Temporada Lugar Ganadería
CONSULTA FESTEJOS
Registros seleccionados: 490
TEMPORADA FECHA LUGAR GANADERIA FESTEJO CARTEL RESULTADO
2018
05/05/2018 
Colmenar de Oreja (Madrid) 
Guadajira 
Festival
Fernando Robleño, Morenito de Aranda, Antonio Nazaré y Francisco José Espada
1 Oreja
2018
31/03/2018 
San Miguel de Allende (Méjico) 
Espíritu Santo 
Corrida
Jerónimo, Fernando Robleño y Leo Valadez
Palmas, 1 Oreja y 1 Oreja
2017
30/09/2017 
Torres de la Alameda (Madrid) 
Baltasar Ibán 
Corrida
Fernando Robleño y Fernando Adrián
2 Orejas y 2 Orejas
2017
16/09/2017 
Carabaña (Madrid) 
Dehesa del Guadarrama 
Festival
Fernando Robleño, Mari Paz Vega e Iván Vicente
Ovación con Saludos
2017
16/09/2017 
Majadahonda (Madrid) 
Luis Albarrán 
Corrida
Luis Miguel Encabo, Miguel Abellán y Fernando Robleño
1 Oreja y 1 Oreja
2017
11/09/2017 
Fuentidueña de Tajo (Madrid) 
José González Jiménez 
Festival
Sergio Dominguez, Luis Miguel Encabo, Fernando Robleño y Francisco de Manuel
2 Orejas
2017
03/09/2017 
El Alamo (Madrid) 
Dolores Aguirre 
Corrida
Fernando Robleño, Alberto Aguilar y Román
Ovación con Saludos y Silencio
2017
15/08/2017 
Cenicientos (Madrid) 
Flor de Jara 
Corrida
Fernando Robleño, Alberto Aguilar y Antonio Nazaré
Ovación con Saludos
2017
15/08/2017 
Cenicientos (Madrid) 
Sepúlveda de Yeltes 
Corrida
Fernando Robleño, Alberto Aguilar y Antonio Nazaré
Silencio
2017
23/07/2017 
Nombela (Toledo) 
Lorenzo Espioja 
Festival
Fernando Robleño y Jesús E. Colombo
2 Orejas y 2 Orejas y Rabo
2017
16/07/2017 
Céret (Francia) 
José Escolar 
Corrida
Fernando Robleño y Alberto Aguilar
Ovación con Saludos, Ovación con Saludos y Ovación con Saludos
2017
07/06/2017 
Las Ventas (Madrid) 
Rehuelga 
Corrida
Fernando Robleño, Alberto Aguilar y Pérez Mota
Silencio y Silencio
2017
04/06/2017 
Las Ventas (Madrid) 
Celestino Cuadri 
Corrida
Fernando Robleño, Javier Castaño y José Carlos Venegas
Silencio y Ovación con Saludos
2016
16/10/2016 
Las Ventas (Madrid) 
Palha 
Corrida
Fernando Robleño, Arturo Macías y Alberto Aguilar
Vuelta al Ruedo y Silencio
2016
17/09/2016 
Majadahonda (Madrid) 
Herederos del Excmo. Conde de Cabral 
Corrida
Fernando Robleño, Javier Castaño y el novillero Víctor Tallón
Ovación y 1 Oreja
2016
29/08/2016 
Gálvez (Toledo) 
Conde de Mayalde 
Festival
Fernando Robleño y Serafín Marín
1 Oreja y 1 Oreja
2016
15/08/2016 
Málaga 
El Torreón 
Corrida
Domingo López Chaves, Fernando Robleño y Javier Jiménez
1 Oreja
2016
15/08/2016 
Málaga 
Partido de Resina 
Corrida
Domingo López Chaves, Fernando Robleño y Javier Jiménez
Palmas
2016
11/08/2016 
Gijón (Asturias) 
La Quinta 
Corrida
El Cid, Fernando Robleño y Joselito Adame
Ovación con Saludos y 1 Oreja
2016
24/07/2016 
Mont de Marsan (Francia) 
Miura 
Corrida
Fernando Robleño, Javier Castaño y Alberto Lamelas
Silencio y Gran Ovación con Saludos
2016
17/07/2016 
Céret (Francia) 
Saltillo 
Corrida
Fernando Robleño, Alberto Aguilar y José Carlos Venegas
Ovación con Saludos y Silencio
2016
27/06/2016 
Burgos 
Conde de Mayalde 
Corrida
Fernando Robleño, Joselito Adame y Jiménez Fortes
Silencio y Silencio
2016
02/06/2016 
Las Ventas (Madrid) 
Celestino Cuadri 
Corrida
Luis Miguel Encabo, Fernando Robleño y Rubén Pinar
Silencio y Silencio
2016
22/05/2016 
Alpedrete 
El Montecillo 
Festival
Fernando Robleño, Joselillo y Víctor Tallón
Ovación y Ovación
2016
14/05/2016 
Las Ventas (Madrid) 
Flor de Jara 
Corrida
Fernando Robleño, Miguel Angel Delgado y Diego Silveti
Silencio y Silencio
2016
31/01/2016 
Mouräo (Portugal) 
Murteira Grave 
Festival
Rui Fernandes, Finito de Córdoba, Juan José Padilla, Juan Bautista, Fernando Robleño y Manuel Dias Gomes
Vuelta al Ruedo
2015
04/10/2015 
Las Ventas (Madrid) 
Adolfo Martín 
Corrida
Rafaelillo, Fernando Robleño y Paco Ureña
Silencio y Silencio
2015
28/09/2015 
Mayorga (Valladolid) 
Ignacio López Chaves 
Corrida
Uceda Leal, Curro Díaz, Fernando Robleño y Alvaro García
2 Orejas
2015
27/09/2015 
Pedrezuela (Madrid) 
Conde de Mayalde 
Festival
Fernando Robleño y Fernando Adrián
1 Oreja y 2 Orejas y Rabo
2015
21/09/2015 
Bargas (Toledo) 
Couto de Fornilhos 
Corrida
Fernando Robleño, Javier Castaño y Gómez del Pilar
1 Oreja y Aplausos
2015
13/09/2015 
Arles (Francia) 
Cebada Gago 
Corrida
Fernando Robleño, Alberto Aguilar y Medhi Savalli
Silencio y Silencio
2015
12/09/2015 
Dax (Francia) 
Celestino Cuadri 
Corrida
Fernando Robleño, Javier Castaño y Alberto Lamelas
Silencio y Silencio
2015
06/09/2015 
Medina del Campo (Valladolid) 
Sánchez Herrero 
Corrida
Eugenio de Mora, Fernando Robleño y Pedro Gutiérrez "El Capea"
1 Oreja
2015
06/09/2015 
Medina del Campo (Valladolid) 
Sobral 
Corrida
Eugenio de Mora, Fernando Robleño y Pedro Gutiérrez "El Capea"
1 Oreja
2015
25/08/2015 
Añover de Tajo (Toledo) 
Diego Puerta 
Corrida
Eugenio de Mora, Fernando Robleño y Manuel Escribano
Ovación y Herido
2015
16/08/2015 
Beziers (Francia) 
Miura 
Corrida
Fernando Robleño, Javier Castaño y Medhi Savalli
Ovación con Saludos y Silencio
2015
15/08/2015 
Gijón (Asturias) 
Adolfo Martín 
Corrida
Fernando Robleño, Miguel Angel Perera y José Garrido
1 Oreja y 1 Oreja
2015
11/08/2015 
Gijón (Asturias) 
La Quinta 
Corrida
Eugenio de Mora, Fernando Robleño y Manuel Escribano
Ovación con Saludos y 1 Oreja
2015
12/07/2015 
Céret (Francia) 
Adolfo Martín 
Corrida
Luis Miguel Encabo, Diego Urdiales y Fernando Robleño
Silencio y 1 Oreja
2015
11/07/2015 
Céret (Francia) 
Dolores Aguirre 
Corrida
Fernando Robleño, Alberto Aguilar y Alberto Lamelas
Ovación con Saludos y Silencio
2015
28/06/2015 
Burgos 
La Quinta 
Corrida
Fernando Robleño, Manuel Escribano y Joselito Adame
1 Oreja y Silencio
2015
27/06/2015 
Zamora 
Conde de Mayalde 
Corrida
Fernando Robleño, Juan del Alamo y Alberto Durán
1 Oreja y 1 Oreja
2015
14/06/2015 
Coslada (Madrid) 
Elisa Lucero 
Festival
Fernando Robleño, El Jose y Carlos Saldaña
2 Orejas y 2 Orejas
2015
02/06/2015 
Las Ventas (Madrid) 
Celestino Cuadri 
Corrida
Luis Miguel Encabo, Fernando Robleño y Alberto Aguilar
Ovación con Saludos y Silencio
2015
31/05/2015 
Las Ventas (Madrid) 
Baltasar Ibán 
Corrida
Fernando Robleño, Serafín Marín y Luis Bolivar
Ovación con Saludos y Ovación con Saludos
2015
24/05/2015 
Vic Fezensac (Francia) 
José Escolar 
Corrida
Fernando Robleño, Alberto Aguilar y Rafael Cerro
Palmas y Palmas
2014
11/10/2014 
Chinchón (Madrid) 
Daniel Ruíz 
Festival
Fernando Robleño, Iván Vicente, Pepe Moral, Juan del Alamo, Alberto López Simon, Juan Miguel Benito y el rejoneador Sergio Galán
2 Orejas
2014
15/09/2014 
Piedrabuena (Ciudad Real) 
Dolores Aguirre 
Corrida
Fernando Robleño, Antonio Joao Ferreira y Emilio Huertas
1 Oreja y Ovación con Saludos
2014
13/09/2014 
Astudillo (Palencia) 
Hermanos Martín Alonso 
Festival
Fernando Robleño y Alvaro García "Alvarito"
1 Oreja y 2 Orejas
2014
08/09/2014 
Santoña (Cantabria) 
Adolfo Martín 
Corrida
Fernando Robleño, Javier Castaño y Luis Bolivar
Ovación con Saludos y 2 Orejas
2014
06/09/2014 
Bayona (Francia) 
Adolfo Martín 
Corrida
Fernando Robleño, Manuel Escribano y Alberto Aguilar
Silencio y 1 Oreja
2014
17/08/2014 
Dax (Francia) 
José Escolar 
Corrida
Rafaelillo, Fernando Robleño y Thomas Dufau
1 Oreja y 1 Oreja
2014
15/08/2014 
Gijón (Asturias) 
La Quinta 
Corrida
El Cid, Fernando Robleño y Javier Castaño
1 Oreja y 2 Orejas
2014
26/07/2014 
Santander 
Victorino Martín 
Corrida
Fernando Robleño, Javier Castaño y Luis Bolivar
1 Oreja y Ovación con Saludos
2014
20/07/2014 
Mont de Marsan (Francia) 
Miura 
Corrida
Rafaelillo, Fernando Robleño y Javier Castaño
Silencio y Silencio
2014
14/07/2014 
Céret (Francia) 
José Escolar 
Corrida
Fernando Robleño, Paulita y Alberto Aguilar
1 Oreja
2014
14/07/2014 
Céret (Francia) 
Victorino Martín 
Corrida
Fernando Robleño, Paulita y Alberto Aguilar
Aplausos
2014
12/07/2014 
Céret (Francia) 
Adolfo Martín 
Corrida
Diego Urdiales, Fernando Robleño y Camille Juan
Silencio y 1 Oreja
2014
09/06/2014 
Vic Fezensac (Francia) 
Dolores Aguirre 
Corrida
Fernando Robleño, Javier Castaño y Alberto Lamelas
Ovación con Saludos y Silencio
2014
28/05/2014 
Las Ventas (Madrid) 
Baltasar Ibán 
Corrida
Fernando Robleño, Luis Bolivar y Rubén Pinar
Silencio y Silencio
2014
17/05/2014 
Talavera de la Reina (Toledo) 
Fernando Peña Catalán 
Corrida
Fernando Robleño, Javier Castaño y Alberto Aguilar
1 Oreja
2014
17/05/2014 
Talavera de la Reina (Toledo) 
Celestino Cuadri 
Corrida
