FERNANDO ROBLEÑO

Carteles
Base de Datos
Noticias
Cuadrilla
Vídeos
Peñas
Enlaces
Fotografías
Contacto


FESTEJOS TEMPORADA 2007
FECHA
LUGAR
CARTEL
GANADERÍA
RESULTADO
1 de Abril
Villarrubia de Santiago (Toledo) - Festival
Javier Conde, Uceda Leal, Manuel Jesús "El Cid", Miguel Abellán, Fernando Robleño y Miguel Hernández
Luis Algarra - 1 Toro
2 Orejas
17 de Abril
Sevilla
Curro Díaz, Fernando Robleño y Fernando Cruz
Cebada Gago
Silencio y Silencio
29 de Abril
Saint Martín de Crau (Francia)
Fernando Robleño, Julien Lescarret y Sergio Aguilar
Concurso de Ganaderías
Aplausos y Aplausos
1 de Mayo
Lominchar (Toledo)
Fernando Robleño, Serafín Marín y José María Lázaro
Peñajara
Silencio y 2 Orejas
5 de Mayo
Colmenar de Oreja (Madrid)
Fernando Robleño, Eduardo Gallo y El Capea
Montalvo
2 Orejas y 1 Oreja
6 de Mayo
Nuevo Baztán (Madrid) - Festival
El Fundi, Rafael de Julia y Fernando Robleño
Conde de Mayalde - 1 Toro
2 Orejas y Rabo
12 de Mayo
Colmenar de Oreja (Madrid) - Festival
Juan Cuellar, Fernando Robleño, Valentín Mingo, El Pera y Raúl Cámara
El Torreón - 1 Toro
2 Orejas
13 de Mayo
Las Ventas (Madrid)
El Fundi, José Ignacio Ramos y Fernando Robleño
José Escolar
Gran Ovación con Saludos y Vuelta al Ruedo con fuerte petición de Oreja
17 de Mayo
Villasequilla (Toledo) - Festival
Juan Mora, José Ignacio Ramos, El Califa, Fernando Robleño, Leandro Marcos y José María Lázaro
La Campana - 1 Toro
2 Orejas y Rabo
19 de Mayo
Alés (Francia)
Denis Loré, Fernando Robleño y Sánchez Vara
Christopher Yonnet
1 Oreja y Ovación (ha resultado cogido al entrar a matar el segundo toro)
3 de Junio
San Fernando de Henares (Madrid)
Víctor Puerto, Fernando Robleño y Antón Cortés
Santa María
Fernando ha causado baja por la cogida de Alés
23 de Junio
Collado Villalba (Madrid)
Víctor Janeiro, Fernando Robleño e Iván Vicente
Hermanos Garzón Mergelina
Ovación y 2 Orejas
30 de Junio
Cedillo del Condado (Toledo) - Festival
José Ignacio Ramos y Fernando Robleño
Adolfo Martín
2 Orejas y 1 Oreja
8 de Julio
Pamplona
Luis Miguel Encabo, Rafaelillo y Fernando Robleño
Miura
Silencio y Silencio
15 de Julio
Mocejón (Toledo) - Festival
El Fundi, Oscar Higares y Fernando Robleño
Hermanos Pérez Villena - 1 Toro
2 Orejas
27 de Julio
Cabanillas del Campo (Guadalajara)
Fernando Robleño, Sánchez Vara y Sergio Marín
Montes de Oca
Ovación y Ovación
28 de Julio
Nombela (Toledo) - Festival
Cesar Rincón, Uceda Leal, Miguel Abellán y Fernando Robleño
Alcurrucén - 1 Toro
2 Orejas
29 de Julio
Calasparra (Murcia)
Fernando Robleño, Luis Vilches y Serafín Marín
Adolfo Martín
Ovación y Vuelta al Ruedo
4 de Agosto
Cehegín (Murcia)
El Califa, El Gino y Fernando Robleño
Prieto de la Cal
Ovación y Palmas
5 de Agosto
Argés (Toledo) - Festival
David Lugillano, Víctor Janeiro, Fernando Robleño, El Javi y Miguelín
Paco Camino - 1 Toro
