Fernando Robleño
Inicio
Biografía
Festejos
Carteles
Noticias
Cuadrilla
Buscador
Fotografías
Vídeos
Peñas
Enlaces
Contacto
Histórico Festejos
Estadística Las Ventas
Estadística Céret
Estadística Ganaderías
Estadística Plazas
Facebook

FESTEJOS TEMPORADA 2004
FECHA
LUGAR
CARTEL
GANADERÍA
RESULTADO
24 de Enero
San Cristobal (Venezuela)
José Luis Rodríguez, Fernando Robleño, Paco Perlaza y César Vanegas
El Laurel
Silencio y 1 Oreja
8 de Febrero
Valdemorillo (Madrid)
Juan Diego, Fernando Robleño y Julio Pedro Saavedra
Herederos de José Luis Osborne
1 Oreja y 2 Orejas
4 de Abril
Las Ventas (Madrid)
Eugenio de Mora, Fernando Robleño y Rafael de Julia
José Miguel Arroyo y Enrique Martín Arranz
Ovación y Silencio
21 de Abril
Sevilla
Jesús Millán, Fernando Robleño y Leandro
Hijos de Celestino Cuadri
Pitos y Pitos
8 de Mayo
Sonseca (Toledo)
Rafael de Julia, Fernando Robleño y Sánchez Vara
Saboya
Ovación y Ovación
23 de Mayo
Alés (Francia)
Fernández Meca, Fernando Robleño y Luis Miguel Encabo
Palha y Tardieu
Silencio y Silencio
30 de Mayo
Vic Fezensac (Francia)
El Fundi y Fernando Robleño
La Quinta, Hijos de Celestino Cuadri, San Martín, Fuente Ymbro y Miguel Ángel Criado
Ovación, Vuelta al Ruedo y Ovación
2 de Junio
Las Ventas (Madrid)
Manuel Caballero, Fernando Robleño y Sebastián Castella
Samuel Flores
Ovación y Aplausos
5 de Junio
Las Ventas (Madrid)
Luis Francisco Esplá, Manuel Jesús "El Cid" y Fernando Robleño
Victorino Martín Andrés
1 Oreja y Silencio
13 de Junio
La Flecha (Valladolid)
López Chaves, Gómez Escorial y Fernando Robleño
Antonio Pérez de San Fernando
1 Oreja y Aplausos
19 de Junio
Soria
Juan José Padilla, Curro Martínez y Fernando Robleño
Castilblanco y Sánchez de Ybargüen
1 Oreja y 1 Oreja
20 de Junio
Aire Sur L'Adour (Francia)
El Fundi, Manuel Jesús "El Cid" y Fernando Robleño
Victorino Martín Andrés
Silencio y Silencio
26 de Junio
Haro (La Rioja)
Uceda Leal, Manuel Jesús "El Cid" y Fernando Robleño
Victorino Martín Andrés
Vuelta al Ruedo y 1 Oreja
27 de Junio
Alicante
Luis Francisco Esplá, Fernando Robleño y Serafín Marín
Palha
Ovación y Ovación
29 de Junio
Burgos
José Ignacio Ramos, Fernando Robleño y Jarocho
Herederos de María Luisa Dominguez y Pérez de Vargas
Aplausos y Silencio
10 de Julio
Pamplona
El Califa, Francisco Marco y Fernando Robleño
Dolores Aguirre
Vuelta al Ruedo, Silencio y Silencio
11 de Julio
Céret (Francia)
Luis Francisco Esplá, Gómez Escorial y Fernando Robleño
Hernández Pla
Ovación y Silencio
22 de Julio
Mont de Marsan (Francia)
Fernández Meca, Juan José Padilla y Fernando Robleño
Victorino Martín Andrés
Aplausos y Aplausos
24 de Julio
Collado Villalba (Madrid)
Uceda Leal, Fernando Robleño y Serafín Marín
Juan Antonio Ruíz Román
Ovación y Silencio
31 de Julio
Santander
Uceda Leal, Manuel Jesús "El Cid" y Fernando Robleño
Victorino Martín Andrés
Silencio y Vuelta al Ruedo
8 de Agosto
Vitoria
Fernando Robleño, Iker Javier Lara y Serafín Marín
Partido de Resina
Ovación, Silencio y Vuelta al Ruedo
22 de Agosto
Bilbao
El Fundi, Manuel Jesús "El Cid" y Fernando Robleño
Victorino Martín Andrés
Ovación y Aplausos
24 de Agosto
Belmonte (Cuenca)
El Califa, Antonio Ferrera y Fernando Robleño
Sayalero y Bandrés
1 Oreja y Ovación
25 de Agosto
Añover de Tajo (Toledo)
Dávila Miura, Gómez Escorial y Fernando Robleño
Adolfo Martín Andrés
1 Oreja y 2 Orejas y Rabo (Indulto)
28 de Agosto
Colmenar Viejo (Madrid)
Luis Francisco Esplá, Luis Miguel Encabo y Fernando Robleño
Fernando Peña Catalán
Ovación y Ovación
29 de Agosto
Calahorra (La Rioja)
Pepín Liria, Fernando Robleño y Javier Valverde
Adolfo Martín Andrés
Ovación y Silencio
4 de Septiembre
Daimiel (Ciudad Real)
Anibal Ruíz, Fernando Robleño y Serafín Marín
Partido de Resina y Aldeaquemada
Aplausos y Vuelta al Ruedo
7 de Septiembre
Moraleja de Enmedio (Madrid)
Miguel Rodríguez, Uceda Leal y Fernando Robleño
Herederos de Andrés Ramos Plaza
2 Orejas y Vuelta al Ruedo
9 de Septiembre
San Martín de Valdeiglesias (Madrid)
José Ignacio Ramos, Dávila Miura y Fernando Robleño
Hermanos Guardiola Domínguez
Silencio y Silencio
10 de Septiembre
Navaluenga (Avila)
Eugenio de Mora, Juan Diego y Fernando Robleño
Jiménez Prieto y Alcurrucén
1 Oreja y 1 Oreja
11 de Septiembre
Villaseca de la Sagra (Toledo)
Eugenio de Mora, José Montes y Fernando Robleño
Vicente Guzmán Amo
Aplausos y Aplausos
13 de Septiembre
Tordesillas (Valladolid)
Juan José Padilla, Fernando Robleño y Javier Valverde
Herederos de Atanasio Fernández
1 Oreja y Ovación
12 de Octubre
Las Ventas (Madrid)
Luis Miguel Encabo, Antonio Ferrera y Fernando Robleño
Victorino Martín Andrés
Silencio y Silencio