Fernando Robleño, Javier Castaño y Alberto Aguilar
Vuelta al Ruedo
2014
11/05/2014 
Las Ventas (Madrid) 
José Escolar 
Corrida
Fernando Robleño, Pérez Mota y Miguel Angel Delgado
Palmas y Silencio
2014
09/03/2014 
Valencia 
Adolfo Martín 
Corrida
Rafaelillo, Fernando Robleño y Javier Castaño
Silencio y Ovación con Saludos
2014
25/01/2014 
San Cristobal (Venezuela) 
Miura 
Corrida
Fernando Robleño, Javier Castaño y César Vanegas
Ovación con Saludos y Aplausos
2013
13/10/2013 
Chinchón (Madrid) 
Zacarías Moreno 
Festival
Fernando Robleño, Javier Castaño, Eduardo Gallo, David Mora, Daniel Luque, Juan Miguel Benito y Alvaro Lorenzo
Ovación con Saludos
2013
15/09/2013 
Nimes (Francia) 
Miura 
Corrida
Fernando Robleño y Javier Castaño
Ovación con Saludos, Silencio y 1 Oreja
2013
08/09/2013 
Baltanas (Palencia) 
Torrealta 
Festival
David Luguillano y Fernando Robleño
Ovación y 2 Orejas
2013
31/08/2013 
Bayona (Francia) 
Cebada Gago 
Corrida
Fernando Robleño, David Mora y Sergio Flores
Silencio y 1 Oreja
2013
30/08/2013 
Alcalá de Henares (Madrid) 
Saboya 
Corrida
Juan Bautista, Fernando Robleño y Juan del Alamo
1 Oreja y Ovación con Saludos
2013
18/08/2013 
Beziers (Francia) 
Miura 
Corrida
Fernando Robleño y Javier Castaño
1 Oreja, Vuelta al Ruedo y 1 Oreja
2013
16/08/2013 
Dax (Francia) 
José Escolar 
Corrida
Fernando Robleño, Morenito de Aranda y Alberto Aguilar
Silencio y Gran Ovación con Saludos
2013
15/08/2013 
Tafalla (Navarra) 
Victorino Martín 
Corrida
Fernando Robleño, Joselito Adame y Agustín de Espartinas
Silencio y Ovación
2013
03/08/2013 
Lanzahita (Avila) 
José Escolar 
Festival
El Fundi, Fernando Robleño, Iván García y Javier de Prado
2 Orejas
2013
28/07/2013 
Orthez (Francia) 
Raso de Portillo 
Corrida
Fernando Robleño, Morenito de Aranda y Oliva Soto
Silencio y Ovación
2013
21/07/2013 
Mont de Marsan (Francia) 
José Escolar 
Corrida
Rafaelillo y Fernando Robleño
Silencio, Silencio y Silencio
2013
14/07/2013 
Céret (Francia) 
José Escolar 
Corrida
Fernando Robleño, Fernando Cruz y Rubén Pinar
Ovación y 1 Oreja
2013
13/07/2013 
Céret (Francia) 
Celestino Cuadri 
Corrida
Uceda Leal, Fernando Robleño y Joselillo
Aplausos y Ovación con Saludos
2013
29/06/2013 
Cutervo (Perú) 
Monterrey 
Corrida
Rafaelillo, Fernando Robleño y Esaú Fernández
2 Orejas y Aplausos
2013
28/06/2013 
Cutervo (Perú) 
Monterrey 
Corrida
Fernando Robleño, Luis Bolivar y Morenito de Canta
Ovación y Ovación
2013
01/06/2013 
Las Ventas (Madrid) 
Celestino Cuadri 
Corrida
Fernando Robleño, Javier Castaño y Luis Bolivar
Silencio y Silencio
2013
19/05/2013 
Vic Fezensac (Francia) 
Cebada Gago 
Corrida
Fernando Robleño, Fernando Cruz y David Mora
Ovación con Saludos y 1 Oreja
2013
17/05/2013 
Nimes (Francia) 
José Escolar 
Corrida
Rafaelillo, Fernando Robleño y Luis Bolivar
Ovación con Saludos y Ovación con Saludos
2013
12/05/2013 
Las Ventas (Madrid) 
José Escolar 
Corrida
Rafaelillo, Fernando Robleño y Alberto Aguilar
Ovación con Saludos y Silencio
2013
01/04/2013 
Arles (Francia) 
Victorino Martín 
Corrida
Fernando Robleño y Javier Castaño
Ovación con Saludos, Ovación con Saludos y Ovación con Saludos
2013
13/03/2013 
Valencia 
Miura 
Corrida
Rafaelillo, Fernando Robleño y Javier Castaño
Silencio
2013
13/03/2013 
Valencia 
Valdefresno 
Corrida
Rafaelillo, Fernando Robleño y Javier Castaño
Ovación con Saludos
2012
09/10/2012 
Olías del Rey (Toledo) 
Alcurrucén 
Festival
El Fundi, Eugenio de Mora, Uceda Leal, Fernando Robleño, César Jimenez y el triunfador de la novillada sin picadores del día 6 de octubre
1 Oreja
2012
07/10/2012 
Las Ventas (Madrid) 
Palha 
Corrida
Fernando Robleño, Javier Castaño y Alberto Aguilar
Silencio y Ovación
2012
06/10/2012 
Zaragoza 
Peñajara 
Corrida
Fernando Robleño y Javier Castaño
Ovación con Saludos, Ovación con Saludos y Ovación con Saludos
2012
30/09/2012 
Hoyo de Pinares (Avila) 
Sánchez Fabrés 
Festival
Fernando Robleño, Javier Castaño, Alberto Aguilar y el novillero triunfador del Certamen "Piña de Oro 2012"
2 Orejas
2012
16/09/2012 
Campo Real (Madrid) 
José María López de la Torre 
Festival
Fernando Robleño y Rafael de Julia
Ovación con Saludos y 2 Orejas
2012
09/09/2012 
Navalcarnero (Madrid) 
Antonio San Román 
Corrida
Antonio Ferrera, Fernando Robleño y Alberto Lamelas
Silencio y 1 Oreja
2012
02/09/2012 
Alcalá de Henares (Madrid) 
Saboya 
Corrida
Uceda Leal, Fernando Robleño y Sánchez Vara
Aplausos y Aplausos
2012
12/08/2012 
Dax (Francia) 
José Escolar 
Corrida
Fernando Robleño, Javier Castaño y Alberto Aguilar
Vuelta al Ruedo y Ovación con Saludos
2012
28/07/2012 
Collado Villalba (Madrid) 
Alcurrucén 
Corrida
Rafael Camino, Fernando Robleño y Alberto Lamelas
2 Orejas y 1 Oreja
2012
22/07/2012 
Mont de Marsan (Francia) 
José Escolar 
Corrida
Fernando Robleño, Javier Castaño y Julien Lescarret
Ovación con Saludos, Vuelta al Ruedo y Oreja por el toro que mató por Javier Castaño
2012
21/07/2012 
Orthez (Francia) 
Vega Teixeira 
Corrida
Fernando Robleño, Paulita y Serafín Marín
Vuelta al Ruedo y Ovación con Saludos
2012
15/07/2012 
Céret (Francia) 
José Escolar 
Corrida
Fernando Robleño como único espada
Oreja, Ovación con Saludos, Oreja con fuerte petición de la segunda, Ovación con Saludos, Vuelta al Ruedo y 2 Orejas
2012
08/07/2012 
Pamplona 
Miura 
Corrida
Rafaelillo, Fernando Robleño y Javier Castaño
Ovación con Saludos y Silencio
2012
10/06/2012 
Sahagún de Campos (León) 
Valdellán 
Corrida
Domingo López Chaves, Fernando Robleño y Joselillo
2 Orejas y Ovación
2012
31/05/2012 
Las Ventas (Madrid) 
José Escolar 
Corrida
Domingo López Chaves, Fernando Robleño y José Mª Lázaro
Ovación con Saludos y Aplausos
2012
26/05/2012 
Vic Fezensac (Francia) 
José Escolar 
Corrida
El Fundi, Fernando Robleño y Sergio Aguilar
Ovación con Saludos y Vuelta al Ruedo tras fuerte petición
2012
20/05/2012 
Alés (Francia) 
Blohorn 
Corrida
Fernando Robleño y Eduardo Gallo
Palmas, Palmas, Silencio y Oreja
2012
08/04/2012 
Arles (Francia) 
Miura 
Corrida
Fernando Robleño, Javier Castaño y Mehdi Savalli
Vuelta al Ruedo tras fuerte petición y Silencio
2011
15/10/2011 
Chinchón (Madrid) 
Daniel Ruíz 
Festival
Rejoneador Rui Fernandes, matadores Diego Urdiales, Fernando Robleño, Matías Tejela, David Mora y el novillero Brandon Campos
1 Oreja
2011
14/10/2011 
Zaragoza 
Prieto de la Cal 
Corrida
Fernando Robleño, Alberto Aguilar y Carlos Gallego
Ovación con Saludos
2011
14/10/2011 
Zaragoza 
Alcurrucén 
Corrida
Fernando Robleño, Alberto Aguilar y Carlos Gallego
Ovación con Saludos
2011
02/10/2011 
Torrejón de Ardoz (Madrid) 
Adolfo Martín 
Corrida
Noelia Mota, Fernando Robleño y Rafael de Julia
1 Oreja y 2 Orejas
2011
28/09/2011 
Mayorga (Valladolid) 
Herreros de Peña de Cabra 
Festival
Víctor Mendes, Antonio Barrera, Luis Miguel Encabo, Fernando Robleño, Eduardo Gallo y Jorge Sahagún
2 Orejas
2011
24/09/2011 
Velilla de San Antonio (Madrid) 
Marqués de Domecq 
Festival
Víctor Méndes, Uceda Leal, Fernando Robleño y Diego López de Llanos
2 Orejas
2011
19/09/2011 
Mejorada del Campo (Madrid) 
Herederos de Flores Albarrán 
Corrida
Fernando Robleño, Javier Castaño y Jesús de Alba
1 Oreja y 1 Oreja
2011
18/09/2011 
Becerril de la Sierra (Madrid) 
Baltasar Ibán 
Festival
Fernando Robleño, Iván Vicente, Fernando Cruz, Sergio Marín, , Pablo Lechuga y Gonzalo Caballero
1 Oreja
2011
10/09/2011 
Navalcarnero (Madrid) 
Montealto 
Corrida
Fernando Robleño, Carbellido Colomo y Esaú Fernández
Silencio y 2 Orejas
2011
09/09/2011 
Mocejón (Toledo) 
Bellos Montes 
Festival
Fernando Robleño, José Montes, Antón Cortés y José Manuel Mas
1 Oreja
2011
03/09/2011 
Zalamea la Real (Huelva) 
Celestino Cuadri 
Corrida
Rafaelillo, Fernando Robleño y Luis Vilches
Ovación y Ovación
2011
15/08/2011 
Miraflores de la Sierra (Madrid) 
El Retamar 
Corrida
Fernando Robleño, Eugenio Pérez y Luis González
1 Oreja y Silencio
2011
12/08/2011 
Málaga 
Guardiola Fantoni 
Corrida
Antonio Barrera, Fernando Robleño y Luis Vilches
Silencio y Silencio
2011
24/07/2011 
Villaconejos (Madrid) 
La Juerga 
Festival
Sergio Vegas, Eugenio de Mora, David Mora, Fernando Robleño y Raúl Cámara "Cañero"
Ovación
2011
10/07/2011 
Céret (Francia) 
José Escolar 
Corrida
Fernando Robleño, Javier Castaño y Alberto Aguilar
Palmas y 1 Oreja
2011
26/06/2011 
Granada 
Victorino Martín 
Corrida
Juan José Padilla, Antonio Ferrera y Fernando Robleño
1 Oreja y 1 Oreja
2011
12/06/2011 
Vic Fezensac (Francia) 
