Fernando Robleño
Inicio
Biografía
Festejos
Carteles
Noticias
Cuadrilla
Buscador
Fotografías
Vídeos
Peñas
Enlaces
Contacto
Histórico Festejos
Estadística Las Ventas
Estadística Céret
Estadística Ganaderías
Estadística Plazas
Facebook

FESTEJOS TEMPORADA 2005
FECHA
LUGAR
CARTEL
GANADERÍA
RESULTADO
2 de Enero
Almería
Luis Francisco Esplá, Curro Vivas y Fernando Robleño
Partido de Resina
1 Oreja y Aplausos
29 de Enero
Ajalvir (Madrid)
Alfonso Romero, Fernando Robleño e Iván Vicente
Sayalero y Bandrés e Ignacio Manuel Sayalero Monje
1 Oreja y 2 Orejas
5 de Abril
Sevilla
Luis Miguel Encabo, Fernando Robleño y Serafín Marín
Herederos del Conde de la Corte
Aplausos y Aplausos
2 de Mayo
Las Ventas (Madrid)
Fernando Cepeda, Uceda Leal y Fernando Robleño
Herederos del Conde de la Corte, María Oléa Villanueva, El Serrano y Hermanos Domínguez Camacho
Aplausos y Ovación
3 de Mayo
Colmenar de Oreja (Madrid)
El Cordobés, Canales Rivera y Fernando Robleño
Mercedes Pérez Tabernero Montalvo
2 Orejas y 1 Oreja
7 de Mayo
El Molar (Madrid)
Eugenio de Mora, Fernando Robleño y Antonio José "El Rubio"
Alejandro García
2 Orejas y 1 Oreja
2 de Junio
Las Ventas (Madrid)
Luis Francisco Esplá, Pepín Líria y Fernando Robleño
Adolfo Martín Andrés
Pitos y Pitos
25 de Junio
Toulouse (Francia)
Fernández Meca, Juan José Padilla y Fernando Robleño
Sepúlveda de Yeltes
Silencio y 1 Oreja
26 de Junio
Alicante
Pepín Líria, Juan José Padilla y Fernando Robleño
Palha
1 Oreja y Ovación
8 de Julio
Pamplona
Domingo López Chaves, Francisco Marco y Fernando Robleño
Herederos de José Cebada Gago
Silencio y 1 Oreja
10 de Julio
Céret (Francia)
Luis Miguel Encabo, Fernando Robleño y Fernando Cruz
Hernández Plá y Valverde
Ovación y Silencio
16 de Julio
Sanlúcar de Barrameda (Cádiz)
Juan José Padilla, Fernando Robleño y Salvador Cortés
María del Carmen Camacho García
1 Oreja y 1 Oreja
23 de Julio
Almadén (Ciudad Real)
Luis Francisco Esplá, Eugenio de Mora y Fernando Robleño
Javier Molina
Ovación y 1 Oreja
24 de Julio
Collado Villalba (Madrid)
Pepín Líria, Fernando Robleño y Serafín Marín
Antonio San Román
Ovación y Silencio
6 de Agosto
Vitoria
Salvador Cortés, Fernando Robleño y Salvador Vega
María del Carmen Camacho García
Silencio y Vuelta al Ruedo
14 de Agosto
El Puerto de Santa María (Cádiz)
Pepín Líria, Fernando Robleño y Luis Vilches
Adolfo Martín Andrés
Ovación y 1 Oreja
15 de Agosto
Calatayud (Zaragoza)
Fernando Robleño, Luis Vilches y Serranito
Adolfo Martín Andrés
Silencio y Silencio
17 de Agosto
Cenicientos (Madrid)
José Ignacio Ramos, Fernando Robleño e Iker Javier Lara
El Pizarral y Herederos de Antonio Ordoñez Araujo
Ovación y 1 Oreja
26 de Agosto
Añover de Tajo (Toledo)
José Ignacio Ramos, Luis Miguel Encabo y Fernando Robleño
Adolfo Martín Andrés
Aplausos y 2 Orejas
27 de Agosto
Alcalá de Henares (Madrid)
Fernando Robleño, Matías Tejela y Salvador Cortés
Sayalero y Bandrés y Cardenilla
1 Oreja y Ovación
28 de Agosto
Calahorra (La Rioja)
Antonio Ferrera, Diego Urdiales y Fernando Robleño
Herederos de Salvador Guardiola Fantoni
Aplausos y Silencio
4 de Septiembre
Alcorcón (Madrid)
Victor Puerto, Fernando Robleño y Pedro Gutiérrez "El Capea"
Alcurrucén
Ovación y Vuelta al Ruedo
9 de Septiembre
Navalcarnero (Madrid)
Luis Francisco Esplá, El Fundi y Fernando Robleño
Antonio San Román
Silencio y 1 Oreja
10 de Septiembre
San Martín de Valedeiglesias (Madrid)
Luis Miguel Encabo, Eugenio de Mora y Fernando Robleño
Adolfo Martín Andrés
1 Oreja y 2 Orejas
11 de Septiembre
Arlés (Francia)
Fernández Meca, LuisMiguel Encabo y Fernando Robleño
Alain Fréderique Tardieu, Herederos de Salustiano Galache, Herederos de Miguel Zaballos Casado, Hubert Yonnet y Piedras Rojas
Vuelta al Ruedo y 1 Oreja
13 de Septiembre
Ciempozuelos (Madrid)
Antonio Ferrera, Manolo Amador y Fernando Robleño
Alberto Mateos
2 Orejas y 2 Orejas y Rabo
17 de Septiembre
Bargas (Toledo)
Antonio Barrera, Fernando Robleño y Abraham Barragán
Francisco Javier Araúz de Robles
1 Oreja y Ovación
18 de Septiembre
Yecla (Murcia)
El Califa, Rafael Rubio "Rafaelillo" y Fernando Robleño
Dolores Aguirre Ybarra
Ovación y Silencio
22 de Septiembre
Consuegra (Toledo)
El Fundi, Aníbal Ruíz y Fernando Robleño
Adolfo Martín Andrés
1 Oreja y 1 Oreja
2 de Octubre
Las Ventas (Madrid)
Rafael Rubio "Rafaelillo", Paulita y Fernando Robleño
Palha, Salvador Domecq y Carriquiri
Ovación y Silencio