FERNANDO ROBLEÑO

Carteles
Base de Datos
Noticias
Cuadrilla
Vídeos
Peñas
Enlaces
Fotografías
Contacto


FESTEJOS TEMPORADA 2009
FECHA
LUGAR
CARTEL
GANADERÍA
RESULTADO
2 de Mayo
Villanueva de Perales (Madrid) - Festival
Juan Mora, Manuel Sánchez, Fernando Robleño, César Jiménez y José Manuel Mas
Monte de La Ermita - 1 Toro
2 Orejas
16 de Mayo
Las Ventas (Madrid)
Rafaelillo, Fernando Robleño y Sánchez Vara
José Escolar
Silencio y Silencio
31 de Mayo
Vic Fezensac (Francia)
Fernando Robleño, Javier Valverde y Luis Bolivar
Concurso de Ganaderías - 3 Toros
Ovación con Saludos, Silencio y Silencio
31 de Mayo
San Fernando de Henares (Madrid)
Manuel Díaz El Cordobés, Fernando Robleño y José Ramón García Chechu
José Luis Pereda
Ovación y 2 Orejas y Rabo
6 de Junio
Paracuellos del Jarama (Madrid)
Javier Rodríguez, Fernando Robleño y Paco Ureña
Sancho Dávila
2 Orejas y Ovación con Saludos
28 de Junio
Las Ventas (Madrid)
Fernando Robleño, Morenito de Aranda e Iván Fandiño
Charro de Llen
Ovación con Saludos y Palmas
12 de Julio
Ceret (Francia)
Fernando Robleño, Sergio Aguilar y David Mora
Hijos de Celestino Cuadri
Ovación con Saludos y 1 Oreja
25 de Julio
Nombela (Toledo) - Festival
Diego Urdiales, Fernando Robleño, Iván Garcia, Matías Tejela y Sergio Pulido
Hermanos Lozano - 1 Toro
1 Oreja
26 de Julio
Villanueva de la Cañada (Madrid) - Festival
Víctor Janeiro, Fernando Robleño y Juan Miguel
Elisa Lucero
1 Oreja y 2 Orejas
1 de Agosto
Mondejar (Guadalajara)
Fernando Robleño, Sánchez Vara y Andrés Palacios
Saboya
1 Oreja y Ovación con Saludos
9 de Agosto
Palomeque (Toledo) - Festival
Niño de la Taurina, José Montes, Fernando Robleño, Javier Castaño y Sergio Blanco
Mariano de León - 1 Toro
2 Orejas
15 de Agosto
Ledaña (Cuenca)
Fernando Robleño, Bruno Espligares y Luis Miguel Casares
Elisa Lucero
2 Orejas y Ovación con Saludos
23 de Agosto
Villacastín (Segovia)
Fernando Robleño, Salvador Cortés y Medhi Savalli
Adolfo Martín
2 Orejas y 1 Oreja
29 de Agosto
Gavilanes (Avila) - Festival
Fernando Robleño, Iván García, Luis González y Antonio David
Valdeolivas - 1 Toro
2 Orejas
30 de Agosto
Villaluenga de la Sagra (Toledo) - Festival
Sebastián Vargas, Gómez Escorial, Fernando Robleño, Salvador Cortés y Paco Ureña
Cantoblanco - 1 Toro
2 Orejas y Rabo
8 de Septiembre
Cebolla (Toledo) - Festival
Fernando Robleño, Fernando Cruz y un rejoneador
José Manuel Escolar
1 Oreja y 2 Orejas y Rabo
12 de Septiembre
Alcañiz (Teruel)
Fernando Robleño, El Capea y Serafín Marín
Adolfo Martín
Ovación con Saludos y Ovación con Saludos
13 de Septiembre
El Tiemblo (Avila) - Festival
Juan Mora, Uceda Leal, Fernando Robleño, Pedro Cabrero y Curro Bedoya
Domingo Hernández - 1 Toro
2 Orejas
20 de Septiembre
San Agustín de Guadalix (Madrid)
Fernando Robleño, Sebastián Palomo Linares Hijo y El Chechu
Guadalest
1 Oreja y 1 Oreja
26 de Septiembre
Velilla de San Antonio (Madrid) - Festival
Oscar Higares, Canales Rivera, Fernando Robleño, Paco Camino Hijo y el rejoneador Ruíz Miguel Guerra
Alcurrucén - 1 Toro
2 Orejas y Rabo
27 de Septiembre
Villaviciosa de Odón (Madrid)
Fernando Robleño, El Chechu y el rejoneador Francisco Benito
Adolfo Martín
Ovación con Saludos y 1 Oreja
16 de Octubre
Zaragoza
Fernando Robleño, Serranito y Joselillo
Dolores Aguirre
Silencio y Palmas