Cebada Gago 
Corrida
Rafaelillo, Fernando Robleño y Luis Bolivar
1 Oreja y Silencio
2011
29/05/2011 
San Fernando de Henares (Madrid) 
José Luis Osborne 
Corrida
Manuel Díaz El Cordobés, Fernando Robleño y José Ramón García Chechu
2 Orejas y 2 Orejas y Rabo
2011
12/05/2011 
Las Ventas (Madrid) 
José Escolar 
Corrida
Rafaelillo, Fernando Robleño y Alberto Aguilar
Palmas y Palmas
2011
08/05/2011 
Colmenar de Oreja (Madrid) 
El Torero 
Festival
Fernando Robleño, César Jiménez y Juan Miguel
2 Orejas y 1 Oreja
2011
02/05/2011 
Las Ventas (Madrid) 
Carriquiri 
Corrida
El Fundi, Fernando Robleño e Iván Fandiño
Ovación con Saludos y Ovación
2011
05/02/2011 
Valdemorillo (Madrid) 
Peñajara 
Corrida
Fernando Robleño, Iván Fandiño y Alberto Aguilar
1 Oreja y Ovación
2010
17/10/2010 
Canencia (Madrid) 
Barrera 
Festival
Luis Miguel Encabo y Fernando Robleño
Ovación con Saludos y Ovación con Saludos
2010
03/10/2010 
Torrejón de Ardoz (Madrid) 
Antonio San Román 
Corrida
Miguel Abellán, Fernando Robleño y Daniel Luque
1 Oreja y 2 Orejas
2010
02/10/2010 
Pedrezuela (Madrid) 
Mariano Arroyo 
Festival
Luis Miguel Encabo y Fernando Robleño
2 Orejas y 2 Orejas
2010
22/09/2010 
Consuegra (Toledo) 
Canas Vigouroux 
Corrida
Luis Miguel Encabo, Anibal Ruíz y Fernando Robleño
1 Oreja y 2 Orejas
2010
17/09/2010 
Becerril de la Sierra (Madrid) 
Retamar 
Festival
Jesús Millán, Fernando Robleño, Iván Vicente, Iván García y el novillero Javier Cortés
2 Orejas y Rabo
2010
10/09/2010 
Villarrubia de los Ojos (Ciudad Real) 
El Cortijillo 
Corrida
Curro Díaz, Fernando Robleño y Rubén Pinar
Gran Ovación con Saludos tras fuerte petición y 2 Orejas y Rabo
2010
04/09/2010 
Almazán (Soria) 
Ana Isabel Vicente 
Corrida
Víctor Janeiro, Fernando Robleño e Iván Fandiño
Silencio y Silencio
2010
29/08/2010 
Cuéllar (Segovia) 
Manuel Blázquez 
Corrida
Fernando Robleño, Javier Castaño y Rubén Marín
Silencio y Silencio
2010
28/08/2010 
Colmenar Viejo (Madrid) 
Charro de Llen 
Corrida
Luis Miguel Encabo, Fernando Robleño y Morenito de Aranda
Ovación con Saludos y Silencio
2010
22/08/2010 
Toro (Zamora) 
Adolfo Martín 
Corrida
Rafaelillo, Fernando Robleño y Joselillo
Ovación con Saludos y 2 Orejas
2010
16/08/2010 
Roa de Duero (Burgos) 
Sánchez Herrero 
Corrida
Rafaelillo, Fernando Robleño y Morenito de Aranda
1 Oreja y Silencio
2010
14/08/2010 
Miraflores de la Sierra (Madrid) 
San Martín 
Corrida
Fernando Robleño, Javier Castaño y Rubén Marín
1 Oreja y 2 Orejas
2010
25/07/2010 
Nombela (Toledo) 
Alcurrucén 
Festival
El Fundi, Miguel Abellán, Fernando Robleño, Eduardo Gallo y Pedro Cabrero
2 Orejas y Rabo
2010
11/07/2010 
Céret (Francia) 
José Escolar 
Corrida
Fernando Robleño, Joselillo y Alberto Aguilar
1 Oreja y 1 Oreja
2010
08/07/2010 
Teruel 
Adolfo Martín 
Corrida
Fernando Robleño, Paulita e Iván Fandiño
Silencio y 1 Oreja
2010
27/06/2010 
Las Ventas (Madrid) 
Charro de LLen 
Corrida
Frascuelo, Fernando Robleño y Luis Miguel Vázquez
Ovación y Ovación
2010
30/05/2010 
San Fernando de Henares (Madrid) 
Juan Albarrán 
Corrida
Francisco Rivera Ordoñez, Fernando Robleño y José Ramón García "Chechu"
2 Orejas y 2 Orejas
2010
28/05/2010 
Las Ventas (Madrid) 
El Torreón 
Corrida
Jesús Millán, Fernando Robleño y Francisco Javier Corpas
1 Oreja
2010
28/05/2010 
Las Ventas (Madrid) 
Palha 
Corrida
Jesús Millán, Fernando Robleño y Francisco Javier Corpas
Leves pitos
2010
16/05/2010 
Alés (Francia) 
Adolfo Martín 
Corrida
Fernando Robleño, Sánchez Vara e Iván Fandiño
Silencio y Ovación
2010
20/03/2010 
Brihuega (Guadalajara) 
Varias Ganaderías 
Festival
Sergio Domínguez (Rejoneador), Manolo Sánchez, Uceda Leal, Miguel Abellán, Fernando Robleño y Leandro
2 Orejas
2009
16/10/2009 
Zaragoza 
Dolores Aguirre 
Corrida
Fernando Robleño, Serranito y Joselillo
Silencio y Palmas
2009
27/09/2009 
Villaviciosa de Odón (Madrid) 
Adolfo Martín 
Corrida
Fernando Robleño, El Chechu y el rejoneador Francisco Benito
Ovación con Saludos y Oreja
2009
26/09/2009 
Velilla de San Antonio (Madrid) 
Alcurrucén 
Festival
Oscar Higares, Canales Rivera, Fernando Robleño, Paco Camino Hijo y el rejoneador Ruíz Miguel Guerra
2 Orejas y Rabo
2009
20/09/2009 
San Agustín de Guadalix (Madrid) 
Guadalest 
Corrida
Fernando Robleño, Sebastián Palomo Linares Hijo y El Chechu
Oreja y Oreja
2009
13/09/2009 
El Tiemblo (Avila) 
Domingo Hernández 
Festival
Juan Mora, Uceda Leal, Fernando Robleño, Pedro Cabrero y el Rejoneador Curro Bedoya
2 Orejas
2009
12/09/2009 
Alcañiz (Teruel) 
Adolfo Martín 
Corrida
Fernando Robleño, El Capea y Serafín Marín
Ovación con Saludos y Ovación con Saludos
2009
08/09/2009 
Cebolla (Toledo) 
José Manuel Escolar 
Festival
Fernando Robleño, Fernando Cruz y un rejoneador
1 Oreja y 2 Orejas y Rabo
2009
30/08/2009 
Villaluenga de la Sagra (Toledo) 
Cantoblanco 
Festival
Sebastián Vargas, Gómez Escorial, Fernando Robleño, Salvador Cortés y Paco Ureña
2 Orejas y Rabo
2009
29/08/2009 
Gavilanes (Avila) 
Valdeolivas 
Festival
Fernando Robleño, Iván García, Luis González y Antonio David
2 Orejas
2009
23/08/2009 
Villacastín (Segovia) 
Adolfo Martín 
Corrida
Fernando Robleño, Salvador Cortés y Medhi Savalli
2 Orejas y Oreja
2009
15/08/2009 
Ledaña (Cuenca) 
Elisa Lucero 
Corrida
Fernando Robleño, Bruno Espligares y Luis Miguel Casares
2 Orejas y Ovación con Saludos
2009
09/08/2009 
Palomeque (Toledo) 
Mariano de León 
Festival
Niño de la Taurina, José Montes, Fernando Robleño, Javier Castaño y Sergio Blanco
2 Orejas
2009
01/08/2009 
Mondejar (Guadalajara) 
Saboya 
Corrida
Fernando Robleño, Sánchez Vara y Andrés Palacios
Oreja y Ovación con Saludos
2009
26/07/2009 
Villanueva de la Cañada (Madrid) 
Elisa Lucero 
Festival
Víctor Janeiro, Fernando Robleño y Juan Miguel
Oreja y 2 Orejas
2009
25/07/2009 
Nombela (Toledo) 
Hermanos Lozano 
Festival
Diego Urdiales, Fernando Robleño, Iván Garcia, Matías Tejela y Sergio Pulido
Oreja
2009
12/07/2009 
Céret (Francia) 
Celestino Cuadri 
Corrida
Fernando Robleño, Sergio Aguilar y David Mora
Ovación con Saludos y Oreja
2009
28/06/2009 
Las Ventas (Madrid) 
Charro de Llen 
Corrida
Fernando Robleño, Morenito de Aranda e Iván Fandiño
Ovación con Saludos y Palmas
2009
06/06/2009 
Paracuellos del Jarama (Madrid) 
Sancho Dávila 
Corrida
Javier Rodríguez, Fernando Robleño y Paco Ureña
2 Orejas y Ovación con Saludos
2009
31/05/2009 
Vic Fezensac (Francia) 
Cebada Gago 
Corrida
Fernando Robleño, Javier Valverde y Luis Bolivar
Silencio
2009
31/05/2009 
San Fernando de Henares (Madrid) 
José Luis Pereda 
Corrida
Manuel Díaz El Cordobés, Fernando Robleño y José Ramón García Chechu
Ovación y 2 Orejas y Rabo
2009
31/05/2009 
Vic Fezensac (Francia) 
Miura 
Corrida
Fernando Robleño, Javier Valverde y Luis Bolivar
Ovación con Saludos
2009
31/05/2009 
Vic Fezensac (Francia) 
Fuente Ymbro 
Corrida
Fernando Robleño, Javier Valverde y Luis Bolivar
Silencio
2009
16/05/2009 
Las Ventas (Madrid) 
José Escolar 
Corrida
Rafaelillo, Fernando Robleño y Sánchez Vara
Silencio y Silencio
2009
02/05/2009 
Villanueva de Perales (Madrid) 
Monte de la Ermita 
Festival
Juan Mora, Manuel Sánchez, Fernando Robleño, César Jiménez y José Manuel Mas
2 Orejas
2008
06/10/2008 
Zaragoza 
Conde de la Corte 
Corrida
Luis Miguel Encabo, Fernando Robleño y Alberto Alvarez
Vuelta al Ruedo tras petición y Ovación con Saludos
2008
04/10/2008 
Lucena del Cid (Castellón) 
Guadalmena 
Festival
Fernando Robleño, Sánchez Vara y Morenito de Aranda
Ovación con Saludos y 1 Oreja
2008
27/09/2008 
Villaviciosa de Odón (Madrid) 
El Torreón 
Corrida
Fernando Robleño, Salvador Vega y Julio Benitez
1 Oreja y 1 Oreja
2008
21/09/2008 
Cascante (Navarra) 
Camponuevo 
Festival
Sergio Sánchez, El Califa, Fernando Robleño, Iván Fandiño y Pablo Simón
Silencio
2008
20/09/2008 
San Agustín de Guadalix (Madrid) 
El Sierro 
Corrida
Víctor Janeiro, Fernando Robleño y Sergio Marín
1 Oreja y 2 Orejas
2008
19/09/2008 
Honrubia (Cuenca) 
Torregrande 
Corrida
Fernando Robleño, Sánchez Vara y Valentín Ruíz
1 Oreja y 2 Orejas y Rabo
2008
15/09/2008 
Ciempozuelos (Madrid) 
Ramón Flores 
Corrida
Fernando Robleño, Andrés Revuelta y Andrés Palacios
1 Oreja y 2 Orejas
2008
10/09/2008 
Mocejón (Toledo) 
Castilblanco 
Corrida
Fernando Robleño, Alvaro Justo y Paco Ureña
1 Oreja y 2 Orejas y Rabo
2008
08/09/2008 
Guadalix de la Sierra (Madrid) 
Conde de la Maza 
Corrida
Fernando Robleño, Luis González y Soto de Jerez
1 Oreja y 1 Oreja
2008
