Fernando Robleño
Inicio
Biografía
Festejos
Carteles
Noticias
Cuadrilla
Buscador
Fotografías
Vídeos
Peñas
Enlaces
Contacto
Histórico Festejos
Estadística Las Ventas
Estadística Céret
Estadística Ganaderías
Estadística Plazas
Facebook

FESTEJOS TEMPORADA 2003
FECHA
LUGAR
CARTEL
GANADERÍA
RESULTADO
2 de Enero
Cali (Colombia)
Dinastía, Miguel Abellán, Paco Perlaza, Fernando Robleño, Sebastián Castella y César Jimenez
Puerta del Hierro
2 Orejas
22 de Enero
Santa Fé de Bogotá (Colombia)
Sebastián Vargas, Miguel Abellán y Fernando Robleño
Juan Bernardo Caicedo y Guachicono
Ovación y Aplausos
2 de Febrero
Ajalvir (Madrid)
Luis Miguel Encabo y Fernando Robleño
Alcurrucén y Hermanos Lozano
Ovación, Aplausos y Ovación
12 de Marzo
Valencia
Javier Rodríguez, Antonio Barrera y Fernando Robleño
Hermanos Guardiola-Dominguez y Astolfi
Silencio y Silencio (Herido)
30 de Marzo
Castellón
Juan José Padilla, Uceda Leal y Fernando Robleño
Victorino Martín Andrés
Ovación y Ovación
5 de Abril
Soria
Diego Urdiales, Juan Diego y Fernando Robleño
Gabriel Rojas Fernández y El Romeral
1 Oreja y Ovación
20 de Abril
Aignan (Francia)
Fernández Meca, Fernando Robleño y Julien Lescarret
Herederos de José Luis Osborne
1 Oreja y Silencio
2 de Mayo
Sevilla
Pepín Liria, Canales Rivera y Fernando Robleño
Herederos de Salvador Guardiola Fantoni
Ovación y Silencio
11 de Mayo
Zaragoza
Antonio Ferrera, El Fandi y Fernando Robleño
El Puerto de San Lorenzo e Hijos de Pablo Martínez Elizondo
Ovación y Ovación
14 de Mayo
Las Ventas (Madrid)
Joselito, Fernando Robleño y Matias Tejela
El Ventorrillo
Silencio y 1 Oreja
17 de Mayo
Talavera de la Reina (Toledo)
Antonio Barrera, Fernando Robleño y Uceda Leal
Los Guateles
Ovación (Herido)
28 de Mayo
Las Ventas (Madrid)
Juan Mora, Rivera Ordoñez y Fernando Robleño
El Serrano, Valdefresno y Hermanos Fraile Mazas
Vuelta al Ruedo y Vuelta al Ruedo
1 de Junio
San Fernando de Henares (Madrid)
Guillermo Marín, Fernando Robleño y Rafael de Julia
Herederos de Luis Frías Piqueras y Hermanos Rueda
2 Orejas y Ovación
4 de Junio
Nimes (Francia)
Fernández Meca, Manuel Jesús "El Cid" y Fernando Robleño
Victorino Martín Andrés
Silencio y Ovación
7 de Junio
Las Ventas (Madrid)
Luis Francisco Esplá, Manuel Jesús "El Cid" y Fernando Robleño
Victorino Martín Andrés
Aplausos y Ovación
9 de Junio
Vic Fezensac (Francia)
Antonio Barrera, Fernando Robleño y Denís Loré
Hoyo de la Gitana
Silencio y Ovación
15 de Junio
Aire Sur L'Adour (Francia)
El Fundi, Fernández Meca y Fernando Robleño
Victorino Martín Andrés
2 Orejas y Vuelta al Ruedo
21 de Junio
León
Jesulín de Ubrique, Fernando Robleño y César Jimenez
Jandilla
1 Oreja y 1 Oreja
29 de Junio
Burgos
José Ignacio Ramos, Antonio Barrera y Fernando Robleño
Victorino Martín Andrés
Aplausos y Aplausos
6 de Julio
Eauze (Francia)
César Rincón, Fernando Robleño y Julien Lescarret
Marqués de Domecq
Silencio y Ovación
11 de Julio
Pamplona
Fernando Robleño, Javier Valverde y Serafín Marín
Adolfo Martín Andrés
Vuelta al Ruedo y Silencio
14 de Julio
Céret (Francia)
Antonio Barrera, Fernando Robleño y Manuel Jesús "El Cid"
La Quinta
Pitos y 2 Orejas
24 de Julio
Mont de Marsan (Francia)
Fernández Meca, Juan José Padilla y Fernando Robleño
Victorino Martín Andrés
Silencio y 1 Oreja
26 de Julio
Tudela (Navarra)
Pablo Hermoso de Mendoza, Fernando Robleño y César Jimenez
Esteban de Isidro
Silencio y Silencio
27 de Julio
