés, Dávila Miura y Fernando Robleño
Herederos de Salustiano Galache
Vuelta al Ruedo y Silencio
12 de Septiembre
Guadalajara
El Cordobés, Luis Miguel Encabo y Fernando Robleño
Valdefresno
Aplausos y Vuelta al Ruedo
14 de Septiembre
Guadalajara
Juan José Padilla, Fernando Robleño y Sánchez Vara
Alcurrucén y Gabriel Rojas Fernández
Vuelta al Ruedo y Silencio
15 de Septiembre
Yepes (Toledo)
El Califa, Manuel Jesús "El Cid" y Fernando Robleño
Peñajara
1 Oreja y Vuelta al Ruedo
16 de Septiembre
Fuenlabrada (Madrid)
El Fundi, Luis Miguel Encabo y Fernando Robleño
José Miguel Arroyo Delgado
2 Orejas y 1 Oreja
17 de Septiembre
Ciempozuelos (Madrid)
El Cordobés, Pepín Liria y Fernando Robleño
Mercedes Pérez Tabernero
2 Orejas y Vuelta al Ruedo
19 de Septiembre
Honrubia (Cuenca)
Luis Miguel Encabo, Antonio Ferrera y Fernando Robleño
Herederos de Luis Frías Piqueras
1 Oreja y 2 Orejas y Rabo
21 de Septiembre
Riaza (Segovia)
José Ignacio Ramos, Fernando Robleño y Leandro
Justo Nieto
Silencio y Silencio
2 de Octubre
Las Rozas (Madrid)
Jesús Millán, Fernando Robleño e Iván Vicente
Juan Luis Fraile y Martín
1 Oreja y Ovación
5 de Octubre
Zaragoza
Uceda Leal, Fernando Robleño y Ricardo Torres
María del Carmen Camacho y Herederos de Baltasar Ibán
Ovación y Ovación
6 de Octubre
Las Ventas (Madrid)
Luis Miguel Encabo y Fernando Robleño
Adolfo Martín Andrés
1 Oreja, Vuelta al Ruedo y Silencio
13 de Octubre
Las Ventas (Madrid)
Luis Francisco Esplá, José Ignacio Ramos y Fernando Robleño
Victorino Martín Andrés
Silencio y 2 Orejas
26 de Octubre
Mejorada del Campo (Madrid)
Fernando Robleño
Quintanar
Ovación, Vuelta al Ruedo, 1 Oreja, Ovación, 2 Orejas y Vuelta al Ruedo
8 de Diciembre
Quito (Ecuador)
Miguel Abellán, Cruz Ordoñez y Fernando Robleño
Campuzano Nuñez, Huagrahuasi y Atocha
Silencio, Vuelta al Ruedo y Ovación
26 de Diciembre
Cali (Colombia)
Fernando Robleño, Sergio Martínez y Ramiro Cadena
Achury Viejo
Vuelta al Ruedo y Bronca
27 de Diciembre
Cali (Colombia)
Dinastia, El Fandi y Fernando Robleño
Ambaló
Ovación y Ovación
30 de Diciembre
Cali (Colombia)
Paco Perlaza, El Fandi y Fernando Robleño
Alhama
Ovación y Vuelta al Ruedo

FESTEJOS TEMPORADA 2001
FECHA
LUGAR
CARTEL
GANADERÍA
RESULTADO
2 de Junio
San Fernando de Henares (Madrid)
Fernando Robleño, Raúl Ruíz y Sergio del Valle
Angel Luis Peña Sánchez
Ovación y 2 Orejas
7 de Julio
Céret (Francia)
Luis Francisco Esplá, El Renco y Fernando Robleño
Hijos de Eduardo Miura
Silencio y Aplausos
22 de Julio
Las Ventas (Madrid)
Canales Rivera, Manuel Bejarano y Fernando Robleño
Valverde
Ovación y 1 Oreja (Herido)
15 de Agosto
Cenicientos (Madrid)
Rodolfo Núñez "Carpetano", Rafael González y Fernando Robleño
Isaias y Tulio Vázquez
Silencio y Silencio
19 de Agosto
Las Ventas (Madrid)
Miguel Rodríguez, Julián Guerra y Fernando Robleño
Hernández Plá y Alcurrucén
Herido en el Primer Toro
8 de Septiembre
Navaluenga (Avila)
Fernando Cámara, Paco Perlaza y Fernando Robleño
Valverde
Ovación y 1 Oreja
10 de Septiembre
Carbonero el Mayor (Segovia)
Jesús Millán, Fernando Robleño y Emilio de Frutos
Hernando-Gallego
Ovación y 2 Orejas

FESTEJOS TEMPORADA 2000
FECHA
LUGAR
CARTEL
GANADERÍA
RESULTADO
20 de Junio
Torrejón de Ardoz (Madrid)
Morante de la Puebla, El Juli y Fernando Robleño
Torrealta
2 Orejas y 1 Oreja
15 de Julio
Ceret (Francia)
Frascuelo, Richard Milian y Fernando Robleño
Valverde y Rocío de la Cámara Ysern
1 Oreja y 1 Oreja
22 de Julio
Colmenarejo (Madrid)
Alberto Elvira, Ignacio Garibay y Fernando Robleño
Los Eulogios
Ovación y 1 Oreja
15 de Agosto
Cenicientos (Madrid)
Ruíz Manuel, Chamón Ortega y Fernando Robleño
Marqués de Albaserrada y Herederos de Luis Frías Piqueras
1 Oreja y Aplausos
27 de Agosto
Marchamalo (Guadalajara)
Luis Miguel Encabo, Guillermo Albán y Fernando Robleño
Saboya
Silencio y Silencio
10 de Septiembre
Navalcarnero (Madrid)
Alberto Elvira, El Millonario y Fernando Robleño
Germán Gervás Díez
1 Oreja y Ovación
11 de Septiembre
Carbonero el Mayor (Segovia)
Rafael Camino, Paco Perlaza y Fernando Robleño
Valverde y Dehesa del Guadarrama
1 Oreja y Vuelta al Ruedo