06/09/2008 
Sotillo de la Adrada (Avila) 
Carriquiri 
Corrida
Fernando Robleño, Iván Vicente y Sergio Aguilar
Ovación con Saludos y Ovación con Saludos
2008
31/08/2008 
Villaluenga de la Sagra (Toledo) 
Villamarta 
Festival
El Califa, Eugenio de Mora, Fernando Robleño y Sergio Marín
2 Orejas y Rabo
2008
30/08/2008 
Gálvez (Toledo) 
Conde de Mayalde 
Festival
Martín Burgos, Dávila Miura, Fernando Robleño, Salvador Cortés e Iván García
2 Orejas
2008
27/08/2008 
Pioz (Guadalajara) 
Adolfo Rodríguez Montesinos 
Corrida
Fernando Robleño, Javier Castaño y Raúl Velasco
Silencio y Silencio
2008
23/08/2008 
Cella (Teruel) 
El Serrano 
Corrida
Tomás Sánchez, Fernando Robleño y Sánchez Vara
Ovación y 1 Oreja
2008
17/08/2008 
Cenicientos (Madrid) 
José Escolar 
Corrida
Rafaelillo, Fernando Robleño y Sergio Aguilar
Palmas y Ovación con Saludos
2008
15/08/2008 
Valverde del Camino (Huelva) 
Adolfo Martín 
Corrida
Fernando Robleño, Javier Valverde y Manuel Jesús Pérez Mota
Ovación con Saludos y Ovación con Saludos
2008
10/08/2008 
Valmojado (Toledo) 
Alejandro García 
Corrida
Anibal Ruiz, Mario Coelho y Fernando Robleño
1 Oreja y 2 Orejas y Rabo
2008
03/08/2008 
Pulgar (Toledo) 
Conde de Mayalde 
Festival
Noelia Mota, Dávila Miura, Fernando Robleño, Víctor Janeiro y Juan Manuel Jiménez
2 Orejas y Rabo
2008
27/07/2008 
Beaucaire (Francia) 
Victorino Martín 
Corrida
Fernando Robleño, Luis Bolivar y Alberto Aguilar
1 Oreja y Ovación con Saludos
2008
26/07/2008 
Burujon (Toledo) 
Los Camino 
Festival
El Califa, Gómez Escorial y Fernando Robleño
Ovación y 2 Orejas y Rabo
2008
25/07/2008 
Nombela (Toledo) 
Alcurrucén 
Festival
Uceda Leal, Miguel Abellán, Fernando Robleño y Matías Tejela
2 Oreja
2008
13/07/2008 
Céret (Francia) 
Hernández Plá 
Corrida
Fernando Robleño, Luis Vilches y David Mora
Ovación con Saludos y Ovación con Saludos
2008
06/07/2008 
Teruel 
Javier Guardiola 
Corrida
Jesús Millán, Fernando Robleño y Sánchez Vara
Silencio y Ovación con Saludos
2008
28/06/2008 
Polán (Toledo)  
Conde de Mayalde 
Festival
Javier San José, El Javi, Luis Miguel Encabo, Fernando Robleño e Iván Vicente
1 Oreja
2008
01/06/2008 
San Fernando de Henares (Madrid) 
El Alamo 
Corrida
Fernando Robleño, Sánchez Vara e Iván Vicente
Ovación y 1 Oreja
2008
17/05/2008 
Villasequilla (Toledo) 
Valdeterrazo 
Festival
El Califa, Luis Miguel Encabo, Fernando Robleño y Sergio Marín
2 Orejas
2008
11/05/2008 
Las Ventas (Madrid) 
Dolores Aguirre 
Corrida
Fernando Robleño, Sergio Aguilar y Joselillo
Palmas y Silencio
2008
06/05/2008 
Sonseca (Toledo) 
Gabriel Rojas Fernández 
Corrida
Serranito, Fernando Robleño y El Renco
1 Oreja y Ovación
2008
03/05/2008 
Alés (Francia) 
Christophe Yonnet 
Corrida
Marc Serrano, Fernando Robleño y Javier Valverde
Silencio y Ovación
2008
02/05/2008 
Villanueva de Perales (Madrid) 
El Torreón 
Corrida
Eugenio de Mora, Antonio Barrera y Fernando Robleño
2 Orejas y Rabo y Ovación
2008
01/05/2008 
Lillo (Toledo) 
García Pedrajas 
Festival
Canales Rivera, Fernando Robleño y El Cordobés hijo
1 Oreja
2008
27/04/2008 
Villamuelas (Toledo) 
El Freixo 
Festival
Sánchez Vara, Fernando Robleño y Ruiz Manuel
Ovación con Saludos y 1 Oreja
2008
26/04/2008 
San Martín de la Vega (Madrid) 
El Cubo 
Corrida
Eugenio de Mora, Antonio Ferrera y Fernando Robleño
2 Orejas y 1 Oreja
2007
06/12/2007 
Alcaudete de la Jara (Toledo) 
José Manuel Escolar 
Festival
Luis Miguel Encabo, Uceda Leal, Fernando Robleño y Rafael Castellanos
2 Orejas
2007
20/10/2007 
Arenas de San Pedro (Avila) 
Varias Ganaderías 
Festival
Víctor Mendes, Pepe Luis Martín, Luis Miguel Encabo, Fernando Robleño, Víctor Janeiro y Carlos Guzmán
2 Orejas y Rabo
2007
06/10/2007 
Olías del Rey (Toledo) 
José Escolar 
Corrida
El Fundi, Fernando Robleño y Javier Valverde
Ovación con Saludos y 1 Oreja
2007
30/09/2007 
Ayllón (Segovia) 
Jaime Brujó 
Festival
Fernando Robleño y Fernando Cruz
Ovación con Saludos y 2 Orejas
2007
29/09/2007 
Hoyo de Pinares (Avila) 
Pablo Mayoral 
Festival
José Ignacio Ramos, Fernando Robleño, Iván Vicente y Luis González
Ovación con Saludos
2007
22/09/2007 
Velilla de San Antonio (Madrid) 
Corredera Tabernero 
Corrida
Fernando Robleño y Sánchez Vara
2 Orejas y 2 Orejas
2007
16/09/2007 
Guadalajara 
Adolfo Martín 
Corrida
Luis Francisco Esplá, Fernando Robleño y Sánchez Vara
Ovación y 1 Oreja
2007
15/09/2007 
Horcajo de Santiago (Cuenca) 
Gabriel García 
Corrida
Luis de Pauloba, Fernando Robleño y Miguel Angel Cañas
Ovación y 1 Oreja
2007
11/09/2007 
Ciempozuelos (Madrid) 
Sotillo Gutiérrez 
Corrida
Eugenio de Mora, Fernando Robleño y Andrés Revuelta
Ovación y Ovación con Saludos
2007
09/09/2007 
Trillo (Guadalajara) 
Sánchez de Ibargúen 
Corrida
Fernando Robleño, Fernando Cruz y Ambel Posada
Ovación y Ovación
2007
08/09/2007 
Colmenar de Oreja (Madrid) 
Guardiola Fantoni 
Corrida
Luis Francisco Esplá, Fernando Robleño y Alvaro Justo
1 Oreja y 1 Oreja
2007
01/09/2007 
Calahorra (La Rioja) 
Dolores Aguirre 
Corrida
El Califa, Fernando Robleño e Iván Fandiño
Ovación y Silencio
2007
26/08/2007 
Lumbreras (Salamanca) 
Los Trompas 
Festival
Manuel Sánchez y Fernando Robleño
2 Orejas y Ovación con Saludos
2007
25/08/2007 
Tarazona de la Mancha (Albacete) 
Adolfo Martín 
Corrida
Eugenio de Mora, Fernando Robleño y Luis Vilches
Ovación y 1 Oreja
2007
19/08/2007 
Villacastín (Segovia) 
El Pilar 
Corrida
Fernando Robleño, Paulita y El Capea
1 Oreja y 1 Oreja
2007
18/08/2007 
Tafalla (Navarra) 
Murteira Grave 
Corrida
Luis Miguel Encabo, Fernando Robleño e Iván Vicente
Ovación y Silencio
2007
17/08/2007 
Cenicientos (Madrid) 
Adolfo Martín 
Corrida
José Ignacio Ramos, Fernando Robleño e Iván Fandiño
1 Oreja y Vuelta al Ruedo
2007
17/08/2007 
Perales de Tajuña (Madrid) 
Carmen Segovia 
Festival
Víctor Mendes, José Ortega Cano, Fernando Robleño, Rafael de Julia, El Capea y Raul Palancar
2 Orejas
2007
15/08/2007 
Las Ventas (Madrid) 
Miguel Angel Millares y Espantalobos 
Corrida
Fernando Robleño, Torres Jerez y Gabriel Picazo
Palmas y Silencio
2007
14/08/2007 
Seseña (Toledo) 
Alcurrucén 
Corrida
Antonio Domecq, Tomás Sánchez y Fernando Robleño
2 Orejas y Ovación
2007
11/08/2007 
Peguerinos (Avila) 
Agustinez 
Festival
David Lugillano y Fernando Robleño
1 Oreja y 2 Orejas y Rabo
2007
05/08/2007 
Argés (Toledo) 
Paco Camino 
Festival
David Lugillano, Víctor Janeiro, Fernando Robleño, El Javi y Miguelín
2 Orejas
2007
04/08/2007 
Cehegín (Murcia) 
Prieto de la Cal 
Corrida
El Califa, El Gino y Fernando Robleño
Ovación y Palmas
2007
29/07/2007 
Calasparra (Murcia) 
Adolfo Martín 
Corrida
Fernando Robleño, Luis Vilches y Serafín Marín
Ovación y Vuelta al Ruedo
2007
28/07/2007 
Nombela (Toledo) 
Alcurrucén 
Festival
Cesar Rincón, Uceda Leal, Miguel Abellán y Fernando Robleño
2 Orejas
2007
27/07/2007 
Cabanillas del Campo (Guadalajara) 
Montes de Oca 
Corrida
Fernando Robleño, Sánchez Vara y Sergio Marín
Ovación y Ovación
2007
15/07/2007 
Mocejón (Toledo) 
Hermanos Pérez Villena 
Festival
El Fundi, Oscar Higares y Fernando Robleño
2 Orejas
2007
08/07/2007 
Pamplona 
Miura 
Corrida
Luis Miguel Encabo, Rafaelillo y Fernando Robleño
Silencio y Silencio
2007
30/06/2007 
Cedillo del Condado (Toledo) 
Adolfo Martín 
Festival
José Ignacio Ramos y Fernando Robleño
2 Orejas y 1 Oreja
2007
23/06/2007 
Collado Villalba (Madrid) 
Hermanos Garzón Mergelina 
Corrida
Víctor Janeiro, Fernando Robleño e Iván Vicente
Ovación y 2 Orejas
2007
19/05/2007 
Alés (Francia) 
Christophe Yonnet 
Corrida
Denis Loré, Fernando Robleño y Sánchez Vara
1 Oreja y Ovación (ha resultado cogido al entrar a matar el segundo toro)
2007
17/05/2007 
Villasequilla (Toledo) 
La Campana 
Festival
Juan Mora, José Ignacio Ramos, El Califa, Fernando Robleño, Leandro Marcos y José María Lázaro
2 Orejas y Rabo
2007
13/05/2007 
Las Ventas (Madrid) 
José Escolar 
Corrida
El Fundi, José Ignacio Ramos y Fernando Robleño
Gran Ovación con Saludos y Vuelta al Ruedo con fuerte petición de Oreja
2007
12/05/2007 
Colmenar de Oreja (Madrid) 
El Torreón 
Festival
Juan Cuellar, Fernando Robleño, Valentín Mingo, El Pera y Raúl Cámara
2 Orejas
2007
06/05/2007 
Nuevo Baztán (Madrid) 
Conde de Mayalde 
Festival
El Fundi, Rafael de Julia y Fernando Robleño
2 Orejas y Rabo
2007
05/05/2007 
Colmenar de Oreja (Madrid) 
Montalvo 
Corrida
Fernando Robleño, Eduardo Gallo y El Capea
2 Orejas y 1 Oreja
2007
01/05/2007 
Lominchar (Toledo) 
Peñajara 
Corrida