Santander
Manuel Jesús "El Cid", Fernando Robleño y Dávila Miura
Victorino Martín Andrés
Ovación y Ovación
9 de Agosto
Bayona (Francia)
Antonio Ferrera, El Fandi y Fernando Robleño
Alcurrucén
Silencio y Aplausos
13 de Agosto
Huesca
Antonio Ferrera, Miguel Abellán y Fernando Robleño
Francisco Javier Araúz de Robles
Silencio y 1 Oreja
14 de Agosto
Calatayud (Zaragoza)
Juan José Padilla, Jesús Millán y Fernando Robleño
Montalvo
Silencio y 1 Oreja
15 de Agosto
San Sebastián
Pablo Hermoso de Mendoza, Enrique Ponce y Fernando Robleño
Los Espartales y San Martín
1 Oreja y Vuelta al Ruedo
16 de Agosto
Ciudad Real
Luis Francisco Esplá, Fernando Robleño y Serafín Marín
Jaralta y Nuñez del Cuvillo
Silencio y Silencio
17 de Agosto
Bilbao
Antonio Ferrera, Serafín Marín y Fernando Robleño
Valdefresno
Ovación y Silencio
23 de Agosto
Bilbao
Uceda Leal, Fernando Robleño y Sebastián Castella
Victorino Martín Andrés
Vuelta al Ruedo y Ovación
24 de Agosto
Santa Olalla de Cala (Huelva)
Domingo Valderrama, Antonio Barrera y Fernando Robleño
Juan Pedro Domecq, Carmen y Araceli Pérez
2 Orejas y 2 Orejas
26 de Agosto
Añover de Tajo (Toledo)
Juan José Padilla, Fernando Robleño y Dávila Miura
Adolfo Martín Andrés
2 Orejas y Rabo, Ovación y 2 Orejas
28 de Agosto
Almeria
Pablo Hermoso de Mendoza, Enrique Ponce y Fernando Robleño
Parladé, Zalduendo, Luis Terrón Díaz y Murube
Aplausos y Aplausos
29 de Agosto
Calahorra (La Rioja)
Jesús Millán, Fernando Robleño y Sergio Martínez
Herederos de Salvador Guardiola Fantoni
Silencio y Silencio
31 de Agosto
Colmenar Viejo (Madrid)
Luis Miguel Encabo y Fernando Robleño
Herederos de Alonso Moreno de la Cova y Los Bayones
Silencio, Silencio y Silencio
2 de Septiembre
Cuéllar (Segovia)
Uceda Leal, Antonio Barrera y Fernando Robleño
El Pizarral
Ovación y 1 Oreja
6 de Septiembre
Cercedilla (Madrid)
Uceda Leal, Fernando Robleño e Iván Vicente
Joao Branco Nuncio y Claudio Yepes Ballesteros
Ovación y 1 Oreja
7 de Septiembre
Valladolid
Manolo Sánchez, Antonio Barrera y Fernando Robleño
Herederos de Atanasio Fernández Iglesias
Ovación y 2 Orejas
9 de Septiembre
San Martín de Valdeiglesias (Madrid)
Morante de la Puebla, Fernando Robleño y César Jiménez
Castillejo de Huebra
Ovación y 1 Oreja
10 de Septiembre
Albacete
Pepín Liria, Fernando Robleño y Abraham Barragán
Herederos del Conde de la Corte
Silencio y 1 Oreja
14 de Septiembre
Colmenar de Oreja (Madrid)
Juan Cuéllar y Fernando Robleño
El Ventorrillo
1 Oreja, Ovación y Aplausos
15 de Septiembre
Madridejos (Toledo)
Jesulín de Ubrique, Fernando Robleño y Javier Conde
Juan Albarrán y Jódar y Ruchena
1 Oreja y 1 Oreja
16 de Septiembre
Ciempozuelos (Madrid)
Jesulín de Ubrique, Fernando Robleño y Javier Conde
Juan Albarrán y Jódar y Ruchena
2 Orejas y 2 Orejas
20 de Septiembre
Aranda de Duero (Burgos)
Fernando Robleño, Iván Vicente y Javier Valverde
El Torreón
Ovación y 1 Oreja
22 de Septiembre
Consuegra (Toledo)
Luis Francisco Esplá, El Fandi y Fernando Robleño
Hato Blanco
2 Orejas y 1 Oreja
24 de Septiembre
Logroño (La Rioja)
El Fandi, Fernando Robleño y César Jiménez
El Torero
Silencio y Silencio
5 de Octubre
Vila Franca de Xira (Portugal)
Antonio Ribeiro Telles, Ana Batista, Fernando Robleño y Nuno Velasques
Ernesto Louro Fernández
Vuelta al Ruedo y Vuelta al Ruedo
10 de Octubre
Zaragoza
Miguel Abellán, Manuel Jesús "El Cid" y Fernando Robleño
Victorino Martín Andrés
1 Oreja (Herido)