FERNANDO ROBLEÑO

Carteles
Base de Datos
Noticias
Cuadrilla
Vídeos
Peñas
Enlaces
Fotografías
Contacto


FESTEJOS TEMPORADA 2003
FECHA
LUGAR
CARTEL
GANADERÍA
RESULTADO
2 de Enero
Cali (Colombia)
Dinastía, Miguel Abellán, Paco Perlaza, Fernando Robleño, Sebastián Castella y César Jimenez
Puerta del Hierro
2 Orejas
22 de Enero
Santa Fé de Bogotá (Colombia)
Sebastián Vargas, Miguel Abellán y Fernando Robleño
Juan Bernardo Caicedo y Guachicono
Ovación y Aplausos
2 de Febrero
Ajalvir (Madrid)
Luis Miguel Encabo y Fernando Robleño
Alcurrucén y Hermanos Lozano
Ovación, Aplausos y Ovación
12 de Marzo
Valencia
Javier Rodríguez, Antonio Barrera y Fernando Robleño
Hermanos Guardiola-Dominguez y Astolfi
Silencio y Silencio (Herido)
30 de Marzo
Castellón
Juan José Padilla, Uceda Leal y Fernando Robleño
Victorino Martín Andrés
Ovación y Ovación
5 de Abril
Soria
Diego Urdiales, Juan Diego y Fernando Robleño
Gabriel Rojas Fernández y El Romeral
1 Oreja y Ovación
20 de Abril
Aignan (Francia)
Fernández Meca, Fernando Robleño y Julien Lescarret
Herederos de José Luis Osborne
1 Oreja y Silencio
2 de Mayo
Sevilla
Pepín Liria, Canales Rivera y Fernando Robleño
Herederos de Salvador Guardiola Fantoni
Ovación y Silencio
11 de Mayo
Zaragoza
Antonio Ferrera, El Fandi y Fernando Robleño
El Puerto de San Lorenzo e Hijos de Pablo Martínez Elizondo
Ovación y Ovación
14 de Mayo
Las Ventas (Madrid)
Joselito, Fernando Robleño y Matias Tejela
El Ventorrillo
Silencio y 1 Oreja
17 de Mayo
Talavera de la Reina (Toledo)
Antonio Barrera, Fernando Robleño y Uceda Leal
Los Guateles
Ovación (Herido)
28 de Mayo
Las Ventas (Madrid)
Juan Mora, Rivera Ordoñez y Fernando Robleño
El Serrano, Valdefresno y Hermanos Fraile Mazas
Vuelta al Ruedo y Vuelta al Ruedo
1 de Junio
San Fernando de Henares (Madrid)
Guillermo Marín, Fernando Robleño y Rafael de Julia
Herederos de Luis Frías Piqueras y Hermanos Rueda
2 Orejas y Ovación
4 de Junio
Nimes (Francia)
Fernández Meca, Manuel Jesús "El Cid" y Fernando Robleño
Victorino Martín Andrés
Silencio y Ovación
7 de Junio
Las Ventas (Madrid)
Luis Francisco Esplá, Manuel Jesús "El Cid" y Fernando Robleño
Victorino Martín Andrés
Aplausos y Ovación
9 de Junio
Vic Fezensac (Francia)
Antonio Barrera, Fernando Robleño y Denís Loré
Hoyo de la Gitana
Silencio y Ovación
15 de Junio
Aire Sur L'Adour (Francia)
El Fundi, Fernández Meca y Fernando Robleño
Victorino Martín Andrés
2 Orejas y Vuelta al Ruedo
21 de Junio
León
Jesulín de Ubrique, Fernando Robleño y César Jimenez
Jandilla
1 Oreja y 1 Oreja
29 de Junio
Burgos
José Ignacio Ramos, Antonio Barrera y Fernando Robleño
Victorino Martín Andrés
Aplausos y Aplausos
6 de Julio
Eauze (Francia)
César Rincón, Fernando Robleño y Julien Lescarret
Marqués de Domecq
Silencio y Ovación
11 de Julio
Pamplona
Fernando Robleño, Javier Valverde y Serafín Marín
Adolfo Martín Andrés
Vuelta al Ruedo y Silencio
14 de Julio
Céret (Francia)
Antonio Barrera, Fernando Robleño y Manuel Jesús "El Cid"
La Quinta
Pitos y 2 Orejas
24 de Julio
Mont de Marsan (Francia)
Fernández Meca, Juan José Padilla y Fernando Robleño
Victorino Martín Andrés
Silencio y 1 Oreja
26 de Julio
Tudela (Navarra)
Pablo Hermoso de Mendoza, Fernando Robleño y César Jimenez
Esteban de Isidro
Silencio y Silencio
27 de Julio
Santander
Manuel Jesús "El Cid", Fernando Robleño y Dávila Miura