Fernando Robleño, Serafín Marín y José María Lázaro
Silencio y 2 Orejas
2007
29/04/2007 
Saint Martín de Crau (Francia) 
Juan Luis Fraile 
Corrida
Fernando Robleño, Julien Lescarret y Sergio Aguilar
Ovación
2007
29/04/2007 
Saint Martín de Crau (Francia) 
Alain y Fréderique Tardieu 
Corrida
Fernando Robleño, Julien Lescarret y Sergio Aguilar
Ovación
2007
17/04/2007 
Sevilla 
Cebada Gago 
Corrida
Curro Díaz, Fernando Robleño y Fernando Cruz
Silencio y Silencio
2007
01/04/2007 
Villarrubia de Santiago (Toledo) 
Luis Algarra 
Festival
Javier Conde, Uceda Leal, Manuel Jesús "El Cid", Miguel Abellán, Fernando Robleño y Miguel Hernández
2 Orejas
2006
08/10/2006 
Boadilla del Monte (Madrid) 
Los Camino 
Festival
Rafael Camino, Víctor Puerto, Miguel Abellán, Fernando Robleño, Rafael de Julia y El Capea
2 Orejas
2006
03/10/2006 
Olías del Rey (Toledo) 
Navalrosal 
Festival
El Fundi, Víctor Puerto, Miguel Abellán, Fernando Robleño, Matías Tejela y El Gallo
Ovación
2006
01/10/2006 
Maello (Avila) 
La Laguna 
Festival
Manuel Sánchez, Oscar Higares, Fernando Robleño, Morenito de Aranda, Medhi Savalli y Joselito Adame
2 Orejas
2006
30/09/2006 
Pantoja (Toledo) 
Ganadería de Urcola 
Corrida
Fernando Robleño, Javier Castaño y Luis Bolivar
Ovación
2006
30/09/2006 
Pantoja (Toledo) 
Partido de Resina 
Corrida
Fernando Robleño, Javier Castaño y Luis Bolivar
Ovación
2006
24/09/2006 
Nava de la Asunción (Segovia) 
Toros de la Plata 
Festival
Juan Antonio Esplá, José Ignacio Ramos, Fernando Robleño y Francisco Pajares
1 Oreja
2006
19/09/2006 
Beas de Segura (Jaen) 
La Laguna 
Festival
Juan Antonio Esplá, Juan José Padilla y Fernando Robleño
1 Oreja y 1 Oreja
2006
18/09/2006 
Jadraque (Guadalajara) 
La Campana 
Corrida
Antonio Barrera, Fernando Robleño y Sánchez Vara
2 Orejas y 1 Oreja
2006
17/09/2006 
Yepes (Toledo) 
Lora Sangrán 
Corrida
José Ignacio Ramos, Fernando Robleño y Javier Valverde
Silencio y Silencio
2006
16/09/2006 
Fuenlabrada (Madrid) 
José Escolar 
Corrida
El Fundi, Luis Miguel Encabo y Fernando Robleño
2 Orejas y 2 Orejas
2006
12/09/2006 
Tordesillas (Valladolid) 
Buenavista 
Corrida
José Ignacio Ramos, Fernando Robleño y Javier Castaño
Ovación con Saludos y Ovación con Saludos
2006
11/09/2006 
Almonacid de Zorita (Guadalajara) 
Isabel Reina 
Festival
Fernando Robleño y Rafael de Julia
2 Orejas y Rabo y Ovación
2006
10/09/2006 
Paredes de Nava (Palencia) 
Angela Rodríguez de Arce 
Corrida
Oscar Higares, Fernando Robleño y Carlos Doyague
1 Oreja y 1 Oreja
2006
09/09/2006 
San Martín de Valdeiglesias (Madrid) 
Celestino Cuadri 
Corrida
El Califa, López Chaves y Fernando Robleño
Ovación con Saludos y 2 Orejas
2006
03/09/2006 
Torrejón de la Calzada (Madrid) 
Arcadio Albarrán 
Corrida
Canales Rivera, Fernando Robleño y Víctor Janeiro
Ovación y 1 Oreja
2006
02/09/2006 
Menasalbas (Toledo) 
Laurentino Carrascosa 
Festival
Antonio Barrera, Fernando Robleño y Joselito Adame
Ovación con Saludos y 2 Orejas
2006
28/08/2006 
Mejorada (Toledo) 
José Escolar 
Festival
Fernando Robleño, Rafael de Julia e Iván García
Ovación con Saludos y Ovación con Saludos
2006
27/08/2006 
El Viso de San Juan (Toledo) 
Mariano de León 
Festival
Oscar Higares, Gómez Escorial y Fernando Robleño
1 Oreja y 2 Orejas y Rabo
2006
26/08/2006 
Iniesta (Cuenca) 
Dolores Aguirre 
Corrida
Pepín Liria, El Califa y Fernando Robleño
Ovación con Saludos y Ovación con Saludos
2006
25/08/2006 
Añover de Tajo (Toledo) 
Cebada Gago 
Corrida
Gómez Escorial, López Chaves y Fernando Robleño
2 Orejas y Palmas
2006
20/08/2006 
Santa Olalla de Cala (Huelva) 
Manuel González 
Corrida
Pepín Liria, Fernando Robleño e Iván García
Ovación y Ovación con Saludos
2006
19/08/2006 
Tarazona de la Mancha (Albacete) 
Guardiola Fantoni 
Corrida
Fernando Robleño, Luis Vilches y Sergio Martínez
Cogido en el primer toro no puede continuar la lidia
2006
18/08/2006 
Perales de Tajuña (Madrid) 
El Estoque 
Festival
Juan Cuellar, Oscar Higares, José Ortega, Fernando Robleño y Sergio del Valle
2 Orejas
2006
17/08/2006 
Cazalegas (Toledo) 
José Escolar 
Festival
El Fundi y Fernando Robleño
1 Oreja y 2 Orejas
2006
16/08/2006 
Cenicientos (Madrid) 
José Escolar 
Corrida
El Califa, Fernando Robleño y Sergio Martínez
Silencio y 1 Oreja con fuerte petición de la segunda
2006
12/08/2006 
Gijón (Asturias) 
Victorino Martín 
Corrida
Pepín Liria, Luis Miguel Encabo y Fernando Robleño
Silencio y 1 Oreja
2006
10/08/2006 
Villacañas (Toledo) 
Sotillo Gutiérrez 
Corrida
El Califa, Fernando Robleño y Serafín Marín
1 Oreja con fuerte petición de la segunda y Gran Ovación con Saludos
2006
06/08/2006 
Valmojado (Toledo) 
Los Sotillos 
Corrida
Fernando Robleño, Iván García y Raquel Sánchez
Silencio y 2 Orejas
2006
25/07/2006 
Carrascosa del Campo (Cuenca) 
Paco Camino 
Festival
El Fundi y Fernando Robleño
Ovación y 1 Oreja
2006
23/07/2006 
Collado Villalba (Madrid) 
Antonio San Román 
Corrida
Luis Miguel Encabo, Fernando Robleño y Luis Bolivar
Silencio y Vuelta al Ruedo
2006
15/07/2006 
Valdelaguna (Madrid) 
Hermanas Fernández Velasco 
Festival
El Fundi, Fernando Robleño e Iván García
2 Orejas
2006
09/07/2006 
Céret (Francia) 
Valverde 
Corrida
Luis Francisco Esplá, Fernando Robleño y Sánchez Vara
Ovación y Ovación con Saludos
2006
08/07/2006 
Pamplona 
Dolores Aguirre 
Corrida
Uceda Leal, Dávila Miura y Fernando Robleño
Silencio y Palmas
2006
18/06/2006 
Seseña (Toledo) 
Cristina Huertas 
Festival
Fernando Robleño y Víctor Janeiro
Ovación y 2 Orejas y Rabo
2006
17/06/2006 
Cedillo del Condado (Toledo) 
Adolfo Martín 
Festival
Angel Gómez Escorial y Fernando Robleño
2 Orejas y Ovación
2006
03/06/2006 
Alicante 
Guardiola Fantoni 
Corrida
Luis Francisco Esplá, El Califa y Fernando Robleño
Silencio y Ovación
2006
28/05/2006 
Las Ventas (Madrid) 
Dolores Aguirre 
Corrida
José Ignacio Ramos, Fernando Robleño y Sergio Martínez
Gran Ovación con Saludos y Gran Ovación con Saludos
2006
27/05/2006 
San Fernando de Henares (Madrid) 
Santa María 
Corrida
Fernando Robleño, Sánchez Vara y Javier Valverde
1 Oreja y 2 Orejas
2006
20/05/2006 
Los Barrios (Cádiz) 
Cebada Gago 
Corrida
Juan José Padilla, Fernando Robleño y Luis Bolivar
Ovación con Saludos y Ovación con Saludos
2006
06/05/2006 
Colmenar de Oreja (Madrid) 
Montalvo 
Corrida
Miguel Abellán, Fernando Robleño y Serafín Marín
1 Oreja y Ovación
2006
02/05/2006 
Las Ventas (Madrid) 
Adolfo Martín 
Corrida
Pepín Liria, Luis Miguel Encabo y Fernando Robleño
Silencio y Ovación con Saludos
2006
19/04/2006 
Sevilla 
Cebada Gago 
Corrida
Curro Díaz, Fernando Robleño y Luis Vilches
Silencio y Silencio
2006
26/03/2006 
Cercedilla (Madrid) 
Adolfo Martín 
Festival
Frascuelo, José Ignacio Ramos, Gómez Escorial, Víctor Puerto, Jesús Millán, Fernando Robleño e Iván Vicente
1 Oreja
2006
11/02/2006 
Valdemorillo (Madrid) 
El Serrano 
Corrida
Miguel Abellán, Fernando Robleño y Julio Pedro Saavedra
Ovación
2006
11/02/2006 
Valdemorillo (Madrid) 
Manuel y Antonio Tornay Maldonado 
Corrida
Miguel Abellán, Fernando Robleño y Julio Pedro Saavedra
Ovación
2005
02/10/2005 
Las Ventas (Madrid) 
Carriquiri 
Corrida
Rafael Rubio "Rafaelillo", Paulita y Fernando Robleño
Silencio
2005
02/10/2005 
Las Ventas (Madrid) 
Salvador Domecq 
Corrida
Rafael Rubio "Rafaelillo", Paulita y Fernando Robleño
Ovación
2005
22/09/2005 
Consuegra (Toledo) 
Adolfo Martín 
Corrida
El Fundi, Aníbal Ruíz y Fernando Robleño
1 Oreja y 1 Oreja
2005
18/09/2005 
Yecla (Murcia) 
Dolores Aguirre 
Corrida
El Califa, Rafael Rubio "Rafaelillo" y Fernando Robleño
Ovación y Silencio
2005
17/09/2005 
Bargas (Toledo) 
Francisco Javier Araúz de Robles 
Corrida
Antonio Barrera, Fernando Robleño y Abraham Barragán
1 Oreja y Ovación
2005
13/09/2005 
Ciempozuelos (Madrid) 
Alberto Mateos 
Corrida
Antonio Ferrera, Manolo Amador y Fernando Robleño
2 Orejas y 2 Orejas y Rabo
2005
11/09/2005 
Arles (Francia) 
Herederos de Miguel Zaballos Casado 
Corrida
Fernández Meca, LuisMiguel Encabo y Fernando Robleño
Vuelta al Ruedo
2005
11/09/2005 
Arles (Francia) 
Piedras Rojas 
Corrida
Fernández Meca, LuisMiguel Encabo y Fernando Robleño
1 Oreja
2005
10/09/2005 
San Martín de Valdeiglesias (Madrid) 
Adolfo Martín 
Corrida
Luis Miguel Encabo, Eugenio de Mora y Fernando Robleño
1 Oreja y 2 Orejas
2005
09/09/2005 
Navalcarnero (Madrid) 
Antonio San Román 
Corrida
Luis Francisco Esplá, El Fundi y Fernando Robleño
Silencio y 1 Oreja
2005
04/09/2005 
Alcorcón (Madrid) 