2 Orejas
11 de Agosto
Peguerinos (Avila) - Festival
David Lugillano y Fernando Robleño
Agustinez
1 Oreja y 2 Orejas y Rabo
14 de Agosto
Seseña (Toledo)
Antonio Domecq, Tomás Sánchez y Fernando Robleño
Alcurrucén
2 Orejas y Ovación
15 de Agosto
Las Ventas (Madrid)
Fernando Robleño, Torres Jerez y Gabriel Picazo
Miguel Angel Millares y Espantalobos
Palmas y Silencio
17 de Agosto
Cenicientos (Madrid)
José Ignacio Ramos, Fernando Robleño e Iván Fandiño
Adolfo Martín
1 Oreja y Vuelta al Ruedo
17 de Agosto
Perales de Tajuña (Madrid) - Festival
Víctor Mendes, José Ortega Cano, Fernando Robleño, Rafael de Julia, El Capea y Raul Palancar
Carmen Segovia - 1 Toro
2 Orejas
18 de Agosto
Tafalla (Navarra)
Luis Miguel Encabo, Fernando Robleño e Iván Vicente
Murteira Grave
Ovación y Silencio
19 de Agosto
Villacastín (Segovia)
Fernando Robleño, Paulita y El Capea
El Pilar
1 Oreja y 1 Oreja
25 de Agosto
Tarazona de la Mancha (Albacete)
Eugenio de Mora, Fernando Robleño y Luis Vilches
Adolfo Martín
Ovación y 1 Oreja
26 de Agosto
Lumbreras (Salamanca) - Festival
Manuel Sánchez y Fernando Robleño
Los Trompas
2 Orejas y Ovación con Saludos
1 de Septiembre
Calahorra (La Rioja)
El Califa, Fernando Robleño e Iván Fandiño
Dolores Aguirre
Ovación y Silencio
8 de Septiembre
Colmenar de Oreja (Madrid)
Luis Francisco Esplá, Fernando Robleño y Alvaro Justo
Guardiola Fantoni
1 Oreja y 1 Oreja
9 de Septiembre
Trillo (Guadalajara)
Fernando Robleño, Fernando Cruz y Ambel Posada
Sánchez de Ibargúen
Ovación y Ovación
11 de Septiembre
Ciempozuelos (Madrid)
Eugenio de Mora, Fernando Robleño y Andrés Revuelta
Sotillo Gutiérrez
Ovación y Ovación con Saludos
15 de Septiembre
Horcajo de Santiago (Cuenca)
Luis de Pauloba, Fernando Robleño y Miguel Angel Cañas
Gabriel García
Ovación y 1 Oreja
16 de Septiembre
Guadalajara
Luis Francisco Esplá, Fernando Robleño y Sánchez Vara
Adolfo Martín
Ovación y 1 Oreja
22 de Septiembre
Velilla de San Antonio (Madrid)
Fernando Robleño y Sánchez Vara
Corredera Tabernero
2 Orejas y 2 Orejas
29 de Septiembre
Hoyo de Pinares (Avila) - Festival
José Ignacio Ramos, Fernando Robleño, Iván Vicente y Luis González
Pablo Mayoral - 1 Toro
Ovación con Saludos
30 de Septiembre
Ayllón (Segovia) - Festival
Fernando Robleño y Fernando Cruz
Jaime Brujó
Ovación con Saludos y 2 Orejas
6 de Octubre
Olías del Rey (Toledo)
El Fundi, Fernando Robleño y Javier Valverde
José Escolar
Ovación con Saludos y 1 Oreja
20 de Octubre
Arenas de San Pedro (Avila) - Festival
Víctor Mendes, Pepe Luis Martín, Luis Miguel Encabo, Fernando Robleño, Víctor Janeiro y Carlos Guzmán
Valdeolivas, Guadalest y Miguel Rodriguez - 1 Toro
2 Orejas y Rabo
6 de Diciembre
Alcaudete de la Jara (Toledo) - Festival
Luis Miguel Encabo, Uceda Leal, Fernando Robleño y Rafael Castellanos
José Manuel Escolar (Garcigrande) - 1 Toro
2 Orejas