Victorino Martín Andrés
Ovación y Ovación
9 de Agosto
Bayona (Francia)
Antonio Ferrera, El Fandi y Fernando Robleño
Alcurrucén
Silencio y Aplausos
13 de Agosto
Huesca
Antonio Ferrera, Miguel Abellán y Fernando Robleño
Francisco Javier Araúz de Robles
Silencio y 1 Oreja
14 de Agosto
Calatayud (Zaragoza)
Juan José Padilla, Jesús Millán y Fernando Robleño
Montalvo
Silencio y 1 Oreja
15 de Agosto
San Sebastián
Pablo Hermoso de Mendoza, Enrique Ponce y Fernando Robleño
Los Espartales y San Martín
1 Oreja y Vuelta al Ruedo
16 de Agosto
Ciudad Real
Luis Francisco Esplá, Fernando Robleño y Serafín Marín
Jaralta y Nuñez del Cuvillo
Silencio y Silencio
17 de Agosto
Bilbao
Antonio Ferrera, Serafín Marín y Fernando Robleño
Valdefresno
Ovación y Silencio
23 de Agosto
Bilbao
Uceda Leal, Fernando Robleño y Sebastián Castella
Victorino Martín Andrés
Vuelta al Ruedo y Ovación
24 de Agosto
Santa Olalla de Cala (Huelva)
Domingo Valderrama, Antonio Barrera y Fernando Robleño
Juan Pedro Domecq, Carmen y Araceli Pérez
2 Orejas y 2 Orejas
26 de Agosto
Añover de Tajo (Toledo)
Juan José Padilla, Fernando Robleño y Dávila Miura
Adolfo Martín Andrés
2 Orejas y Rabo, Ovación y 2 Orejas
28 de Agosto
Almeria
Pablo Hermoso de Mendoza, Enrique Ponce y Fernando Robleño
Parladé, Zalduendo, Luis Terrón Díaz y Murube
Aplausos y Aplausos
29 de Agosto
Calahorra (La Rioja)
Jesús Millán, Fernando Robleño y Sergio Martínez
Herederos de Salvador Guardiola Fantoni
Silencio y Silencio
31 de Agosto
Colmenar Viejo (Madrid)
Luis Miguel Encabo y Fernando Robleño
Herederos de Alonso Moreno de la Cova y Los Bayones
Silencio, Silencio y Silencio
2 de Septiembre
Cuéllar (Segovia)
Uceda Leal, Antonio Barrera y Fernando Robleño
El Pizarral
Ovación y 1 Oreja
6 de Septiembre
Cercedilla (Madrid)
Uceda Leal, Fernando Robleño e Iván Vicente
Joao Branco Nuncio y Claudio Yepes Ballesteros
Ovación y 1 Oreja
7 de Septiembre
Valladolid
Manolo Sánchez, Antonio Barrera y Fernando Robleño
Herederos de Atanasio Fernández Iglesias
Ovación y 2 Orejas
9 de Septiembre
San Martín de Valdeiglesias (Madrid)
Morante de la Puebla, Fernando Robleño y César Jiménez
Castillejo de Huebra
Ovación y 1 Oreja
10 de Septiembre
Albacete
Pepín Liria, Fernando Robleño y Abraham Barragán
Herederos del Conde de la Corte
Silencio y 1 Oreja
14 de Septiembre
Colmenar de Oreja (Madrid)
Juan Cuéllar y Fernando Robleño
El Ventorrillo
1 Oreja, Ovación y Aplausos
15 de Septiembre
Madridejos (Toledo)
Jesulín de Ubrique, Fernando Robleño y Javier Conde
Juan Albarrán y Jódar y Ruchena
1 Oreja y 1 Oreja
16 de Septiembre
Ciempozuelos (Madrid)
Jesulín de Ubrique, Fernando Robleño y Javier Conde
Juan Albarrán y Jódar y Ruchena
2 Orejas y 2 Orejas
20 de Septiembre
Aranda de Duero (Burgos)
Fernando Robleño, Iván Vicente y Javier Valverde
El Torreón
Ovación y 1 Oreja
22 de Septiembre
Consuegra (Toledo)
Luis Francisco Esplá, El Fandi y Fernando Robleño
Hato Blanco
2 Orejas y 1 Oreja
24 de Septiembre
Logroño (La Rioja)
El Fandi, Fernando Robleño y César Jiménez
El Torero
Silencio y Silencio
5 de Octubre
Vila Franca de Xira (Portugal)
Antonio Ribeiro Telles, Ana Batista, Fernando Robleño y Nuno Velasques
Ernesto Louro Fernández
Vuelta al Ruedo y Vuelta al Ruedo
10 de Octubre
Zaragoza
Miguel Abellán, Manuel Jesús "El Cid" y Fernando Robleño
Victorino Martín Andrés
1 Oreja (Herido)