Alcurrucén 
Corrida
Victor Puerto, Fernando Robleño y Pedro Gutiérrez "El Capea"
Ovación y Vuelta al Ruedo
2005
28/08/2005 
Calahorra (La Rioja) 
Guardiola Fantoni 
Corrida
Antonio Ferrera, Diego Urdiales y Fernando Robleño
Aplausos y Silencio
2005
27/08/2005 
Alcalá de Henares (Madrid) 
Sayalero y Bandrés 
Corrida
Fernando Robleño, Matías Tejela y Salvador Cortés
1 Oreja y Ovación
2005
26/08/2005 
Añover de Tajo (Toledo) 
Adolfo Martín 
Corrida
José Ignacio Ramos, Luis Miguel Encabo y Fernando Robleño
Aplausos y 2 Orejas
2005
17/08/2005 
Cenicientos (Madrid) 
El Pizarral 
Corrida
José Ignacio Ramos, Fernando Robleño e Iker Javier Lara
1 Oreja
2005
17/08/2005 
Cenicientos (Madrid) 
Herederos de Antonio Ordoñez Araujo 
Corrida
José Ignacio Ramos, Fernando Robleño e Iker Javier Lara
Ovación
2005
15/08/2005 
Calatayud (Zaragoza) 
Adolfo Martín 
Corrida
Fernando Robleño, Luis Vilches y Serranito
Silencio y Silencio
2005
14/08/2005 
El Puerto de Santa María (Cádiz) 
Adolfo Martín 
Corrida
Pepín Líria, Fernando Robleño y Luis Vilches
Ovación y 1 Oreja
2005
06/08/2005 
Vitoria 
María del Carmen Camacho 
Corrida
Salvador Cortés, Fernando Robleño y Salvador Vega
Silencio y Vuelta al Ruedo
2005
24/07/2005 
Collado Villalba (Madrid) 
Antonio San Román 
Corrida
Pepín Líria, Fernando Robleño y Serafín Marín
Ovación y Silencio
2005
23/07/2005 
Almadén (Ciudad Real) 
Javier Molina 
Corrida
Luis Francisco Esplá, Eugenio de Mora y Fernando Robleño
Ovación y 1 Oreja
2005
16/07/2005 
Sanlúcar de Barrameda (Cádiz) 
María del Carmen Camacho 
Corrida
Juan José Padilla, Fernando Robleño y Salvador Cortés
1 Oreja y 1 Oreja
2005
10/07/2005 
Céret (Francia) 
Valverde 
Corrida
Luis Miguel Encabo, Fernando Robleño y Fernando Cruz
Ovación
2005
10/07/2005 
Céret (Francia) 
Hernández Plá 
Corrida
Luis Miguel Encabo, Fernando Robleño y Fernando Cruz
Silencio
2005
08/07/2005 
Pamplona 
Cebada Gago 
Corrida
Domingo López Chaves, Francisco Marco y Fernando Robleño
Silencio y 1 Oreja
2005
26/06/2005 
Alicante 
Palha 
Corrida
Pepín Líria, Juan José Padilla y Fernando Robleño
1 Oreja y Ovación
2005
25/06/2005 
Toulouse (Francia) 
Sepúlveda de Yeltes 
Corrida
Fernández Meca, Juan José Padilla y Fernando Robleño
Silencio y 1 Oreja
2005
02/06/2005 
Las Ventas (Madrid) 
Adolfo Martín 
Corrida
Luis Francisco Esplá, Pepín Líria y Fernando Robleño
Pitos y Pitos
2005
07/05/2005 
El Molar (Madrid) 
Alejandro García 
Corrida
Eugenio de Mora, Fernando Robleño y Antonio José "El Rubio"
2 Orejas y 1 Oreja
2005
03/05/2005 
Colmenar de Oreja (Madrid) 
Mercedes Pérez Tabernero 
Corrida
El Cordobés, Canales Rivera y Fernando Robleño
2 Orejas y 1 Oreja
2005
02/05/2005 
Las Ventas (Madrid) 
Conde de la Corte 
Corrida
Fernando Cepeda, Uceda Leal y Fernando Robleño
Aplausos
2005
02/05/2005 
Las Ventas (Madrid) 
María Oléa Villanueva 
Corrida
Fernando Cepeda, Uceda Leal y Fernando Robleño
Ovación
2005
05/04/2005 
Sevilla 
Conde de la Corte 
Corrida
Luis Miguel Encabo, Fernando Robleño y Serafín Marín
Aplausos y Aplausos
2005
29/01/2005 
Ajalvir (Madrid) 
Sayalero y Bandrés 
Corrida
Alfonso Romero, Fernando Robleño e Iván Vicente
1 Oreja y 2 Orejas
2005
02/01/2005 
Almería 
Partido de Resina 
Corrida
Luis Francisco Esplá, Curro Vivas y Fernando Robleño
1 Oreja y Aplausos
2004
12/10/2004 
Las Ventas (Madrid) 
Victorino Martín 
Corrida
Luis Miguel Encabo, Antonio Ferrera y Fernando Robleño
Silencio y Silencio
2004
13/09/2004 
Tordesillas (Valladolid) 
Herederos de Atanasio Fernández 
Corrida
Juan José Padilla, Fernando Robleño y Javier Valverde
1 Oreja y Ovación
2004
11/09/2004 
Villaseca de la Sagra (Toledo) 
Vicente Guzmán Amo 
Corrida
Eugenio de Mora, José Montes y Fernando Robleño
Aplausos y Aplausos
2004
10/09/2004 
Navaluenga (Avila) 
Jiménez Prieto 
Corrida
Eugenio de Mora, Juan Diego y Fernando Robleño
1 Oreja y 1 Oreja
2004
09/09/2004 
San Martín de Valdeiglesias (Madrid) 
Hermanos Guardiola Domínguez 
Corrida
José Ignacio Ramos, Dávila Miura y Fernando Robleño
Silencio y Silencio
2004
07/09/2004 
Moraleja de Enmedio (Madrid) 
Herederos de Andrés Ramos Plaza 
Corrida
Miguel Rodríguez, Uceda Leal y Fernando Robleño
2 Orejas y Vuelta al Ruedo
2004
04/09/2004 
Daimiel (Ciudad Real) 
Partido de Resina 
Corrida
Anibal Ruíz, Fernando Robleño y Serafín Marín
Aplausos y Vuelta al Ruedo
2004
29/08/2004 
Calahorra (La Rioja) 
Adolfo Martín 
Corrida
Pepín Liria, Fernando Robleño y Javier Valverde
Ovación y Silencio
2004
28/08/2004 
Colmenar Viejo (Madrid) 
Fernando Peña Catalán 
Corrida
Luis Francisco Esplá, Luis Miguel Encabo y Fernando Robleño
Ovación y Ovación
2004
25/08/2004 
Añover de Tajo (Toledo) 
Adolfo Martín 
Corrida
Dávila Miura, Gómez Escorial y Fernando Robleño
1 Oreja y 2 Orejas y Rabo (Indulto)
2004
24/08/2004 
Belmonte (Cuenca) 
Sayalero y Bandrés 
Corrida
El Califa, Antonio Ferrera y Fernando Robleño
1 Oreja y Ovación
2004
22/08/2004 
Bilbao 
Victorino Martín 
Corrida
El Fundi, Manuel Jesús "El Cid" y Fernando Robleño
Ovación y Aplausos
2004
08/08/2004 
Vitoria 
Partido de Resina 
Corrida
Fernando Robleño, Iker Javier Lara y Serafín Marín
Ovación, Silencio y Vuelta al Ruedo
2004
31/07/2004 
Santander 
Victorino Martín 
Corrida
Uceda Leal, Manuel Jesús "El Cid" y Fernando Robleño
Silencio y Vuelta al Ruedo
2004
24/07/2004 
Collado Villalba (Madrid) 
Juan Antonio Ruíz Román 
Corrida
Uceda Leal, Fernando Robleño y Serafín Marín
Ovación y Silencio
2004
22/07/2004 
Mont de Marsan (Francia) 
Victorino Martín 
Corrida
Fernández Meca, Juan José Padilla y Fernando Robleño
Aplausos y Aplausos
2004
11/07/2004 
Céret (Francia) 
Hernández Plá 
Corrida
Luis Francisco Esplá, Gómez Escorial y Fernando Robleño
Ovación y Silencio
2004
10/07/2004 
Pamplona 
Dolores Aguirre 
Corrida
El Califa, Francisco Marco y Fernando Robleño
Vuelta al Ruedo, Silencio y Silencio
2004
29/06/2004 
Burgos 
Herederos de María Luisa Domínguez y Pérez Vargas 
Corrida
José Ignacio Ramos, Fernando Robleño y Jarocho
Aplausos y Silencio
2004
27/06/2004 
Alicante 
Palha 
Corrida
Luis Francisco Esplá, Fernando Robleño y Serafín Marín
Ovación y Ovación
2004
26/06/2004 
Haro (La Rioja) 
Victorino Martín 
Corrida
Uceda Leal, Manuel Jesús "El Cid" y Fernando Robleño
Vuelta al Ruedo y 1 Oreja
2004
20/06/2004 
Aire Sur LAdour (Francia) 
Victorino Martín 
Corrida
El Fundi, Manuel Jesús "El Cid" y Fernando Robleño
Silencio y Silencio
2004
19/06/2004 
Soria 
Castilblanco 
Corrida
Juan José Padilla, Curro Martínez y Fernando Robleño
1 Oreja y 1 Oreja
2004
13/06/2004 
La Flecha (Valladolid) 
Antonio Pérez de San Fernando 
Corrida
López Chaves, Gómez Escorial y Fernando Robleño
1 Oreja y Aplausos
2004
05/06/2004 
Las Ventas (Madrid) 
Victorino Martín 
Corrida
Luis Francisco Esplá, Manuel Jesús "El Cid" y Fernando Robleño
1 Oreja y Silencio
2004
02/06/2004 
Las Ventas (Madrid) 
Samuel Flores 
Corrida
Manuel Caballero, Fernando Robleño y Sebastián Castella
Ovación y Aplausos
2004
30/05/2004 
Vic Fezensac (Francia) 
Miguel Angel Criado Holgado 
Corrida
El Fundi y Fernando Robleño
Ovación y Ovación
2004
30/05/2004 
Vic Fezensac (Francia) 
San Martín 
Corrida
El Fundi y Fernando Robleño
Vuelta al Ruedo
2004
23/05/2004 
Alés (Francia) 
Palha 
Corrida
Fernández Meca, Fernando Robleño y Luis Miguel Encabo
Silencio
2004
23/05/2004 
Alés (Francia) 
Alain y Fréderique Tardieu 
Corrida
Fernández Meca, Fernando Robleño y Luis Miguel Encabo
Silencio
2004
08/05/2004 
Sonseca (Toledo) 
Saboya 
Corrida
Rafael de Julia, Fernando Robleño y Sánchez Vara
Ovación y Ovación
2004
21/04/2004 
Sevilla 
Celestino Cuadri 
Corrida
Jesús Millán, Fernando Robleño y Leandro
Pitos y Pitos
2004
04/04/2004 
Las Ventas (Madrid) 
José Miguel Arroyo 
Corrida
Eugenio de Mora, Fernando Robleño y Rafael de Julia
Ovación y Silencio
2004
08/02/2004 
Valdemorillo (Madrid) 
Herederos de José Luis Osborne 
Corrida
Juan Diego, Fernando Robleño y Julio Pedro Saavedra
1 Oreja y 2 Orejas
2004
24/01/2004 
San Cristobal (Venezuela) 
El Laurel 
Corrida
José Luis Rodríguez, Fernando Robleño, Paco Perlaza y César Vanegas
Silencio y 1 Oreja
2003
10/10/2003 
Zaragoza 
Victorino Martín 
Corrida
Miguel Abellán, Manuel Jesús "El Cid" y Fernando Robleño
1 Oreja (Herido)
2003
05/10/2003 
Vila Franca de Xira (Portugal) 
Ernesto Louro Fernández 
Corrida
Antonio Ribeiro Telles, Ana Batista, Fernando Robleño y Nuno Velasques
Vuelta al Ruedo y Vuelta al Ruedo
2003
24/09/2003 
Logroño (La Rioja) 
El Torero 
Corrida
El Fandi, Fernando Robleño y César Jiménez
Silencio y Silencio
2003
22/09/2003 
Consuegra (Toledo) 
Hato Blanco 
Corrida
Luis Francisco Esplá, El Fandi y Fernando Robleño
2 Orejas y 1 Oreja
2003
20/09/2003 
Aranda de Duero (Burgos) 
El Torreón 
Corrida
Fernando Robleño, Iván Vicente y Javier Valverde
Ovación y 1 Oreja
2003
16/09/2003 
Ciempozuelos (Madrid) 
Jódar y Ruchena 
Corrida
Jesulín de Ubrique, Fernando Robleño y Javier Conde
2 Orejas y 2 Orejas
2003
15/09/2003 
Madridejos (Toledo) 
Juan Albarrán 
Corrida
Jesulín de Ubrique, Fernando Robleño y Javier Conde
1 Oreja y 1 Oreja
2003
14/09/2003 
Colmenar de Oreja (Madrid) 
El Ventorrillo 
Corrida
Juan Cuéllar y Fernando Robleño
1 Oreja, Ovación y Aplausos
2003
10/09/2003 
Albacete 
Conde de la Corte 
Corrida
Pepín Liria, Fernando Robleño y Abraham Barragán
Silencio y 1 Oreja
2003
09/09/2003 
San Martín de Valdeiglesias (Madrid) 
Castillejo de Huebra 
Corrida
Morante de la Puebla, Fernando Robleño y César Jiménez
Ovación y 1 Oreja
2003
07/09/2003 
Valladolid 
Herederos de Atanasio Fernández 
Corrida
Manolo Sánchez, Antonio Barrera y Fernando Robleño
Ovación y 2 Orejas
2003
06/09/2003 
Cercedilla (Madrid) 
Joao Branco Nuncio 
Corrida
Uceda Leal, Fernando Robleño e Iván Vicente
Ovación y 1 Oreja
2003
02/09/2003 
Cuéllar (Segovia) 
El Pizarral 
Corrida
Uceda Leal, Antonio Barrera y Fernando Robleño
Ovación y 1 Oreja
2003
31/08/2003 
Colmenar Viejo (Madrid) 
Herederos de Alonso Moreno de la Cova 
Corrida
Luis Miguel Encabo y Fernando Robleño
Silencio, Silencio y Silencio
2003
29/08/2003 
Calahorra (La Rioja) 
Guardiola Fantoni 
Corrida
Jesús Millán, Fernando Robleño y Sergio Martínez
Silencio y Silencio
2003
28/08/2003 
Almería 
Parladé 
Corrida
Pablo Hermoso de Mendoza, Enrique Ponce y Fernando Robleño
Aplausos y Aplausos
2003
26/08/2003 
Añover de Tajo (Toledo) 
Adolfo Martín 
Corrida
Juan José Padilla, Fernando Robleño y Dávila Miura
2 Orejas y Rabo, Ovación y 2 Orejas
2003
24/08/2003 
Santa Olalla de Cala (Huelva) 
Juan Pedro Domecq 
Corrida
Domingo Valderrama, Antonio Barrera y Fernando Robleño
2 Orejas
2003
24/08/2003 
Santa Olalla de Cala (Huelva) 
Carmen y Araceli Pérez 
Corrida
Domingo Valderrama, Antonio Barrera y Fernando Robleño
2 Orejas
2003
23/08/2003 
Bilbao 
Victorino Martín 
Corrida
Uceda Leal, Fernando Robleño y Sebastián Castella
Vuelta al Ruedo y Ovación
2003
17/08/2003 
Bilbao 
Valdefresno 
Corrida
Antonio Ferrera, Serafín Marín y Fernando Robleño
Ovación y Silencio
2003
16/08/2003 
Ciudad Real 
Nuñez del Cuvillo 
Corrida
Luis Francisco Esplá, Fernando Robleño y Serafín Marín
Silencio
2003
16/08/2003 
Ciudad Real 
Jaralta 
Corrida
Luis Francisco Esplá, Fernando Robleño y Serafín Marín
Silencio
2003
15/08/2003 
San Sebastián 
San Martín 
Corrida
Pablo Hermoso de Mendoza, Enrique Ponce y Fernando Robleño
1 Oreja y Vuelta al Ruedo
2003
14/08/2003 
Calatayud (Zaragoza) 
Montalvo 
Corrida
Juan José Padilla, Jesús Millán y Fernando Robleño
Silencio y 1 Oreja
2003
13/08/2003 
Huesca 
Francisco Javier Araúz de Robles 
Corrida
Antonio Ferrera, Miguel Abellán y Fernando Robleño
Silencio y 1 Oreja
2003
09/08/2003 
Bayona (Francia) 
Alcurrucén 
Corrida
Antonio Ferrera, El Fandi y Fernando Robleño
Silencio y Aplausos
2003
27/07/2003 
Santander 
Victorino Martín 
Corrida
Manuel Jesús "El Cid", Fernando Robleño y Dávila Miura
Ovación y Ovación
2003
26/07/2003 
Tudela (Navarra) 
Esteban de Isidro 
Corrida
Pablo Hermoso de Mendoza, Fernando Robleño y César Jimenez
Silencio y Silencio
2003
24/07/2003 
Mont de Marsan (Francia) 
Victorino Martín 
Corrida
Fernández Meca, Juan José Padilla y Fernando Robleño
Silencio y 1 Oreja
2003
14/07/2003 
Céret (Francia) 
La Quinta 
Corrida
Antonio Barrera, Fernando Robleño y Manuel Jesús "El Cid"
Pitos y 2 Orejas
2003
11/07/2003 
Pamplona 
Adolfo Martín 
Corrida
Fernando Robleño, Javier Valverde y Serafín Marín
Vuelta al Ruedo y Silencio
2003
06/07/2003 
Eauze (Francia) 
Marqués de Domecq 
Corrida
César Rincón, Fernando Robleño y Julien Lescarret
Silencio y Ovación
2003
29/06/2003 
Burgos 
Victorino Martín 
Corrida
José Ignacio Ramos, Antonio Barrera y Fernando Robleño
Aplausos y Aplausos
2003
21/06/2003 
León 
Jandilla 
Corrida
Jesulín de Ubrique, Fernando Robleño y César Jimenez
1 Oreja y 1 Oreja
2003
15/06/2003 
Aire Sur LAdour (Francia) 
Victorino Martín 
Corrida
El Fundi, Fernández Meca y Fernando Robleño
2 Orejas y Vuelta al Ruedo
2003
09/06/2003 
Vic Fezensac (Francia) 
Hoyo de la Gitana 
Corrida
Antonio Barrera, Fernando Robleño y Denís Loré
Silencio y Ovación
2003
07/06/2003 
Las Ventas (Madrid) 
Victorino Martín 
Corrida
Luis Francisco Esplá, Manuel Jesús "El Cid" y Fernando Robleño
Aplausos y Ovación
2003
04/06/2003 
Nimes (Francia) 
Victorino Martín 
Corrida
Fernández Meca, Manuel Jesús "El Cid" y Fernando Robleño
Silencio y Ovación
2003
01/06/2003 
San Fernando de Henares (Madrid) 
Hermanos Rueda 
Corrida
Guillermo Marín, Fernando Robleño y Rafael de Julia
Ovación
2003
01/06/2003 
San Fernando de Henares (Madrid) 
Herederos de Luis Frías Piqueras 
Corrida
Guillermo Marín, Fernando Robleño y Rafael de Julia
2 Orejas
2003
28/05/2003 
Las Ventas (Madrid) 
El Serrano 
Corrida
Juan Mora, Rivera Ordoñez y Fernando Robleño
Vuelta al Ruedo
2003
28/05/2003 
Las Ventas (Madrid) 
Valdefresno 
Corrida
Juan Mora, Rivera Ordoñez y Fernando Robleño
Vuelta al Ruedo
2003
17/05/2003 
Talavera de la Reina (Toledo) 
Los Guateles 
Corrida
Antonio Barrera, Fernando Robleño y Uceda Leal
Ovación (Herido)
2003
14/05/2003 
Las Ventas (Madrid) 
El Ventorrillo 
Corrida
Joselito, Fernando Robleño y Matias Tejela
Silencio y 1 Oreja
2003
11/05/2003 
Zaragoza 
Hijos de Pablo Martínez Elizondo 
Corrida
Antonio Ferrera, El Fandi y Fernando Robleño
Ovación
2003
11/05/2003 
Zaragoza 
Puerto de San Lorenzo 
Corrida
Antonio Ferrera, El Fandi y Fernando Robleño
Ovación
2003
02/05/2003 
Sevilla 
Guardiola Fantoni 
Corrida
Pepín Liria, Canales Rivera y Fernando Robleño
Ovación y Silencio
2003
20/04/2003 
Aignan (Francia) 
Herederos de José Luis Osborne 
Corrida
Fernández Meca, Fernando Robleño y Julien Lescarret
1 Oreja y Silencio
2003
05/04/2003 
Soria 
Gabriel Rojas Fernández 
Corrida
Diego Urdiales, Juan Diego y Fernando Robleño
1 Oreja y Ovación
2003
30/03/2003 
Castellón 
Victorino Martín 
Corrida
Juan José Padilla, Uceda Leal y Fernando Robleño
Ovación y Ovación
2003
12/03/2003 
Valencia 
Hermanos Guardiola Domínguez 
Corrida
Javier Rodríguez, Antonio Barrera y Fernando Robleño
Silencio y Silencio (Herido)
2003
02/02/2003 
Ajalvir (Madrid) 
Alcurrucén 
Corrida
Luis Miguel Encabo y Fernando Robleño
Ovación y Aplausos
2003
02/02/2003 
Ajalvir (Madrid) 
Hermanos Lozano 
Corrida
Luis Miguel Encabo y Fernando Robleño
Ovación
2003
22/01/2003 
Santa Fé de Bogotá (Colombia) 
Guachicono 
Corrida
Sebastián Vargas, Miguel Abellán y Fernando Robleño
Ovación y Aplausos
2003
02/01/2003 
Cali (Colombia) 
Puerta del Hierro 
Corrida
Dinastía, Miguel Abellán, Paco Perlaza, Fernando Robleño, Sebastián Castella y César Jimenez
2 Orejas
2002
30/12/2002 
Cali (Colombia) 
Alhama 
Corrida
Paco Perlaza, El Fandi y Fernando Robleño
Ovación y Vuelta al Ruedo
2002
27/12/2002 
Cali (Colombia) 
Ambaló 
Corrida
Dinastia, El Fandi y Fernando Robleño
Ovación y Ovación
2002
26/12/2002 
Cali (Colombia) 
Achury Viejo 
Corrida
Fernando Robleño, Sergio Martínez y Ramiro Cadena
Vuelta al Ruedo y Bronca
2002
08/12/2002 
Quito (Ecuador) 
Varias Ganaderías 
Corrida
Miguel Abellán, Cruz Ordoñez y Fernando Robleño
Silencio, Vuelta al Ruedo y Ovación
2002
26/10/2002 
Mejorada del Campo (Madrid) 
Quintanar 
Corrida
Fernando Robleño
Ovación, Vuelta al Ruedo, 1 Oreja, Ovación, 2 Orejas y Vuelta al Ruedo
2002
13/10/2002 
Las Ventas (Madrid) 
Victorino Martín 
Corrida
Luis Francisco Esplá, José Ignacio Ramos y Fernando Robleño
Silencio y 2 Orejas
2002
06/10/2002 
Las Ventas (Madrid) 
Adolfo Martín 
Corrida
Luis Miguel Encabo y Fernando Robleño
1 Oreja, Vuelta al Ruedo y Silencio
2002
05/10/2002 
Zaragoza 
Baltasar Ibán 
Corrida
Uceda Leal, Fernando Robleño y Ricardo Torres
Ovación y Ovación
2002
02/10/2002 
Las Rozas (Madrid) 
Juan Luis Fraile 
Corrida
Jesús Millán, Fernando Robleño e Iván Vicente
1 Oreja y Ovación
2002
21/09/2002 
Riaza (Segovia) 
Justo Nieto 
Corrida
José Ignacio Ramos, Fernando Robleño y Leandro
Silencio y Silencio
2002
19/09/2002 
Honrubia (Cuenca) 
Herederos de Luis Frías Piqueras 
Corrida
Luis Miguel Encabo, Antonio Ferrera y Fernando Robleño
1 Oreja y 2 Orejas y Rabo
2002
17/09/2002 
Ciempozuelos (Madrid) 
Mercedes Pérez Tabernero 
Corrida
El Cordobés, Pepín Liria y Fernando Robleño
2 Orejas y Vuelta al Ruedo
2002
16/09/2002 
Fuenlabrada (Madrid) 
José Miguel Arroyo 
Corrida
El Fundi, Luis Miguel Encabo y Fernando Robleño
2 Orejas y 1 Oreja
2002
15/09/2002 
Yepes (Toledo) 
Peñajara 
Corrida
El Califa, Manuel Jesús "El Cid" y Fernando Robleño
1 Oreja y Vuelta al Ruedo
2002
14/09/2002 
Guadalajara 
Alcurrucén 
Corrida
Juan José Padilla, Fernando Robleño y Sánchez Vara
Vuelta al Ruedo y Silencio
2002
12/09/2002 
Guadalajara 
Valdefresno 
Corrida
El Cordobés, Luis Miguel Encabo y Fernando Robleño
Aplausos y Vuelta al Ruedo
2002
09/09/2002 
Parla (Madrid) 
Herederos de Salustiano Galache 
Corrida
El Cordobés, Dávila Miura y Fernando Robleño
Vuelta al Ruedo y Silencio
2002
08/09/2002 
Barcelona 
Gabriel Rojas Fernández 
Corrida
Manuel Jesús "El Cid", Fernando Robleño y Rafael de Julia
Vuelta al Ruedo
2002
08/09/2002 
Barcelona 
El Romeral 
Corrida
Manuel Jesús "El Cid", Fernando Robleño y Rafael de Julia
Vuelta al Ruedo
2002
07/09/2002 
El Alamo (Madrid) 
Adolfo Martín 
Corrida
Luis Miguel Encabo, Fernando Robleño y Sánchez Vara
1 Oreja y Ovación
2002
06/09/2002 
Cercedilla (Madrid) 
Alberto Mateos 
Corrida
Luis Miguel Encabo, Rafael González y Fernando Robleño
Ovación y Aplausos
2002
04/09/2002 
Pozuelo de Alarcón (Madrid) 
Domingo Hernández 
Corrida
Rivera Ordóñez "Paquirri", Antonio Ferrera y Fernando Robleño
Aplausos y 2 Orejas
2002
01/09/2002 
Bayona (Francia) 
Victorino Martín 
Corrida
Fernández Meca, El Cid y Fernando Robleño
Ovación y Ovación
2002
31/08/2002 
Palencia 
Adolfo Martín 
Corrida
Roberto Antolín "El Millonario", Luis Miguel Encabo y Fernando Robleño
1 Oreja y Ovación
2002
29/08/2002 
Colmenar Viejo (Madrid) 
Jiménez Pasquau 
Corrida
El Califa, Jesús Millán y Fernando Robleño
Silencio
2002
29/08/2002 
Colmenar Viejo (Madrid) 
Juan Albarrán 
Corrida
El Califa, Jesús Millán y Fernando Robleño
Vuelta al Ruedo
2002
26/08/2002 
San Sebastián de los Reyes (Madrid) 
Carriquiri 
Corrida
Luis Miguel Encabo, Fernando Robleño y Eduardo Flores
2 Orejas y Ovación
2002
25/08/2002 
Alcalá de Henares (Madrid) 
Guadalmena 
Corrida
Jesús Romero, Rafael de Julia y Fernando Robleño
1 Oreja y Ovación
2002
24/08/2002 
Iniesta (Cuenca) 
El Sierro 
Corrida
Juan José Padilla, El Califa y Fernando Robleño
Ovación y Ovación
2002
18/08/2002 
Bilbao 
Cebada Gago 
Corrida
José Ignacio Ramos, Pepín Liria y Fernando Robleño
Vuelta al Ruedo y Ovación
2002
17/08/2002 
Roa de Duero (Burgos) 
Conde de la Corte 
Corrida
Miguel Rodríguez, Carnicerito de Úbeda y Fernando Robleño
2 Orejas
2002
17/08/2002 
Roa de Duero (Burgos) 
María Oléa Villanueva 
Corrida
Miguel Rodríguez, Carnicerito de Úbeda y Fernando Robleño
2 Orejas
2002
16/08/2002 
Miraflores de la Sierra (Madrid) 
Francisco Galache de Hernandinos 
Corrida
Pepín Jiménez, Óscar Higares y Fernando Robleño
Vuelta al Ruedo y Ovación
2002
15/08/2002 
Las Ventas (Madrid) 
El Sierro 
Corrida
Ignacio Garibay, Fernando Robleño e Iván Vicente
Vuelta al Ruedo y Ovación
2002
11/08/2002 
San Lorenzo del Escorial (Madrid) 
Carriquiri 
Corrida
Frascuelo, Luis Miguel Encabo y Fernando Robleño
1 Oreja y 1 Oreja
2002
06/08/2002 
La Adrada (Avila) 
Herederos de Domingo Martín Peñato 
Corrida
Mariano Jiménez, Fernando Robleño y Francisco Javier Corpas
Vuelta al Ruedo
2002
06/08/2002 
La Adrada (Avila) 
El Soto 
Corrida
Mariano Jiménez, Fernando Robleño y Francisco Javier Corpas
1 Oreja
2002
04/08/2002 
Istres (Francia) 
Robert Margé 
Corrida
El Fundi, Fernando Robleño y Frederic Leal
Silencio y 1 Oreja
2002
31/07/2002 
Azpeitia (Guipúzcoa) 
Cebada Gago 
Corrida
José Ignacio Ramos, El Cid y Fernando Robleño
Silencio y Silencio
2002
28/07/2002 
Saint Vicent de Tyrosse (Francia) 
Miura 
Corrida
El Fundi, Denis Loré y Fernando Robleño
1 Oreja
2002
28/07/2002 
Saint Vicent de Tyrosse (Francia) 
Vega Teixeira 
Corrida
El Fundi, Denis Loré y Fernando Robleño
Ovación
2002
27/07/2002 
Atarfe (Granada) 
Juan Antonio Ruíz Román 
Corrida
El Cordobés, Dávila Miura y Fernando Robleño
2 Orejas
2002
27/07/2002 
Atarfe (Granada) 
Cayetano Muñoz González 
Corrida
El Cordobés, Dávila Miura y Fernando Robleño
2 Orejas
2002
25/07/2002 
Collado Villalba (Madrid) 
Peñajara 
Corrida
Luis Francisco Esplá, Luis Miguel Encabo y Fernando Robleño
2 Orejas y Ovación
2002
22/07/2002 
Santander 
Luis Algarra 
Corrida
Finito de Córdoba, Miguel Abellán y Fernando Robleño
1 Oreja y Ovación
2002
14/07/2002 
Céret (Francia) 
José Escolar 
Corrida
Luis Francisco Esplá, Luis Miguel Encabo y Fernando Robleño
1 Oreja y 2 Orejas
2002
23/06/2002 
Torrejón de Ardoz (Madrid) 
Hermanos Ramajo de Villoria 
Corrida
Niño de la Taurina, Fernando Robleño y José Otero
2 Orejas
2002
23/06/2002 
Torrejón de Ardoz (Madrid) 
María Isabel Sistac de Luna 
Corrida
Niño de la Taurina, Fernando Robleño y José Otero
1 Oreja
2002
02/06/2002 
San Fernando de Henares (Madrid) 
Angela Rodríguez de Arce 
Corrida
Rafael Camino, Fernando Robleño y Rafael Matute
1 Oreja y 2 Orejas
2002
29/05/2002 
Las Ventas (Madrid) 
María Oléa Villanueva 
Corrida
Pepín Liria, Juan José Padilla y Fernando Robleño
Ovación y 1 Oreja
2002
26/05/2002 
Paracuellos del Jarama (Madrid) 
Sancho Dávila 
Corrida
Jesús Romero, Fernando Robleño y "El Pela"
2 Orejas y Rabo y 2 Orejas y Rabo
2002
19/05/2002 
Getafe (Madrid) 
Artalejo Sacristán 
Corrida
Rafael Camino, Canales Rivera y Fernando Robleño
1 Oreja y Ovación
2002
11/05/2002 
Alés (Francia) 
El Jaral de la Mira 
Corrida
Fernández Meca, Gómez Escorial y Fernando Robleño
Vuelta al Ruedo y Ovación
2002
04/05/2002 
Colmenar de Oreja (Madrid) 
Herederos de Luis Frías Piqueras 
Corrida
Jesús Millán y Fernando Robleño
2 Orejas y 1 Oreja
2002
21/04/2002 
Las Ventas (Madrid) 
Conde de la Maza 
Corrida
Niño de la Taurina, Fernando Robleño e Iván Vicente
1 Oreja y 1 Oreja
2002
27/01/2002 
Ajalvir (Madrid) 
La Laguna 
Corrida
Luis Miguel Encabo, Fernando Robleño y Alberto Ramírez
1 Oreja y 2 Orejas
2001
10/09/2001 
Carbonero el Mayor (Segovia) 
Hernando-Gallego 
Corrida
Jesús Millán, Fernando Robleño y Emilio de Frutos
Ovación y 2 Orejas
2001
08/09/2001 
Navaluenga (Avila) 
Valverde 
Corrida
Fernando Cámara, Paco Perlaza y Fernando Robleño
Ovación y 1 Oreja
2001
19/08/2001 
Las Ventas (Madrid) 
Hernández Plá 
Corrida
Miguel Rodríguez, Julián Guerra y Fernando Robleño
Herido en el Primer Toro
2001
15/08/2001 
Cenicientos (Madrid) 
Isaias y Tulio Vázquez 
Corrida
Rodolfo Núñez "Carpetano", Rafael González y Fernando Robleño
Silencio y Silencio
2001
22/07/2001 
Las Ventas (Madrid) 
Valverde 
Corrida
Canales Rivera, Manuel Bejarano y Fernando Robleño
Ovación y 1 Oreja (Herido)
2001
07/07/2001 
Céret (Francia) 
Miura 
Corrida
Luis Francisco Esplá, El Renco y Fernando Robleño
Silencio y Aplausos
2001
02/06/2001 
San Fernando de Henares (Madrid) 
Angel Luis Peña Sánchez 
Corrida
Fernando Robleño, Raúl Ruíz y Sergio del Valle
Ovación y 2 Orejas
2000
11/09/2000 
Carbonero el Mayor (Segovia) 
Valverde 
Corrida
Rafael Camino, Paco Perlaza y Fernando Robleño
1 Oreja
2000
11/09/2000 
Carbonero el Mayor (Segovia) 
Dehesa del Guadarrama 
Corrida
Rafael Camino, Paco Perlaza y Fernando Robleño
Vuelta al Ruedo
2000
10/09/2000 
Navalcarnero (Madrid) 
Germán Gervás Díez 
Corrida
Alberto Elvira, El Millonario y Fernando Robleño
1 Oreja y Ovación
2000
27/08/2000 
Marchamalo (Guadalajara) 
Saboya 
Corrida
Luis Miguel Encabo, Guillermo Albán y Fernando Robleño
Silencio y Silencio
2000
15/08/2000 
Cenicientos (Madrid) 
Marqués de Albaserrada 
Corrida
Ruíz Manuel, Chamón Ortega y Fernando Robleño
1 Oreja
2000
15/08/2000 
Cenicientos (Madrid) 
Herederos de Luis Frías Piqueras 
Corrida
Ruíz Manuel, Chamón Ortega y Fernando Robleño
Aplausos
2000
22/07/2000 
Colmenarejo (Madrid) 
Los Eulogios 
Corrida
Alberto Elvira, Ignacio Garibay y Fernando Robleño
Ovación y 1 Oreja
2000
15/07/2000 
Céret (Francia) 
Valverde 
Corrida
Frascuelo, Richard Milian y Fernando Robleño
1 Oreja
2000
15/07/2000 
Céret (Francia) 
Rocío de la Cámara Ysern 
Corrida
Frascuelo, Richard Milian y Fernando Robleño
1 Oreja
2000
20/06/2000 
Torrejón de Ardoz (Madrid) 
Torrealta 
Corrida
Morante de la Puebla, El Juli y Fernando Robleño
2 Orejas y 1 Oreja